Перейти к публикации
Волька

Стабилизированный регулятор мощности РМВ-К с цифровой индикацией

Рекомендованные сообщения

Ребята, а есть какие отзывы кто купил с показаниями в Ваттах? Используете не используете. Оправдало или так фуфло? 

Там честные ватты показывает или по формуле пересчета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Там честные ватты показывает или по формуле пересчета?

 

Да, все основано на калькуляции из введенных значений мощности ТЭНа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Волька],Владимир , сегодня получил PMB - K упаковано на совесть , спасибо !

Изменено пользователем Sergan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший подарок нам к празднику,спасибо Володя. Ты Первый! Трёх фазный регулятор давно востребован,расширяй ассортимент. С праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Волька][/b],последний раз  на табло РМВК  периодически мигала надпись err (я так понял ошибка) с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


периодически мигала надпись err

Ошибка сигнализирует о пробитии симистора. Вычисляется когда за определенный период (т.е. не раз и не два) напряжение на выходе более установленного напряжения на пару вольт. Визуально будет следующее - ты выставил 200 вольт, а на дисплее появится 202 и выше и затем ты увидишь Err. Теоретически возможно такое если напряжение в сети прям резко  изменяется причем не один раз, по сути пила должна быть. Маловероятно такое состояние. Второй случай - это перегрев симистора, при перегреве он забывает закрываться, начинает глючить. Третье глючи сам модуль. 

Надо понаблюдать если на дисплее появляется напряжение выходное более установленного, то законно появление Ерр, тогда будем разбираться дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Владимир!

РМВ-К получил. Упаковано было на совесть - не сразу сообразил как распечатать ... да и внутри все надежно.

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на трехфазный цену нигде не вижу

Трёхфазники делаю, но больше на заказ. Если как на видео то 11тр была цена. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, приветствую. 
РМВ-К получил, в День своего Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Упаковано было на совесть. Успехов во всем и продолжать нас радовать новыми проектами!!!!!  Спасибо ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мерцание забил, проверил на четырех перегонках браги и на одной дробной, все работает штатно, напряжение держит стабильно. Следующим этапом будет сборка автоматики по типу Спиртогон+РМВ-К.  Отличный девайс за разумные деньги. Спасибо Волька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


изготовление прибора без мерцания и шума?

1. Шума никакого нет. Вот нет его и все. При подключении нагрузки и стабилизации возможно ТЭНы гудят, от обрезанной синусоиды, возможно есть шум от триака, но сам прибор тише некуда. 

2. Мерцание нет есть низкая частота кадров. Но покупают прибор не телевизор на нем смотреть. Вся полезная мощность процессора отдана на вычисление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладатель РМВ я встряну в разговор. Нет никакой проблемы при эксплуатации с "шумом" или мерцанием.
Включили, настроили режим - и вперед! Легкое мерцание может быть, но это нормально (в прошлом радиолюбительством баловался, кое-чего представляю).
Пару лет пользуюсь устройством, Вольку знаю только по форуму и не пиарю прибор, это просто мое частное мнение, может сомневающимся полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладатель РМВ я встряну в разговор. Нет никакой проблемы при эксплуатации с "шумом" или мерцанием.

Включили, настроили режим - и вперед! Легкое мерцание может быть, но это нормально (в прошлом радиолюбительством баловался, кое-чего представляю).

Пару лет пользуюсь устройством, Вольку знаю только по форуму и не пиарю прибор, это просто мое частное мнение, может сомневающимся полезное.

Я писал не для того что бы портить мнение о приборе.Да и производитель сам призывал писать о недостатках/считаю это правильно/.У меня было две рм-2.Вторая с разгоном.Не работает как заявляет продавец.Вот хочу приобрести этот прибор.Для этого и выясняю все за и против.Думаю это нормально.Лучше на стадии приобретения это сделать.Живу в своём доме напруга порой гуляет.Надоело по ночам впахивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не работает как заявляет продавец.

 

Расскажи, что не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи, что не так. 

Старая рм не держит заданное напряжение.Выставил 122 в нагрузка на тэн 938.отбор голов.через 5часов 868.Вторая С разгоном выставленные 122 пляшут /на табло/ +-  1-5 вольт ваты так же падают.на работе калонны сказывается.видно на датчиках температуры..Писал производителю что бы разобраться.В начале написали что греется.Сбросил видео.Ответили что в начале запуска не нагревается и есть такой косяк.Затем что всё нормально что выставленные показания скачут т к в этой модели так задумано.В общем х.его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть старая, новая, очень новая, самая новая...

[member=Волька], Пора обозначения какие то вводить. Иначе так и будет путаница с вариантами исполнения. 

Хорошая мысль. Пользователям полезно будет, особенно тем, кто следит за темой. Еще бы коротко где-то об истории изменения

прибора написать - в духе "что добавилось", "что исправлено" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При значительном мутировании всегда пишу, что произошло. :) Хорошо в первом посту, попробую написать историю изменений. 

 

В целом по развитию ничего особенного не произошло. Если вышли новые модели они были анонсированы. А вот про "ту самую модель" с контактами отключения. Так я же ее никогда не предлагал и не рекламировал )) Она случайно попала в массы. Она была не официальная версия. Я наоборот ее не хотел продавать она не совсем безопасна, так как там не было гальваноразвязки. 

Изменено пользователем Волька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По моей практики примерно +/- 5 ватт гуляют.

Ну так это же вроде хорошо? )) при заявленной погрешности +-1 Вольт, что составляет по вольтам 0.5%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну так это же вроде хорошо? ))
Кста, как реклама. За зиму было несколько жалоб на РМ-2. Мёрзнут и не работают как надо. Твои - на высоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мёрзнут и не работают как надо. Т

Я доработал эти рм-2. Но от того что просто уже купил в свое время .Покрыл плату цапонлаком и поставил обогрев от в/камеры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Волька][/b], 

 

Здравствуй, Володя! Посылку с регулятором получил, все в целости и сохранности. Жаль только, что инструкция не вложена.Придется внучку просить, чтобы отпечатала со стр.1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня посылку все дошло хорошо

но я заказывал Регулятор РМВ-К с отключением внешним напряжением  с возможностью показывать Ватты 1700 руб

а пришел простой без дополнительных контактов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


с отключением внешним напряжением  с возможностью показывать Ватты 1700 руб а пришел простой без дополнительных контактов 

 

Все ходы записаны )) Указано, что отправил с отключением и Ваттами. Давай разбираться. Снизу должна быть крышечка в целлофановом пакетике. Под ней два штыречка и подписи Vcc Rx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть такое)))) если это они то искрене извиняюсь :no2: (но на форуме я нигде не встретил упоминание о них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...