Перейти к публикации
Добровар Южный поток

Колпачковая барботажная колонна 3-4 дюйма "Патриот"+"Спецназ" (Флейта)

Рекомендованные сообщения

 

 


Медь зае... чистить тарелки и колонну
Разобра и покидал в барду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Медь зае... чистить тарелки и колонну,
ну дядя либо вы снайпер с чистым стволом либо тратите боеприпас тоннами, и насчет сложно я бы по спорил.

 

 


Пользователи 232 сообщений Имя:Михаил ГородВолгоград Отправлено Сегодня, 11:57 Naruto писал Медь зае... чистить тарелки и колонну Разобра и покидал в барду
хлопотно отмывать лимонку ни кто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ценовой выигрыш возможен при максимальном использовании возможностей производства, чтобы как меньше использовать китайский фитинг.

А по меди тут вариантов может быть несколько - реализовывать с медными колпачками-тарелками, со стальными или по желанию клиентов вообще без них.

Это для тех, кто в состоянии сам доработать флейту.

Интересен вопрос, на флейту подают немало мощности, чтобы все тарелки нормально работали. Хватит ли возможности одного дефа-клюшки, чтобы ее утилизировать. Это ведь не РК.

Буржуи КТ ставят, пусть даже 4-х трубчатый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Добровар][/b],Вадим, я готов оттестить данный девайс , но при условии что я его чуть модернезирую, а именно в меж тарелочное пространство, будет помещена медная путанка, так как я все таки сторонник "чистых" дистиллятов мой выбор за тебя, хочется сравнить в тесте мое обнародование и  данную трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть один жирный минус! нержа,

Ну прям жирный, ты так не скажи, не все предпочитают медь.

А вот по достаточности меди хватит и тарелок, а что бы делать еще и диоптр из меди это действительно жирно да и лишние деньги платить за то чего не надо.

Тут вопрос спорный убеждать не буду так как сам толком не знаю но готов поработать в этом направлении.



Вадим, я готов оттестить данный девайс , но при условии что я его чуть модернезирую,

А почему бы и нет я только за! 


[b][member=Naruto][/b],

А что их где то прикупать, они скоро будут у меня. 



чтобы как меньше использовать китайский фитинг.

Тут и так все максимально уменьшено.

Раньше делал даже тройники но понял что это дорого проще купить и приварить к ним свой фитинг в виде патрубка, есть идея и хомуты сделать но не так все просто у нас в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну прям жирный,
да дядь , да медь все таки это для диста благо, для спирта не нужна ;)  если работать с зерном,то сероводородную вонь плохо отделить, про жирные кислоты молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=БайбаК][/b],

Не ну понятно что кашу маслом не испортишь поэтому чем больше меди тем лучше.

Давай начнем с малого а потом и дойдем до совершенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=БайбаК][/b],

Для увеличения медной составляющей еще КТ медным делают (здесь его нет никакого, а можно и попробовать на тестах) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну дядя либо вы снайпер с чистым стволом либо тратите боеприпас тоннами, и насчет сложно я бы по спорил.

Закинув в барду или лимонку медь, вопрос не решается только этим, каждый раз медный шлем или медные трубки которые я забиваю в царгу, приходится помимо отмачивания в кислоте (будь то барда или лимонка) чистить дополнительно (обычно нержовой мочалкой) тогда налет счищается, а просто вымачивание это полумера.

трубу, шлем, трубки чистить просто, колпаки изнутри почистить - надо разбирать... тройники 4 дюймовые почистить даже проще... в общем я сторонник меди на простых поверхностях :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем видео не гарантирую, но отгон + медь и чистый девайс отправлю Петровичу, он от фроматогрит и сему опыту жить, получится 4 перегона брага СС Х2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Добровар][/b],

Вадим, по фильму к 4-х дюймовой флейте подано 2,5 квТ, не мало ли. Посмотри, верхняя тарелка слабо пузырится, это так должно быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Закинув в барду или лимонку медь, вопрос не решается только этим, каждый раз медный шлем или медные трубки которые я забиваю в царгу, приходится помимо отмачивания в кислоте (будь то барда или лимонка) чистить дополнительно (обычно нержовой мочалкой) тогда налет счищается, а просто вымачивание это полумера.
ой убил, нет средства от всех болезней руки нужны, а ты в целом согласен о тезисе меди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Посмотри, верхняя тарелка слабо пузырится, это так должно быть? 

Дал мощности что было хотя надо было опробовать два тена как рас такой бак готов.

А вот так должно или не должно точно сказать не могу, Сергей говорил что хватает хотя он в колпачках то же не силен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Добровар],

Для 3-х дюймовки возможно и хватит, а для 4-х дюймовой ИМХО маловато будет и КТ неизбежен. 

Изменено пользователем serafh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот только бы конструктив колпаков увидеть с размерами  (высота межтарельчатого пространствта, площадь  пропилов в колпахах, их количесвто в одном колпаке Высоту пропила и ширину)

Фотки завтра сделаю и покажу, высота тарелки регулируется можно поднять можно и опустить, завтра все покажу.


[b][member=serafh][/b],

Возможно но это не проблема можно будет "Спецназ" КТ использовать для колпачковой барботажной колонны. 

К стати слово флейта это ведь не правильное название колонны! это все равно что я ее назову контрабас.

К стати как назвать данный аппарат? есть у кого идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под КТ подразумеваю кожухотрубник. Он уже создан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4" bubbler

Посмотри этот австралийский форум


[b][member=Добровар][/b], 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а ты в целом согласен о тезисе меди? 

конечно...

Только ценник полагаю будет другой, медь сложнее в работе и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать шаблоны и из листовой меди сделать колпачки. методом ротационной вытяжки. https://youtu.be/1vUWNuC1UHA

Изменено пользователем Михаилыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпачки продаются готовые (заглушки для труб медных) только пропилы в них сделать и в путь. С тарелками проблем нет купить их у китайцев, они не такие уж и дорогие и сделаны качественно.

проблема сделать красиво и недорого :) тройники с диоптрами из меди, да собственно, я в прошлом году чуть не купил на алибабе, за 1100 баксов, колонну 4 " , 4  этажа , полный комплект с парциальным КТ из меди же и доохладителем. сама колонна стоила что то около 800, доставка 300-400, китайцы начали мутить с ценником доставки и я отказался... может и не правильно отказался... нержовая у них же стоила на 300 баксов дешевле.

 

Хорошо бы еслиб Добровар начал продавать свои колонны рублей по 20-25... проблема именно в бюджетных колоннах с тарелками, остальное КТ, узлы отбора доохладители широко представлены и нет проблем приобрести за гуманные деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хорошо бы еслиб Добровар начал продавать свои колонны рублей по 20-25... проблема именно в бюджетных колоннах с тарелками, остальное КТ, узлы отбора доохладители широко представлены и нет проблем приобрести за гуманные деньги. 

Колонна за 20 т это что только 3 диоптра с тарелкой и все? 

А вот узлы отбора и КТ я гуманные не видел для 3 и 4 дюймов.

Тут надо или все или не чего если я соберу колонну в сборе то значит все в ней будет доступно ну по крайней мере я так хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вот у этих пример колонны с переливами, беда в том, что преливы делают на неразборных колоннах (можно конечно и на разборных, но дюже много придется соединений (дорого) ...

Так можно сделать на силиконе соединение зачем там городить краны заменить их зажимами гофмана, все на силиконе и тройнички из нержи.

На картинке смотрю колонна неразборная но стоят клампы это что маразм или дебилизм, нет просто кламп у них нечего не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переливы на неразборных колоннах делаются не только для слива жижы с тарелок,но и для уменьшения их количества.Из этих соображений диаметры переливов не должны быть намного меньше (а лучше такие-же), чем сливы с тарелки на тарелку.Слабо представляю себе зажимы Гофмана на такие размеры ;)

Вадим,только-что закончил перегонку на ТК и,специально померил крепость содержимого нижней тарелки,при которой начало запотевать стекло-около 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


остальное КТ, узлы отбора доохладители широко представлены и нет проблем приобрести за гуманные деньги.
"Шашечки" или ехать?....мне лучше ехать. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...