Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня решил попробовать сие чудо техники, но трсбла следуюющая, решил попробовать на короткой царге с одним датчиком, ( у меня автоматика на 4 датчика) так вот при разгоне через минуту примерно выскакивает err2. Датчики подключены 1-3-4. Второе гнездо пустое, выбираю «один датчик» кнопкой минус. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом проб пришел к выводу, что в версии устройства «4 датчика» при работе с одиним датчиком в царге, подключены должны быть оба, таким образом теряется вся универсальность устройства, придется купить еще один датчик, а пока притащил длинную царгу и положил рядом, чтоб не выковыривать датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал Алексею, что независимо от режима работы требуется подключение всех датчиков. Даже в режиме термостата. Обещал устранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, датчики нужны все и всегда. Честно говоря не предполагал, что это вызовет какие то проблемы. На мой взгляд проще неиспользуемые датчики скрутить и положить рядом с автоматикой или попутно мерять температуру чего либо, например температуру воды на выходе из охлаждения. Отключать защиту по выходу их строя датчика температуры думаю все же не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а если датчики прикручены намертво к царге под утеплителем?

Тоже пришлось пару дополнительных датчиков докупить, подключить и свернуть их.

Кстати может тупо какие-то заглушки придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заглушки было бы здорово, при заказе же указал, что будет две царги, короткая и длинная и датчик дополнительный заказал же для нее, еще трабла с разгоном, почему нельзя сделать чтоб запоминалась температура окончания разгона? Мне получилось проще напрямую куб в розетку воткнуть для разгона.

Изменено пользователем Roman26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так , допустим, разгонять при дистилляции можно до 90 в кубе, а при ректификации до 77. Это у меня , для моей колонны. Я к тому,  что толку эту температуру запоминать, если она меняется? Все равно режим разгона включается в ручную, выставить температуру не так сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выставить температуру не так сложно

Теперь, когда есть ускоренная перемотка, - да.

А так, когда выскакивали ерроры при перегонке сырца, действительно поднадоело каждый раз циферки гонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, когда есть ускоренная перемотка, - да.

А так, когда выскакивали ерроры при перегонке сырца, действительно поднадоело каждый раз циферки гонять

не такая уж она и ускоренная, около мнуты пришлось с 99 до 79 держать, мне кажется было бы неплохо предустановить пару вариантов Изменено пользователем Roman26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ускоренная, почитай обновленный мануал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ускоренная, почитай обновленный мануал

у меня видимо нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему пока? Прибор перепрограмирутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, подведу итоги. 30 литров сырца из варенья крепостью 45гр. Работал на короткой 35см колонне с медной 6*6 насадкой. Отбор голов периодикой 13 часов ( можно и быстрее, но оставлял на ночь) Все отработало отлично, при начале отбора тела я у мудрился какимто образом врубить разгон, сразу отработал датчик на ТСА, единственное, было бы неплохо получить кратковременный звуковой сигнал при отключении по аварии ( я заметил через полчаса). Отбор тела сутки, 500 мл/ч. Автоматика понравилась однозначно!

Чего бы хотелось:

1 звуковой сигнал при завершении работы

2 решить вопрос с 4-м датчиком(хотябы заглушку)

3 сделать фиксированную температуру (две) окончания разгона, можно привязать к открытию воды.

4 регулируемый период ШИМ.

Но насколько я понял Алексей не стоит на месте в плане доработок, а постоянно чтото допиливает.

Вобщем прибор отличный , тем более за такие деньги. Всем рекомендую

 

PS не нашел как выставить гестерезис при работе с одним датчиком.

Изменено пользователем Roman26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно слышать, что все понравилось ! Изменения внедряются, по мере возможности. Не на все хватает времени. Например с заглушками - самое простое решение , на мой взгляд, это датчик температуры внутри корпуса разъема. 

З.Ы. А вот зачем регулируемый период? Отбор до 2л в час клапан отбора с данным алгоритмом отрабатывает хорошо. Вот для отбора по температуре в кубе, с вычисленным значением уменьшения отбора на 0.5% на каждые 0.1 градуса заставляют задуматься об увеличении периода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=leon013],на заглушку уже заказал на али датчик и разьем, так и хочу в корпусе сделать, регулируемый период на короткой колонне был бы кстати, я бы его увеличил немного и еще подскажи, на моем оборудовании при одном датчике гестерезис не выставляется? Изменено пользователем Roman26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой версии гистерезиса нет. Т.е. возможно работать только с дельтой 0,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой версии гистерезиса нет. Т.е. возможно работать только с дельтой 0,1

дык я в понедельник только получил, потому надеялся, что у мну новая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка, заточенная под 4 датчика, имеет режим на 3 датчика. Из-за отсутствия памяти встал вопрос или вообще не делать режим трех датчиков или оставить его, но с дельтой 0,1. Я остановился на втором варианте. На мой взгляд если идет затачивание по одному направлению прошивки, то другие напраления получатся на пределе возможностей МК "как есть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка, заточенная под 4 датчика, имеет режим на 3 датчика. Из-за отсутствия памяти встал вопрос или вообще не делать режим трех датчиков или оставить его, но с дельтой 0,1. Я остановился на втором варианте. На мой взгляд если идет затачивание по одному направлению прошивки, то другие напраления получатся на пределе возможностей МК "как есть".

а если установить не 0.1 а 0.2 или 0.3. В смысле прописать один единственный вариант. Изменено пользователем Roman26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставишь 0,3, сработает стоп, а при 0,2 отбор уже продолжится. Хвосты не смоются и подползут дальше в отбор

один единственный

 

Но ведь для ректа дельта нужна 0,1-0,2, для диста на коротыше - 0,3-0,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставишь 0,3, сработает стоп, а при 0,2 отбор уже продолжится. Хвосты не смоются и подползут дальше в отбор

Но ведь для ректа дельта нужна 0,1-0,2, для диста на коротыше - 0,3-0,5

для ректа у нас есть установка дельты на 2 датчика, а вот под один датчик как раз меня дист интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инерционность ректификационной колонны такова , что возобновили отбор а температура падает в царге. Ну конечно это зависит от высоты колонны и насадки.

За короткую колонну не скажу, тк не являюсь пользователем таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инерционность ректификационной колонны такова , что возобновили отбор а температура падает в царге. Ну конечно это зависит от высоты колонны и насадки.

За короткую колонну не скажу, тк не являюсь пользователем таковой.

ну а вообще возможно дельту просто увеличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...