Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[member=geocem],И воду и канализацию в закуток, провел. Дробину сливаю разбавляя водой.Там, трубопровод из металпластика, без сужений,не забивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну тогда конечно! Я то "закуток" видел ещё до обустройства. А вот пвк свой я бы на Валерин поменял! Жаль, что когда я его заказывал, Воблин ещё свои не предлагал.

Изменено пользователем geocem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне пивовары и не дали их выпустить более большой партией, загрузили работой. А так, да, удачный обьем. Только Паша говорит, колесики эти не годятся. надо попробовать старые советские на заводе наковырять...

Изменено пользователем ВОблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=ВОблин],
Сами колеса держат, вопрос в поворотном узле, там не подшипник, а две чашки с шариками. Есть с роликовыми подшипниками, вообше самый шик это роликовый в колесо и игольчатый в поворотный узел . Мне видится дешевле купить подшипники и сварить, а то фирмачи за готовые пол пвк просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=texnar], моя мастерская на заводе где в былые времена работало 12 тыщ человек. все подшипники, инструменты, резцы и тп сами делали. сейчас от всего производства осталось 2%(как про того Мишу...) остальное кладбище артефактов- клондайк для "расхитителей гробниц"... щас закончу восстановление амриканца и пошукаю по цехам... Изменено пользователем ВОблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


осталось 2%

Раньше ,на заводе где работал, тоже все было. За пузырь бы сделал... Все просрали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит целый парк  супер станков, но спецов кто их запустит уже не осталось. да и движки у них уже почти все жулики повытаскивали... иногда иду по цехам- слеза наворачивается. вид такой что чернобыль приходит на ум... старики шушукаются, что все заложено- перезаложено поэтому всем пох....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Походу везде такая хрень.Приехал на базу которую строил...Чернобыль. бля, работы своей жаль, труда вложенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, все силы брошены на бурение скважин и обустройство Крыма. Роснефть как с цепи сорвалась. Видели бы вы какие судороги на бурении/добыче! Заводы - ну кому они нужны? А нефтяру толкнуть можно, хоть по дешёвке, но много и СЕГОДНЯ!

Изменено пользователем geocem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не подшипник, а две чашки с шариками.

Паша это именно подшипник... опорный!

вариантов великое множество. начиная с авто (сцепление, передние стойки) и прочее прочее прочее.

 

зы. Валер удали потом. как флуд :)

Изменено пользователем ванечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


подшипник... опорный!

Коль, сырой металл штамповка, так то и подшипник скольжения, тоже подшипник, конечно. Там игольчатый надо или роликовый ,а 10 шариков по 5мм это под..ка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сырой металл штамповка
да это понятно.

я говорил про нормальные подшипники если вкорячить каким то макаром

вечная штукенция будет. и нагрузки минимум на порядок выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


нормальные подшипники

Нормальные опорные это или игольчатые или роликовые, на крайний случай многорядники с нормальным сепаратором. Надо посмотреть сколько игольчатый стоит .,,,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наличии есть пвк 50 литров из кег

дай фото его пжлста и ТТХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил, что могу достать до дна ПВК рукой-очень удобно, учитывая, что я крупный мальчик  :sarcastic:

Если прикручивать сливной шланг ,то он забивается ... надо тросиком пробивать. Хочу приторочить пробку резиновую как в ванну и петлю из жесткой проволоки, что бы подцепить крюком для слива Забивается слив слежавшимся солодом в трубе. Может если слить сразу после перегона, то проблемы не возникнет. Надо проверять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Muxa_K],  пвк 50 уехал в славный город Брянск.

есть еще колонна 50 ка с перевертышем и ректифаем 3.5.  тоже делал для себя , из-за отсутствия времени  я так ее и не запустил...

 

Паш, перед сливом желательно хорошо перемешать...

Изменено пользователем ВОблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил, что могу достать до дна ПВК рукой-очень удобно, учитывая, что я крупный мальчик  :sarcastic:

Если прикручивать сливной шланг ,то он забивается ... надо тросиком пробивать. Хочу приторочить пробку резиновую как в ванну и петлю из жесткой проволоки, что бы подцепить крюком для слива Забивается слив слежавшимся солодом в трубе. Может если слить сразу после перегона, то проблемы не возникнет. Надо проверять ...

у нас так сделано, слив - https://drive.google.com/open?id=0B_840gutvWEjOWt5UkxKc0hSbEU , водой пробка вымывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Maverick2005], блин, пальцы толстые хотел спасибку нажать , а нажал красненькую... Паш, а я разве не делал тебе отводик как у Эдика?

Не, Други, на цкт точно времени нет...


Фотки колонны... Изменено пользователем ВОблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отводик как

 

Нет Но я смогу сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будет стоить ПВК 50л и ручной мешалкой? Какова минимальная цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пивовары, есть пару серьезных теплообменников, абсолютно новые. отдам за 90....

Есть кизельгур чешский и картоно-кизельгуровый фильтр...post-1197-0-51946800-1505037933_thumb.jpeg

post-1197-0-96700500-1505037713_thumb.jpeg

post-1197-0-30488100-1505037735_thumb.jpeg

post-1197-0-32668500-1505037757_thumb.jpeg

Изменено пользователем ВОблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так сделано, слив - https://drive.google.com/open?id=0B_840gutvWEjOWt5UkxKc0hSbEU , водой пробка вымывается

А чем качаете дальше? вопрос не праздный, весь в поисках насоса для барды.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с дробиной, то эбарой, если жидкое, то ампика...

 

О, не мне вопрос! Извиняюсь...

post-1197-0-82297800-1505041315_thumb.jpeg

post-1197-0-66263700-1505041337_thumb.jpeg

Изменено пользователем ВОблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с дробиной, то эбарой, 

Валер, подскажи, а чо за эбара? чото гугл молчит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...