Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как бы высокопарно это не звучало, мир пивоваренного оборудования можно взорвать изнутри!

Теперь, чтобы варить пиво в России, не обязательно отдавать сто тысяч или миллион евро за оборудование!

Конечно, как большинство из присутствующих знает, кастрюльки могут облегчить или усложнить жизнь пивовара, но на качество пива они не влияют. Мои кастрюльки вполне пригодны для приготовления настоящего пива классическим способом, как и 200 лет назад  :onthequiet:

В понедельник-вторник вроде получаем бумажку в полном виде на руки:

22031001.PDF

 

post-4-0-44455800-1384524282_thumb.jpg

 

Изменено пользователем victorchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, поздравляю! Теперь все официально легализуемся! Как только получу твои кастрюльки, сразу же побегу с новой бумажкой проходить полный курс официальной регистрации в гос. органах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, пахнет революцией! Вить, научи,а?

Дим, на 99% это заслуга моего компаньона Павла  :good:

Звони ему, телефон в личку кинул.

 

P.S. А зачем тебе, кому надо кастрюльки до 100 литров легализовать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало переадресованного сообщения:
От: Н******* В**** <******@******.ru>
Тема: Декларация
Дата: 19 ноября 2013 г., 9:51:04 GMT+04:00
Кому: Павел Ольшанский <******@bk.ru>

Здравствуйте, Павел,
Ваша декларация зарегистрирована под номером ТС № RU Д-RU.АТ15.В.00043
от 18.11.2013 г.
Окончательная версия декларации с номером и датой приложена.
Проверить  подлинность  декларации  можете в общем доступе на сайте Росаккредитации. :rtfm: 

Спасибо за оперативное предоставление всей необходимой документации!
-- 
С уважением,
специалист по сертификации
Н******* В****
8 (499) ******** (доб. 541)

---------------------------------------------------------

Как говорится, без комментариев

 

:russian:  :russian:  :russian:  :russian:  :russian:  :russian:  :russian: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с переходом на новый уровень  :locomotive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ... да у  Вас ...контора!  

Поздравляю!

Изменено пользователем Аптекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас кастрюльки, как огурчики, отборные, на любителей... © :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистовой вариант:

 

post-4-0-86723700-1384944654_thumb.jpg

 

Проверить можно тут: http://public.fsa.gov.ru/rds_ts/

 

Кастрюльки менее 125 литров не стали сертифицировать, полагая что открывать пивоварню с варочником 100 литров - мало кто будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, а может это маленькая дырочка, через которую можно пролезть, при случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом (сейчас на пенсии) эксперт по сертификации продукции в СС «ГОСТ Р» и эксперт по сертификации систем менеджмента качества ДСС «Военный регистр».

Поздравляю с получением Декларации соответствия, но она касается только комплекта ёмкостей для приготовления пива и кваса. Т.е. именно кастрюлек.

Здесь проблем с получением декларации (ИМХО) просто не должно было быть. При условии, что ёмкости изготавливаются из безопасного для здоровья человека материала.

 

 

ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования»

«Настоящий технический регламент устанавливает минимально необходимые требования безопасности машин и (или) оборудования при разработке (проектировании), изготовлении, монтаже, наладке, эксплуатации, хранении, транспортировании, реализации и утилизации в целях защиты жизни или здоровья человека, имущества, охраны окружающей среды, жизни и здоровья животных, предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей.»

 

Виктор, рассматривавшийся в параллельной ветке парогенератор, не подходит для этой декларации. Я задавал тебе вопросы, а ты не смог на них ответить. Если ты собираешься запустить его в производство, то его надо основательно дорабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я задавал тебе вопросы, а ты не смог на них ответить.

 

 

 

Да брось, не придумывай, ты не задавал вопросов, ты флудил, как и сейчас, в этой теме   :thankyou:

 

Какое отношение рассматривавшийся там парогенератор имеет к пивоваренному оборудованию?

 

Если таки хочешь ответов по парогену, сосредоточься и задай вопросы в теме по парогенератору  :pardon: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КЕА, тогда незачем флудить в этих темах, я надеюсь  @victorchik,  сразу все потрет и в дальнейшем на такое не будет отвечать а, а сразу править.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема вся - флуд.

ХД заточена под Шульмана, Линокса и т.д. Если этот форум постепенно затачивается под victorchik, то он не интересен.

Я не специалист в пивоварении. Я это высказал в самом начале: 3-4 сентября. Но читать, то что он писал в теме о парогенераторе и здесь, мне лично, смешно и не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не специалист в пивоварении.

 

 Ты во многом не специалист(хотя заевляеш об этом)................., особо в электрике(боюсь, боюсь трех фаз......).............. :rofl:

 

 

 

и т.д.

не смей относить к т.д. @victorchik, ты о нем мало что знаеш, ..............

 

 

 

 

 

 

 

то он не интересен.

 

тебе не интересен, не заходи в его темы,  не можешь , вообще не ходи сюда..............

Изменено пользователем daniil0677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, поздравляю!

Сахар употребляю и гоню, в этой области засада с официалом. Есть интерес к зерновым. Скажи пож. реально законно наладить частное производство пива, небольшое, скажем, 500л/ день или где почитать?

Еще раз поздравляю, выход из тени, солнца нам так не хватает!

Изменено пользователем Сэмогонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор мне неизвестно место, где можно было бы всё это "почитать". 

Но не всё так плохо. Надеюсь, в течение месяца дожмём таки эту тему тему и сделаем качественный учебный семинар "Открытие пивоварни в России".

Со всеми данными, всеми затратами, списком необходимых документов, стоимостью всех поборов и прочего.

Пошагово изложим, куда идти и что делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не всё так плохо. Надеюсь, в течение месяца дожмём таки эту тему тему и сделаем качественный учебный семинар "Открытие пивоварни в России".

Супер! Записывай на семинар! Мой маил superalkogol@mail.ru 

ПС Что-то не понятно как цитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ПС Что-то не понятно как цитировать.

Выделил что хочешь цитировать и нажал кнопку под тем сообщением "Имя или Цитата". Если ничего не выделишь и нажмёшь кнопку - в твоё сообщении вставится просто имя автора того сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выделил что хочешь цитировать и нажал кнопку под тем сообщением "Имя или Цитата". Если ничего не выделишь и нажмёшь кнопку - в твоё сообщении вставится просто имя автора того сообщения.

Денис, все получилось! сенкю! А я жал Цитата, с первого раза не понять, вроде стекл как трезвышко.)))

Изменено пользователем Сэмогонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, скажи на сколько необходимы люки на кубах большИх диаметров. Чтоб помыть или чего-нибудь сунуть, типа насоса, достаточно 250мм. Чем вызвана необходимость делать больше, только чтобы влезла мешалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...