Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Постараюсь коротко )))

Год назад сварил первый свой бурбон из Краснодарской крупы с оптовки - понравилось. Захотелось продолжения - но в продаже Краснодарская крупа пропала, только Саратов, Ставрополь, ну и местная кормовая (фураж) - перепробовал все варианты, близко к Краснодарской не стояли - ни вкуса/аромата, ни выхода, ни масла в браге. Пробовал и крупу и дробил сам не Фермере.

Приятель на Авито нашел телефон фермера из Краснодарского края, созвонились, договорились. Фермер отправил транспортной компанией 4 мешка (200кг) зерна, зерно с доставкой встало страшно сказать - около 22-х ₽ за кило))). Расстояние 1600 км.! Зерно - песня! Крупное, ярко- желтое с загаром, на разрезе стекла нет, затор молочно - желтый, масла много и пахнет оно не так противно как наше местное. Выход не считаю, но заметно больше чем на фуражной.

Так что в моем случае вариант оказался рабочий и недорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Фермер отправил транспортной компанией 4 мешка (200кг)

Таки контакты его можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел Авито, фе плохо :(

В КК 200кг кукурузы стоить 1600, а привести его в МСК - 2000руб.... О как. Печаль.....в МСК только фуражка...

Нужно, думаю, колхоз мутить. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть желание попробовать кукурузный дистиллят. Люди тут пугают про фуражное зерно в мск. Насколько у нас зерно плохое? В чем это выражается? Самое близкое к себе нашел в Бирюлево, там точно фуражное. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем это выражается?

 

грубо говоря от сахарного не отличить самогон.

Кто что думает?

Валдиса в командировку снаряжать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. А если взять ту же крупу кукурузную(есть на авито) мешок. Там состав тоже хз какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грубо говоря от сахарного не отличить самогон)))

Вот почему из сахарного бурбон ни делают,или чето пропустил ,новомодные технологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новомодные технологии?

 

я к тому, что вкуса не будет с фиговой кукурузы. Это образно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем фиговая от не фиговой отличается, выходом,аромат все равно будет, этож зерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем фиговая от не фиговой отличается

https://forum.grainwine.info/index.php/topic/242-kukuruza/page-4?do=findComment&comment=313126

Тут вроде описано все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и зерном и солодом,такое может быть,тех условия,ну и звезды, никто ни отменял,шутю,вот тока недавно,два затора идентичны, 350 и 275,по ас,чем объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я к тому, что вкуса не будет с фиговой кукурузы

Вкуса будет о-го-го. Мой самый лучший бурбон был из фуражной кукурузы, подмокшей где-то на складе. Настоящий мужской напиток ;) И кого угощал тоже оценили, кроме дам правда. Им чего помягше. Из чистой хорошей кукурузы на мой взгляд слишком простой, неинтересный вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чистой хорошей кукурузы на мой взгляд слишком простой, неинтересный вкус.

я правильно понял намек?))) А то у Гены молол зерно, а он всё мне какашки мышыные показывал в нем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё расскажу историю короткую про кукурузу, хотя вроде уже упоминал это где-то. Сделал как то кукурузный солод пару килограммов, из той же правда кукурузы, всё хорошо проросло, но как начал его сушить в сушилке для яблок, квартира наполнилась такой вонью мокрых залежалых тряпок, что меня чуть не выгнали из дома. Жаль тогда из того солода не сделал бурбона, думаю эффект был бы ещё интереснее :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как начал его сушить

 

а до сушки запаха никакого противного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Garik80, Если и было, то крайне незначительный запах был. Кстати, попробую повторить в качестве эксперимента, есть немного кукурузы для попкорна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Валдиса в командировку снаряжать)))

Мысли та сходятся :) Тоже об этом думал. Колхоз надоть. тонн на 5 хотябы...

 

 


кукурузы для попкорна.

ваще жесть по 100+ за кг выходит ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуруза Краснодар +79604743727 Сергей цена 8или10 отправляет тока пеком цена до Самарской области вышла около 22 все вместе, сейчас еще есть грецкий орех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в этой конторе http://tdkolos.ru/zernovye-kultury-pshenitsa-oves-jachmen-semechka.html

заехал взять пару тюков соломы собаке в будку... увидел кукурузу и не сдержался, взял мешочек  )) На вид один в один как в Радуге. Крупная, чистая, в деле пока не пробовал но уверен и масло и все остальное будет в достатке. Пшеницу (если кому на зеленый солод) у них увидел, лучше пшеницы ни разу не встречал. Горсть с пристрастием рассматривал, вся как откалиброванная, ни одного битого зернышка не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки контакты его можно?

 

Svetsam наш контакт отписал.

Мой самый лучший бурбон был из фуражной кукурузы, подмокшей где-то на складе.

 

А молочнокислого не было от подмоченой куки?

Мой самый вкусный бурбон был из вкусной крупы ( при разваривании фуражной, запах куки оч. Слабый) и подкисшего затора. Вспоминаем дядю Вову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал взять пару тюков соломы собаке в будку...

Как то тоже соломку приходилось возить.post-2525-0-73565100-1511301100_thumb.jpg

Если по теме,никто из белой кукурузы не пробовал бурбон варить.

Мне она больше нравится,в плане вкуса.В Абхазии из нее мамалыгу варят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=МихалычЪ], ты не пробовал в деле кукурузу со славянского мира? Хочу себе мешок кукурузы купить. Нашел в Бирюлево фуражку 45кг 700р. Ну и на теплом стане. Фиг знает где лучше выйдет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Варил бурбон и 50% состава кукурузы взял из того мешка. Сказать что радикальные отличия от кукурузы из радуги, то скорее нет но точно не хуже. Масла было прилично и по ароматам достойно. Надо будет весь состав из этой кукурузы взять на варку, тогда показательнее результат должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду зерном тариться в Александров, т.к. с мукой облом. Могу глянуть кукурузу, там она по 12.67р  цельная и 15р  дробленная.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...