Перейти к публикации
tixoxod-4x4

Брага из концентрированных соков

Рекомендованные сообщения

Захотелось какой то экзотики, а сезон фруктов закончился не начинавшись. Положительный опыт АлексеяТ  с хд обнадежил на счет концентратов. В том же ашане литровых банок сколько душе угодно.  Я выбрал маракую с лимоном. Развел один к трем, насыпал ложку фермипана и не взирая на наличие консерванта забулькало сразу. Запах от напитка стоит умопомрачительный, уже губы раскатал какой будет дистиллят.  Если пойдет можно будет ставить объемы и побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегнали давеча 15 литров яблочного концентрата. Ставили на пакмайе. Неплохо получилось. Через неделю попробуем. Другие 15 литров поставили на винных - ещё бродят. Канистра с грушевым концентратом ждёт своего часа.

Изменено пользователем Тот Самый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько стоит концентат ?

Какой получился выход АС ?

 

Как на вкус, органолептика? Или уже того...., раз год тишины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год как оба дистиллята в бочках. Груша - сверх ожиданий, яблоко - просто хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши ответы, но как то легче не стало. Не могу понять процедуру покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно позвонить в компанию и сделать заказ, мы заказывали по 30 кг яблоко и грушу. После получения счета на электронку, я оплатил через банк деньги и прибыл для получения двух канистр по 30 кг по указанному адресу. В конторе можно взять сколько угодно 150 гр образцов. Место нахождения - Олимпийское стрельбище Мытищи.

Доклад закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей , вот такая муйня получается. Ты уж сам прокомментируй. 

 Есть у меня хороший знакомый , которого я склонил к самогоноварению.  

 

 По работе имеет сок , просрочку , в неограниченных количествах. 

 Выбраживал на малтифлоре ананасовый , яблочный и манго .  В итоге крепость бражки получалась около 5%. 

 Брожени полное , 15 дней. 

 При перегоне - жопа. Одна сивуха , выделить более-менее питьевое тело не представляется возможным. 

 Значит низкая спиртуозность не есть гарантия правильной браги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В итоге крепость бражки получалась около 5%.

Откуда это узнал, если на выходе одна сивуха? :-)

Можно попробовать знакомому уваривать сок перед брожением, тем самым повышая концентрацию сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Низкая спиртуозность - гарантия дрожжам иметь возможность плодится, т.е. оставаться молодыми.   Если брагу делать из говна, соблюдая низкую спиртуозность, вероятность велика на выходе получить говно.   Уж не из концентратов ли были соки у твоего приятеля?  Манго откуда тут оно? Ананас? 

 Соки Рич ,  скорее всего разбавленные из концентратов , не знаю точно , других и не бывает.  Продукт детского питания. http://multon.ru/u/certificates/cgy_a_000267.07.14_mango_nectar.140911.pdf 

 Особой гадости быть не должно. 

 Но вывод о том , что из за малой спиртуозности дрожжи не набродят сивухи - не верный. Не спасает она от этого.

Откуда это узнал, если на выходе одна сивуха?

 Денис , а ты как думаешь? 

 Выгнали до нуля и посчитали. 

 Потом , как обычно разбавили до 15% , и стали дробить. У меня обычно таким макаром изики отходят к 93*С , а тут перли до 96*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Я думал может сахаромером мерили или ещё как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но вывод о том , что из за малой спиртуозности дрожжи не набродят сивухи - не верный. Не спасает она от этого.

 

Юра,  предлагаю проблемы утилизации просрочены соков и прочего говна обсуждать в соответствующих темах.  Думаю твой пример не в кассу, тут совсем.

 

Что бы делать выводы надо ставить корректные эксперименты, делать анализы на хроматографе и т.д. Пока в подтверждение моего предположения, основанного на инфе из Меркера, есть только результаты слепой дегустации водки и результаты эти более чем впечатляют. 

 

Что касается технологии ухода от примесей, каждый тут сам  решает как поступать, я выбрал "слабоградусные", ты предложил схему дробных перегонок, Михаил углюет  и т.д. 

 

Меня выбранный метод устраивает по многим причинам, в первую очередь - напитки получаются именно такими как мне нужно, без отвратительного послевкусия и запаха самогона. В каких количествах там сивуха я не знаю,  платить за хроматограф у меня нет ни малейшего желания.  И доказывать кому-то, что то тоже желание скоро кончится, - делайте как хотите, мне то что с этого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

  Юра,  предлагаю проблемы утилизации просрочены соков и прочего говна обсуждать в соответствующих темах.  Думаю твой пример не в кассу, тут совсем.

 Андрей , ну что ты так взъелся. Ты нащупал своё , у тебя получается хорошо , это замечательно. Я же хочу докапаться до истины. От чего дрожжи производят много сивухи  , и как с этим бороться. 

 Вот тебе совсем свежий пример. При абсолютно одинаковом гидромодуле (12,5 ,ты только не матерись пжлст) старые 2-х летн ие Изиферм набродили достаточно многосивухи , а свежая пакмайя , вообще великолепно  отыграла , прямо хоть первак пей. 

 Вот тебе фактор старых дрожжей. 

 А на одинаковых дрожжах больше сивухи получается при использовании несоложенки - больше несоложенки - больше сивухи. Аппарат Коффи , на котором  получали НДРФ , а потом для вкуса смешивали с односолодовым , был вынужденной мерой , на нём отсекалась сивуха. 

 Фактор малоспиртуозной браги , видимо играет определенную роль , но не всегда , ты видимо попал на совокупность факторов - дрожжи , сырье , вода , малая спиртуозность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость franz_ferdinand

А насколько это вообще целесообразно? Всёже брожение у концентрата много хуже, нежели у полноценного фрукта/ягоды. По деньгам не затратнее покупки готового вина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 Янв 13, 07:19

 
праотцами этой темы были новосибирцы, в 2012 году
[Сибирский Кальвадос или самогон из концентрированного сока.]
делали на яблочном концентрате. потом тема заглохла, а жаль...
сам я повторил их опыт, не совсем согласен с первоисточниками, что получается не очень.
ессно - не как из свежих яблок, но вполне сносно и питко. Думаю - дело в сахаре, но об этом ниже

пока я игрался с яблоками - Володя1970 сбродил на клюквенном концентрате, я в разных темах писал, что получилось ЗДОРОВО!
перед НГ сам сделал на клюкве, но немного иначе, чем Володя
а именно
15 литров концентрата смешал с 30 литрами воды, кинул ИЗИФЕРМ с подкормкой от Маковки
по виномеру показало 17-18% сахара
через 10 дней просто перегнал на 2 раза
около 10 форумчан пробовали напиток, отрицательных отзывов не было
даже САМ Володя1970 заценил продукт выше, чем свой
но в его рецепте присутствовал сахар, 1 кг на 1 л сока

от нескольких форумчан слышал, что хочется попробовать.
КС яблочный и клюквенный брал в
есть еще мощная контора
http://tdtriada.ru/prayslist1
но у них мне не понравилось. как упаковка, так и результат. похоже, что консервантами бадяжат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Перебирал в гараже банки с соленьями-вареньями,обнаружил концентрированный малиновый сок-сироп.Взял 4 литровых банки,развёл фильтрованной водой до 10 литров и поставил брагу,добавив для затравки 2 пакетика 11гр пакмайи.Бродило очень активно около 2х недель с обильной пеной,гасил печенькой.Гнал на аппарате с двумя сухопарниками,по квартире стоял стойкий приятный аромат малины-ну думаю получится супер дистиллят.Вторая дробная перегонка.Снова супер аромат малины.Головы с запасом,хвосты отрубил на 55%.Итог:аромата и вкуса малины нет,типичный дистиллят из варенья.Расстроился.Поставил настаиваться на свежие яблоки (2 литра 42% и 1 кг яблок)На 5 день решил слить и цедить,так как аромат и вкус-чистое яблоко.Сейчас поставил всё это дело на щепу,буду ждать ,должно быть вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...