Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересное интервью с вискокуром англицким. По ссылке много интересного и по оборудованию и по перегонке и по выдержке.

http://whiskyon.ru/index.php?module=articles&articleid=167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=snab][/b],спасибо прочел.

Пиар ход не более, если бы у меня была такая возможность поступил бы так же и еще пару кино снял и выложил. 

лажа и реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


пару кино снял
давно ни чего нового на канал не выложил

 

 

Принцип нашей работы заключается в том, что, когда мы готовим розлив той или иной версии, мы проводим тест каждой бочки, подлежащей к розливу. Таким образом из каждой бочки  забирается пробный образец. Поэтому в розлив могут попасть только те бочки, которые, по мнению мастера погреба, готовы. При этом никто не смотрит на то, сколько им лет. И в итоге мы имеем розлив, где возраст ничего не решает. 
Недавно мне удалось попробовать спирты, которые выдерживались в бочке из-под бурбона в течение 15 лет. Я был удивлен тому, что, благодаря исключительной чистоте полученного спирта, его фруктовые тона до сих пор дают о себе знать. Они не исчезли под слоем бурбонной выдержки и по-прежнему проявляют себя очень ярко. 

Видно с его слов,что хоть 15 лет храни в бочёнке и вкус и запах сохранятся.Мастер решает готово пойло или нет.И не важен типа возраст бочки,а важно то, что ты туда нальешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Pepel_zbei][/b],нет время, просто сниму, набираю инфу, что интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты здесь пре-фильтр? С таким подходом ничего нового не узнаем.

[member=БайбаК],

[member=snab],спасибо прочел.
Пиар ход не более, если бы у меня была такая возможность поступил бы так же и еще пару кино снял и выложил. 
лажа и реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ничего нового не узнаем
а что нового можно узнать из этой статьи?

просто на выбор выдернул фразы
 

― А где у вас конденсатор?
Джанкарло Бьянки: Да, у нас есть два конденсатора. Один из них расположен так, что его не видно на приведенном рисунке. Он находится над колонной и нужен не для отбора спирта, а для того, чтобы зациклить нашу дистилляцию, позволив парам вернуться назад и пройти процесс еще раз. То есть его задача — создать цикл.

― Ваш куб — это результат современных изысканий или предмет конструкторской мысли прошлых поколений?
Джанкарло Бьянки: Куб был создан группой ученых из Евросоюза относительно недавно — в 1998 году, а 18 сентября 2000 года аппарат был запущен в работу на нашей дистиллерии. До этого он нигде не работал.

― А есть ли еще примеры использования такого куба у других производителей?
Жанкарло Бьянки: Таких аппаратов, как наш, всего два. Оба они установлены на нашей дистиллерии. Но поскольку в нашем кубе есть черты перегонного аппарата Коффи, то можно встретить  похожие версии, однако точной копии нет ни у кого. Мы единственные, кто использует такой куб в своем производстве.

 

маркетинговый дым с целью напустить важности и потешить ЧСВ.

секретный конденсатор для зацикливания...

кубовая дистилляция по принципу непрерывной колонны Коффе....

что тут можно прокомментировать? а главное как логически связать данные опусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересная статейка о современном виски
Да тож пиз-ж тащем та. До появления легкого купажа Шотландское пойло было в глубокой ж..., аналогичной Ирландской. Да и в настоящее время, как там правильно переиначить: "современная молодежь выбирает односолодовый а хлещет купаж"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие ребята, как бы вам это сказать..

виски настолько разнообразен, как песок на пляже))) надо понимать одну простую вещь, у ВИСКИ нет догм, любой кто пытается установить догмы в виски, обречен на поровал, это можно сказать и по коньяку, все что написали законом Французы... я вас умоляю...как можно верить? вы что уроженцы тех мест?

я говорю так по тому что виски для меня самая любимая культура алкоголя, имею около 40ка бочек и буду делать этот напиток.

Изменено пользователем Gagarin
удалён мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=fatt][/b], Я смысл статьи увидел в том, что верить нельзя нигде. Бодяжка происходит во всех отраслях, даже в вискокурении, бизнес не должен быть на одном уровне, надо  расти, конкуренты не дремлют. В качестве расти сложнее, в количестве легче при новаторских приемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вискокуром англицким

 

англичане даже голландский женевръ повторить не смогли,  какие там виски? 

 

 

 


у ВИСКИ нет догм

 

Догмы есть у людей, а не у напитков. Виски изначально делали монахи, у них то догм как у дурака махорки.

 

 

 


это можно сказать и по коньяку, все что написали законом Французы

 

а что они написали?   то что,  не бывает армянского коньяка, ты про это?  :) 

 

 

 

 


я говорю так по тому что виски для меня самая любимая культура алкоголя, имею около 40ка бочек

 

а ты уверен что в 40ка бочках залито виски?  может там твоя любимая культура алкоголя залита, которую ты  называешь - виски?   :) 


 

 


даже в вискокурении, бизнес не должен быть на одном уровне, надо  расти, конкуренты не дремлют

 

и в итоге ядовитый боярышник.....,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а ты уверен что в 40ка бочках залито виски
Андрей я пробовал. не из всех 40-ка конечно... здоровья не хватило бы

но то что дегустировал, смело назову напитком очень похожим на "виски" хорошего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ВИСКИ нет догм

 Добавлю единственную догму.  

 Просто бывает хороший и плохой виски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в итоге ядовитый боярышник

Это не итог. В этом нет логики. Ты продаешь что-то ради чего? Ради бабла. Зачем убивать потребителей? Надо дешево и что бы штырило. Ввести в зависимость. Тут или тупо не поняли чего залили или сознательно протолкнуть нужные законы. Никогда не замечал, что прям целый месяц свадьбы стреляют. 10 лет не стреляли, а тут каждый день? Опаньки, закон ввели. Потом люди начинают умирать и сразу в разных регионах. Опять закон. Скорее в этот боярышник конкуренты подлили отраву, но никак не держатели бизнеса. Или ты знаешь как получить из браги много метанола? Умышленно не получишь. И не украдешь.

а ты уверен что в 40ка бочках залито виски?

так и тебе можно задать такой же вопрос.

 

Пошел я спать, а то опять начнется кто лаптем, кто разводным ключом)))

Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в итоге ядовитый боярышник.....,

 

Да что ж все боярышник с г-ном мешают? И, самое главное, - он теперь пиз...ц какой ядовитый, вдруг, стал. Раньше полезный, до усрачки, был, а теперь - яд. А я и сейчас с его использованием настойки делаю. И я не сдох, и никто не сдох.

 

 Добавлю единственную догму.  

 Просто бывает хороший и плохой виски. 

 

Это не догма. Догма это - просто бывает хорошее и плохое.

А так, и плохой виски бывает хорошим, смотря для чего, смотря в какой ситуации и т. д.

Изменено пользователем Дедушка Самогонщик 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень похожим на "виски" хорошего качества

бывает хороший и плохой виски

так и тебе можно задать такой же вопрос

и плохой виски бывает хорошим
 
я полагаю надо надо устранить недопонимание :)
 
итак, а что такое ВИСКИ?   если это:
 
1. Malt whisky, single mait, single cask - т.е. классика,  то это  некая технология подразумешающая (крупными мазками) этапы, - соложения зерна, затирания, брожения, перегонки на pot still (медном),  выдержки не менее 10 лет, купажирование (если нужно)
 
2. Grain whisky - некий более современный вариант, допускающий использование несоложенки, то это требует уже patent still или БРУ (ака НБК)  на этапе перегонке, а также выдержку не менее трех лет и купаж с более старыми вискарями
 
3. Blended whisky  - совокупление вариантов 1 и 2 или в дешевом варианте смесь воды спирта и ароматизаторов идентичных натуральным. :)
 
Так что является культурой алкоголя? 
 
по варианту номер 1,  это фактически эль (пиво)  которое которое перегнали в медном кубе, выдержали не менее 10 лет , - так кто то тут так делает?
 
по варианту номер 2,  это плохой эль (плохое пиво) которое перегнали на БРУ (НБК) и выдержали не менее 3 лет, - так кто то тут так делает? 
 
по варианту номер 3, надо иметь хоть что-то из 1 и 2,   если конечно не бодяжить в сортировке ароматизаторы
 
О каком виски речь идет?  О российском? Новгородском?  Щелковском?   :)   
 
Думаю стоит на землю вернуться. :)
Изменено пользователем 127L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком виски речь идет?

Советское виски)) гост наш для упрощения возьми. Виски? Чем не виски. Ты не правильным путем идешь, товарищ. Импортозамещение наше все)))

 

Андрей, ты лучше подскажи про овес: вкус меняет дистиллята?

Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Советское виски)) гост наш для упрощения возьми.

 

А зачем?  У нас же было свое ВИНО,  не хуже вискаря, а даже лучше, если смотреть по "вредным примесям"

 

Если виски делали из эля ( 7 - 8 % алк.), то наше вино из кваса ( 3 - 4 % алк).  Вино наше не требовало выдержки, только фильтрация, ну а если выдержать, то ваще бомба  :) 

 

Нах импортозамещение, даешь возрождение традиций!   :dwarf:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=127L][/b], действительно. истину глаголешь


стоит на землю вернуться
виски, те что продаются в магазинах массово и не виски вовсе. как оказалось...

а спирто содержащая жидкость с "похожим" вкусом.

то что делают коллеги. не виски по определению. ибо не бренд и вообще голимый самогон не по технологии.

 

теперь вопрос знатокам. так кто вообще в современном мире делает массово настоящий виски?

нафигачить аж цельный один процент из бочки 15 лет выдержки на тонну сырья и гордо отметить это на этикетке. много ума ненужно.

ну так чтоб не по килограмму зеленых рублей за бутылку удовольствия? без бодяги ректификата и непонятно чего для вкуса.

просто вкусный зерновой самогон с соблюдением простейших технологий и бочковой (пусть недолгой) но выдержкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Андрей, ты лучше подскажи про овес: вкус меняет дистиллята?

 

Меняет в лучшую сторону, на мой вкус конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А процент от засыпи? Или пофиг?

делает массово настоящий виски?

в наше время с понятиями трудно. Как говорила у меня лаборантка на работе: меня хоть членом зови, главное чаще облизывай))) мы на даче с тестем с прямотока двойной перегонки самогонку пили. Ну и не хватило. Он принес поча ую чивас 12 лет. Хорошо раковина большая и туда две репы свесить можно.

Я в споре не учасивую, т.к. нихрена не гоню, только пью. Где беру не спрашивайте, уметь надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо ссоримся?)) Читаем то, что ближе. Для каждого своя статья найдётся :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...