Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А продовольственную с фуражной кто-нибудь сравнивал? Понятно, что фуражная может не отличаться от дробленки, т.к. в дробленке нет зародышей, а в фураже возможно много недозрелого зерна. В обоих случаях можно получить обрезанную ароматику. Ходят же мнения по инету, что фураж не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал кукурузу-у нас фуражная дерьмо,мусора полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кукурузу-у нас фуражная дерьмо,мусора полно.
Да такая же байда у нас на рынке комбикормов в Чувашии. Я последний раз классную в 2014г брал,там аж масло плавало в процессе брожения....а сейчас фуфло продают и выход по АС такти себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит таки опасения про фуражную подтверджаются. А именно продовольственную, то кто-нибудь в Москве покупал мелкой партией? Пусть по 30-40 рублей, но с маслом. Может где нибудь остались еще оптовые рынки с крупой и макаронами? А то в инете находятся только предложения камазами от 20 тон и самовывозом из Краснодара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Georgios], район какой? На Киевском шоссе точка есть, зерно продают, комбикорм и дробленую кукурузу. Правда не пробовал её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупа в пятерке по 19р.нормальная вполне, чистая.запах хороший,сейчас все в бочке-о вкусе через полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


нормальная вполне, чистая.запах хороший

подскажи, плиз выход считал с нее? тож в сетках вижу дробленку... думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Boroda MSK],честно-не заморачивался.около 0,3 с осахариванием обычным солодом БСК.может больше,может чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


честно-не заморачивался

Варил/нет? читаю, что кукуруза разваривание любит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заморачивался.около 0,3

 

ХОС на ферментах такой-же выход... Изменено пользователем Dedok56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Boroda MSK],варил.но недолго.минут 30-40.лень было долго стоять и намешивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да варить не проблема, быстро остудить у меня нечем-вот в чем штука.:-) Да и таскать тяжелую и горячую посудину тоже радости мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Dedok56],водой холодной-нет?просто у меня кастрюлина большая-хватает разбавить до нужной температуры.и для внесения солода,и потом для дрожжей.тяжеловато,правда.60 кило-не комар чихнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


тяжеловато,правда.60 кило-не комар чихнул

Вот в этом-то и дело-возраст свой ты не указал, а мну 65 уже... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


.около 0,3 с осахариванием обычным солодом
маловато для кукурузы, даже самая плохая обычно выдает 0,35 с кг.

ищи косяки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=БайбаК],я ж пишу-не считал.может и 0.35,может и 0,25.при моих маленьких обьемах-не интересно гнаться за выходом.главное-чтоб мне вкусно было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Georgios], район какой?

Восток от МКАДа. Проблема не найти точку по продаже кормов и купить фуражную, по Горьковскому ш. их полно. Сельхоз магазинам ведь пофигу на качество: что завезут, то и перепродают, отзывы поросят в расчет не берутся.
Изначально ведь тема создавалась про покупку в "Радуге". Если я правильно понял суть разговора: что в Москву малые партии (100 кг) не возят. Вот и хотелось бы найти еще какие-нибудь розничные точки сбыта ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО зерна кукурузы гарантированного качества "шоб был запах и масло плавало". Никто такую не покупал? Варят на фуражной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на фуражной
Что такое фуражная,это та,что на корм скотине?

Кукуруза по месту рождения если это Юг,то набирает крахмала много и не так много она его набирает на Севере.

варил и покупал всю зиму семнадцатого  у торговцев комбикормами,искал мелко дроблённую,что бы лучше разваривалась.

И нормальный выход был,(ведро)9кг куки+3кг солода=4,5л шпиртика в 94%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, вроде так: фуражная на корм скотине, продовольственная - людЯм. Скоту пофиг какую, можно недозрелую или с мусором. У нас в подмосковье она в принципе не вызревает.

Нужна именно под дистилят на аламбике с хорошей ароматикой, а под спирт, я думаю, любая пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нужна именно под дистилят с хорошей ароматикой

Подпишусь если что. колхозом может соберемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...