Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купил сегодня 200кг кукурузной крупы. Отгрузка от мешка 50кг. 1кг /22рубля. Представительство краснодарской конторы которая сама производит крупы муку и т.п.

http://radugapf.ru 

Кроме кукурузной крупы и муки есть ещё рис в продаже. А также :-) кому не хватает масла можно купить отдельно зародыши :). реально можно заказать сами зародыши, ибо у них свое производство сами их и отделяют. 

Ну и ещё. Если будут желающие можно заказать зерно кукурузы. Ессно пищевое, (то из которого они и производят крупу) есть двух видов:

- желтое по 15руб /кг 

- и какое то супер ценное (в чем и для чего ценность обьяснить не смогли :)) зерно кукурузы белое по 25руб/кг.

Фасовка такая же как и у круп по 50кг мешок.

Зерно надо будет пред оплачивать и со следующей фурой обещали привезти. Очередная фура из Краснодара отправляется завтра, следующая после НГ.

Я хоть и затарился крупой, но зерна так же пару мешков подпишусь если что... 

ПРАЙС ОТ 3.12.14.xlsx

схема проезда.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад взял в этой радуге тонну цельной жёлтой кукурузы. Краснодарской по 16р. Супер зерно. Масла много, дистиллят превосходный. Всем рекомендую краснодарскую кукурузу.

Изменено пользователем facet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кукурузная крупа на рынке от 8 до 9 рублей кг.но с мукой, в бакалее чистая крупа по 9.5 .Вопрос -какую лучше, с мукой или чистой крупой ? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем рекомендую краснодарскую кукурузу.

Вот приятно читать :)
[member=МихалычЪ], По поводу той кукурузы ,что за 25 руб. Это кремнистые подвиды. Для нашего дела все равно. Эт для жителей Кавказа ,она у них в почете ,там свои кулинарные заморочки. Просто "желтая" кукуруза получила распространнение по причине,того, что в ней больше каротина и некоторых витаминов ,например РР ,а это для животноводства очень нужно.А насчет масла ,ты правильно сказал,-зародыши в которых оно содержиться, обязательно отделяються при производстве круп/муки. Так ,что если масло нужно ,проще брать целую и молоть :)
псы кстати забыл сказать -вот эта белая кукуруза культивируеться на Кавказе давно и ее ,если можно так сказать обошла стороной современная генетика в растениеводстве ,там еще сорта ,а не сплошь гибриды как на остальной кукурузе. Так ,что с точки зрения близости к "природе" она выиграла.:) Не думаю ,что это как то повлияет ,но маркетинг можешь "запустить" ,если что :) Изменено пользователем Bors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы она (белая) не была в полтора раза дороже, а самое главное если бы я имел % с продаж то можно было бы и запустить маркетинг  :-) Ну а вообще в плане бурбонных делов, я этих бурбонов с пол тонны уже сделал выпил  :crazy: но сказать что из молотой кукурузы лучше чем из покупной крупы не могу. Крайние литров 100 бурбона делаю вообще типа корн виски. Кукурузной крупы там 75%, мне оно ароматнее любого бурбона хоть из цельного зерна хоть из крупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=МихалычЪ], Та я спорить не собираюсь :) Просто ,напомнил ,где энто масло ,а там...дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ну помогите сепару  с выбором  кукурузной крупы-все же  дебют с зерновыми .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что самый ароматный дистиллят должен выходить из цельного зерна смолотого собственноручно. Из крупы чуть хуже, а из муки ещё хужее. Причина этому та что в цельном зерне весь спектр ароматический, а в муке он минимален.

Практически, из муки не делал ни разу, а из крупы и цельного зерна делаю регулярно, но разницы в ароматах не улавливаю.

Если есть возможность и не напрягает сам процесс, наверное все же лучше брать цельное зерно и дробить самому. Но необходимо сделать оговорку: зерно зерну рознь. При хреновом раскладе из зерна выход будет на 20-30% меньше чем из крупы. В твоем случае разница в цене не ахти какая, поэтому бери крупу которая без муки.

Изменено пользователем МихалычЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зерно зерну рознь.

Ну эт мне как агроному очень известно! :)

Михалыч 66 ну как тут поможешь? Лоторея! Кстати еще один плюс к цельному зерну. У нас на рынке продают молотую кукурузу ,так эти барыги для увеличения объёма на все идут -от молотых кочерыжек ,ну эт ладно ,выход чуть меньше,до смолотой лузги семечек и даже соевого шрота ,этот дорогой ,но у нас тут заводик и народ разживаеться за дешево ,а вот это писец для затора . Ну в магазинных крупах думаю до этого не дойдет.

Изменено пользователем Bors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто из Вологды и окрестностей, кроме меня? Могу подсказать где взять пару мешков экструдированной кукурузы... Цена - поменяете на свой самогончик)))).

В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

..взял в этой радуге тонну цельной жёлтой кукурузы...

Сань, скажи как по выходу АС эта кукуруза ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял и я в этой радуге :) пол тонны кукурузы. Перед этим израсходовал 200кг крупы кукурузной ихней же. Скажу вот чего. Зерно ихнее в сравнении с крупой меня не впечатлило абсолютно по двум причинам:

1. выход из крупы 400-430мл/АС стандартно

выход из зерна максимум что удалось выжать 370мл/АС. Это подтверждают и данные, в зерне заявлено 60% углеводов в крупе кажется более 70%.

2. ароматика, мне показалось из крупы более выражена, по крайней мере, зерно точно не выигрывает.

Поскольку пол тонны уже есть, придется пользовать, но на дальнейшее не вижу никаких поводов трахаться с зерном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=МихалычЪ],Миш,по чем у них сейчас крупа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупа в зависимости от сорта 22-26руб , а зерно брал кажется по 18руб. Есть подозрение что крупа ихняя изготавливается не из того зерна которое в продаже. Зерно в продаже больше на фураж похоже, хотя реально чистое и калиброванное. разница в цене не радикальная, но зато не нужно за дробилкой сидеть и выход поприятнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, скажи как по выходу АС эта кукуруза ?

Михалыч, здорово!

Кукуруза эта оказалось весьма хорошей. Дистиллят из неё довольно ароматный получился. Крупное зерно, сомневаюсь, что это фуражное зерно. Пётр1965 варил кашу из неё и подтвердил, что вкусная.

Кстати, осталось несколько мешков. Выложу в барахолке. Выход 0.4 АС.

Изменено пользователем facet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Сань! Сильно похоже что у них зерно в разных поставках отличается. Мое средней крупности или даже мелкое. Выход больше 370 никак. Варил часа 4, затем оставил на ночь напариться, с утра ещё час проварил, взял 25% свежего солода, осахаривал 6час и в результате 370мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч , спасибо за наводку , рядом живу и не знал . Завтра рвану за крупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема проезда в первом сообщении не верная, они сейчас переехали, там рядом в километре, надо звонить или на сайте смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема проезда в первом сообщении не верная, они сейчас переехали, там рядом в километре, надо звонить или на сайте смотреть.

Спасибо , вовремя увидел 

Позвонил, встретили не очень гостеприимно. Сказали , что закупка от 500 кг.Круто.

С моими объемами в Ашан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел тему. Так вот, в силу своего места проживания, осенью у фермеров брал по 12 рублей кукурузу цельную. Если кому надо, поспрашиваю по чем сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если кому надо, поспрашиваю по чем сегодня.

Надо, узнай, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Совсем забыл, значит продают по 12 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто в Москве будет покупать, можно в долю войти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кто в Москве будет покупать
Приезжай сколько угодно хоть дробленка, хоть целая, НО за вид не не скажу((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...