Перейти к публикации
Волька

Стабилизированный регулятор мощности РМВ-К с цифровой индикацией

Рекомендованные сообщения

[member=Волька],  Владимир, есть  вопрос по подключению включателя разгона (по схеме на рисунке).

Если на РМВ-К выставить рабочее напряжение, затем включить режим разгона (дисплей будет показывать ошибку, это понятно), то при выключении режима разгона РМВ-К автоматически перейдет на работу по выставленному напряжению или его надо будет переводить вручную?
Если автоматически, то обязательно ли заносить рабочее напряжение в нулевую ячейку? 
Изменено пользователем 63DVVTLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После разгона и после ошибки вернется к выставленному напряжению, а не к ячейке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=mart][/b],

Обычно мощные триаки, с током управления больше 50 ма (у вта-100 это 100ма) подключают через слабый симистор. Все по схеме обычной, только а1 обоих триаков соединяются, с а2 вта16(40) подается на G мощного триака, а с его а2 на нагрузку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто- нибудь объяснить чем отличаются рмц-3-3500 от рмв-к? Приходится задавать такой вопрос потому что в этом деле ни бум бум, а мозг уже кипит от того что же выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ранее уже упоминал,-придётся переделывать свой старый регулятор выкинув сам симисторный регулятор напряжения,т.к. он не обладал ни какой стабилизацией. А выходное напряжение прямо пропорционально менялось от входного.

Уже заказал сам модуль рмв-к и триак, благодарен tehnar за помощь.

Но остался от прошлой конструкции китайский измеритель мощности и пр. Как думаете, будет ли он правильно показывать значения и стоит ли его колхозить уже в новую конструкцию? Или перезаказать у Вольки модуль с ваттметром?post-9425-0-86214100-1524842977_thumb.jpgpost-9425-0-38225400-1524842992_thumb.jpg

Изменено пользователем mart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=mart][/b],Работает, вполне корректно, но как написано выше, ставить до РМВ-К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=63DVVTLT],[member=hardvik],вот нашёл схемку подключения. Так пойдет?
[attachment=43475:рмв-к-подкл.jpg]
Нумерация РМВ-К не совпадает,на схеме РМ-2. Изменено пользователем mart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=mart],
По схеме не видно как подключен ваттметр. Скорее всего 2 вывода вход и 2 выход .Обычный вольтметр подключается паралельно сети, а амперметр последовательно. Но ампераж можно мерить и косвенно . Ватты это уже производная от напряжения и тока.
В общем надо подключить по описанию Китайца ,считая рмвк нагрузкой и не учитывая что там есть тены и триак.
По твоей схеме ваттметр должен измерять среднеквадратические параметры или будет показывать с погрешностью.

чем отличаются рмц-3-3500

По принципу работы не отличаются . Рмц это приблуда Шульмана.
Основные отличия.
1 рмвк точнее .
2 у рмвк больший функционал.
3 рмвк намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По схеме не видно как подключен ваттметр.

Видно Паш, присмотрись. Он после триака.Амперы мерить будет, Вольты нет.

 

 

[member=mart], В помощь тебе. Там где нагрузка - тэн, На входе УЗО или дифавтомат.

 

[attachment=43476:post-9425-0-06533900-1524927180.jpg]

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги , а вот такой как подключить с РМ 2 или с РМВ-К

post-2577-0-06388800-1524938297_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такой

Он без кольца измерительного? Если с кольцом, то точ так же как выше схемку нарисовал.

http://start2017.ddns.net/product/ac-5kw-85-250-%D0%B2-%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8/

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Он без кольца измерительного?
Без кольца .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда скорей всего так:

post-2217-0-72538900-1524941816_thumb.jpg

 И нагрузку больше 4 кВт не подключай. Не рассчитан он на бОльшее.

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со ввода

Да. 

Вот, немного другой в/а-метр, подключён до триака по схеме выше (см. с 1-й минуты)

Сверху напруга входящая, зелёным ватты потребляемые тэном.

 

 

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Sergan][/b],У меня просто по своей родной схеме включен и выведен на розетку. А уже в розетку включаю все, что надо. Хоть куб, хоть чайник. Меряет достаточно точно и с РМВ-К и без него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включен и выведен на розетку.

Совершенно верно. Как вариант, встроить в удлинитель. Только когда всё в одном корпусе - поудобней будет.

post-2217-0-19083200-1524986131_thumb.jpg

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так. 

post-2504-0-31761400-1524986928_thumb.jpg

Изменено пользователем hardvik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо РМВК. Получил посылку вчера на почте. Упакована в пупырчатую пленку и пакет. Доехала из Омска до Таганрога за 4 дня)) Почта России рулит! Еще не испытывал, как соберу схемку отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните бестолковому, как на РМВ-К подать правильную нагрузку на ТЭНы в Квт? Формулу то мне гугл рассказал, но это каждый раз надо высчитывать? Может есть какой еще способ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть РМБ-К с показом в Ваттах.проще некуда.Ну или один раз таблицу перевода составить и перед глазами повесить.

 

Такие таблицы в интернете есть, на 2 квт, 3 квт  тэны. Только ссылкы дать не могу - не умею...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие таблицы в интернете есть, на 2 квт, 3 квт  тэны. Только ссылкы дать не могу - не умею...))

Борис, открой страницу с этой таблицей. В самом верху скопируй адрес например: https://forum.grainwine.info/index.   Надо его выделить мышкой, нажать правую кнопку мыши и нажать копировать. Затем в тексте сообщении на форуме нажать правую кнопку мыши и нажать вставить!!!!            Очень нужно....   Колонна на себя работает!!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Дузер],

Там расчеты не то что в столбик, в УМЕ делаются. Уровень начальной школы. Ты тены постоянно меняешь при перегоне? Или режим на спирте? Я вообще не записываю. Начал гнать ,в уме посчитал и выставил  .

Вот у меня на работе грузаль работает, в уме чуть ли не корни расчитывает.  У меня с этим сложно(((   У меня тэн 3 квт, т.е.  при подаче 220 вольт тэн выдает полную мощьность. Но если я подам ровно в половину меньше т.е . 110 вольт это не значит, что ТЭН будет отдавать 1,5 квт. , будет примерно 1,4 квт.  (посчитал по формуле))) 

В общем распечатанная табличка не помешала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни делать так, потом увеличивай напряжение до захлеба калонны и немного убавь напряжение. Вот тебе "рабочее" напряжение ректификации. Его и запомни. В последствии вариации в плюс или минус дадут балее точное значение этого напряжения. И всеобобщающая таблица срвсем не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал на днях свой регулятор мощности от Владимира. Вчера сделал тестовый прогон на воде (брага еще не готова). Полет отличный, все работает. 3квт ТЭН в качестве нагрузки отлично себя показал. Спасибо, Владимир, хороший и нужный делаешь прибор)))

post-9384-0-79553000-1527422759_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня тэн 3 квт, т.е.  при подаче 220 вольт тэн выдает полную мощьность. Но если я подам ровно в половину меньше т.е . 110 вольт это не значит, что ТЭН будет отдавать 1,5 квт. , будет примерно 1,4 квт.  (посчитал по формуле))) 

В половину меньше это 156 в ,а не 110. Кстати, самое неудачное напряжение- триак будет открыт на 90 градусов ,что создаст максимальное количество помех в сети и плохо отразится на технике .

Я не знаю где ты такую формулу взял, но она не верная .

Для начала квадрат напряжения деленный на сопротивление получится мощность в ваттах.  Сопротивление 3 квт тена на 220в около 16 ом, но желательно измерить точнее свой тен. 

220х220/16=3025 

Теперь ставим 110 в в формулу, 110х110/16=756 вт, так что никак не 1400 при любых погрешностях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...