Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всё традиционно и просто.Покупаем  пару ножек и голяшку от поросенка,да  и курочку или уточку,или гусика :mosking: .В моем случае присутствуют немного индюка и мускусной утки.

Ставим это в кастрюле(8-10л) на медленный огонь,предварительно просчитав соотношение основной емкости и емкостей для розлива.Три больших луковицы и три морковины кидаю сразу.В самом начале варки снимаю пену первые полчасика и потом её уже нету.Перец горошком жменьку и соль по вкусу во второй половине варки(типа как хмель).

Вся варка порядка 6-7 часов.Достав и остудив мясо перебираю от костей,стараюсь кости отобрать качественно.Потом по тарелочкам(В моем случае подносы из нержи)На разложенное по емкостям мясо выдавливаю чеснок и кладу нарезанную  морковку,которая варилась в бульоне.

Кладу лавровый лист по верху мясика и заливаю бульоном.

Всё!

post-2675-0-07203500-1478355743_thumb.jpg

Изменено пользователем Pepel_zbei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю куриные крылья и свиной ноге предпочитаю говяжью -не так жирно ,а крылья содержат максимум желатина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


максимум желатина .
спасибо за инфу,у нас обычно ещё уши свиней  в холодец для желатина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От свиньи беру только ноги и уши если урвал, говяжья голяшка и курицу или ножки да крылья. Не жирный получается. Кидаем уже в кипяток (мясо перед варкой вымочить в холодной воде чтобы кровь ушла) тогда пену не надо караулить, закипело один раз снял и бульон прозрачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще важен сам вкус желе,если много воды выпарить то вкус будет солоноват.Постоянно в течении второй половины варки,после того как посолил,снимаю пробу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то заинтересовало. А реально из чисто курицы холодец замурочить. Ну с шестью крыльями? Иди добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально из чисто курицы холодец

конечно. докупить ножек голов желудков и сердец крыльев

на одну килограммовую курицу примерно килограмм субпродуктов

крыльев побольше чем остального

кожу я стараюсь снимать с тушки и лишний жир убираю. вонь от этой гадости ненравиться.

Изменено пользователем ванечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А реально из чисто курицы холодец замурочить

Я бы сердечки взял и крылья -делал, получается такой диетический студень .Только я покупал сами обрезки крылышков ,а не целые крылья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кожу курицы у мой пит пасть порвет. Раз в неделю. Понимаю что нельзя. Дык... . На кефире жизнь не удастся.

Бу пробовать. Если что за питом встал стафф. Блин вот же меня угораздило. Следующий сын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Виктрыч],крылья и лапы, перебирать правда, мать когда варила при переборке пока кости обсосеш уже и наелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 пару ножек от поросенка

В моем случае источник желатина это две ножки хрюшки обошлись мне в 47р. продают у нас 60р за кг на частной коптильне.Там купил и голяшку 

Про крылышки даже не подозревал,что в них источник желатина)Вот если мясико разное  варится типа как хрюшка,коровка.курочка с уточкой

+нутрик допустим копченый залитый желе и т.д.

Зима впереди,пиво варить классно и холодец делать тоже люкс.Всё одно к одному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что в них источник желатина

Я часто варю курицу, так бульон застывает в холодильнике в желе ,так говядина и свинина не застынет ,да и печени полегче .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, я последнее время смотрю курица на желе похожа. Пичкают ее чем-то у нас. Ссыкотно.

Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пичкают ее чем-то у нас

Бери желтые суповые но они варятся по 3 часа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетка в деревне первый бульон после закипания и поднятия пены вообще сливала собаке на кашу и в другую кастрюлю с кипятком мясо перекладывала или ту кастрюлю только вымыть с нее все горячей водой, бульон получается почти прозрачный ну и сам холодец попоснее, говорит мать у нее 2 раза сливаля тогда холодец вообще прозрачный и без жира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как больше нравится,по мне так с жирком даже очень.

  :sclerosis: Горчички или хренчика для понимания вкуса малость ещё нужно.

Ну и АП!

post-2675-0-66722800-1478514480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


с жирком
как крышка консервирует. на вкус не влияет, его счистить недолго, кто не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курочки, особенно крылышки - как-то несерьезно и жирновасто. Да и горячего мяска покушать охота. Под водочку и соленный огурчик (капустку квашенную с луком и маслом).

Берем говяжью рульку (голяжку) с мозговой косточкой и свиную рульку с ногой. Все рубится и варится вместе. Отсутствие много пены заранее показывает на прозрачность бульона.

Бульон естно процеживается и заливается на порезанное мелкими кусочками сборное мяско. До этого мяско кушается в горячем состоянии - каждому нравится в этом случае

его определенная часть.

Самый цимус - осторожно на столовую ложку вытряхивается содержимое мозговой косточки, выкладывается на ржаной хлебушек, солится и получается отменная закусь

под первый стакан водки.

Утром уже готовый холодец достается из холода, по вкусу снимается сверху жирок и целый шмат твердого холодца переворачивается. А дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


горячего мяска покушать охота
Мне сильно холодное нельзя(последствие пневмонии) и потому холодец хлебаю ложкой.Взял в микроволновке разогрел и скушал горячим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для желатина - говяжьи губы. Офигенная весЧь!  У меня состав устоялся. 2 свиные ножки, 1 говяжья (без копыта), говяжьи губы, иногда говяжья рулька или говядина на кости.

С солью можно накосячить, поэтому делаю просто. Варю БЕЗ соли. Мясо вынимается, остужается, режется, ну и т.д. Бульон процеживается от возможных мелких костей, опять ставится на огонь и прогревается (не кипятить) солится. Должен быть чуток пересолен и заливается в емкости с мясом. Усе. Дежурим у балконной двери до застывания... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказали,что говяжьи хвосты хорошо для желатина.

Последнее время беру их.Можно из одного хвоста сварить студень и мясо там есть и жиру нет.

Но все таки жена свиную рульку добавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю холодец в перловую кашу добавить итомить в духовке час-полтора..мммммм...ум отъешь......:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пошто про скороварку никто не говорит?Некошерно?Надо долго и в кастрюле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...