Перейти к публикации
Сергей

Проект рекомендаций ведения споров на форуме

Рекомендованные сообщения

Gagarin: Зачастую споры на форуме и в жизни протекают с низким и отрицательным результатом, когда оппоненты не слушают друг друга, а иногда и переходят во на взаимные оскорбления. Предлагаю поразмыслить на эту тему и обсудить здесь какие то общие рекомендации для ведения споров, которые наверняка существуют в научном мире и которые призваны направлять спор в конструктивное русле и повышать их результативность в поисках истины.

 

 

 

1448717182-952780-10799.jpg

Изменено пользователем Gagarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Gagarin][/b],

Проще забыть. Все на взводе. А после решения и спорить нечего .Пусть будут 2 темы. как говорил Ден Ся о Пин; "пусть цветут все цветы". Наверное, только как людей по темам разделить? Может в такой горячей т еме, как исключение ,сделать 3 модератора ,по принципу Римской империи, 2 консула и трибун, и решение большинством. .Тут тоже минус-срочность реагирования. В общем, без тебя не обойтись .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, открывайте тему и пишите там что душе угодно, а коллеги разберутся куда ходить.

Только не заходите флудом заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А две темы - ерунда какая то. Интересны и конструкция и аналитика (за и против). Именно за тем и форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антел, тебе то какая разница, две или одна, ты в одну сказал ходить не будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Амбал][/b],  никак не остановишься?


В ПБ больше не ходок (надеюсь пока)
Ну и какой ты модератор? Был бы только писателем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


открывайте тему и пишите там что душе угодно,

Cашь, чем я тебя обидел то? 

Я, вообще ,в теме читал ,а не писал .Хотел как лучше .Мне то пб, вообще, просто для общего образования. Могу отписаться от темы-делов то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cашь, чем я тебя обидел то?

Паш, я уже писал, к тебе у меня вопросов нет, одна благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Во , сколько народу столько и правд..... Просто нужно не допускать провокаций в постах, и тем кто этим грешит.... накзывать.   всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, можно разобрать,  здесь провокация или просто незнание .... 

 

 

 

 

 


Сергей, познакомься с мнением Игоря об "Изобретателе", он доказателен http://labspirt.com/....html#msg170781 Поделюсь своими мыслями на тему разделения примесей в колонне. Термин ректификация - ни о чём, когда есть блестящее русское слово разделение, поэтому далее по тексту РК(а) - разделительная колонна. Итак, основное назначение РК(а) - геометрическое разделение примесей по высоте и отбор их. Зададимся вопросом а в силу чего возможно такое разделение в принципе? Ответ прост - в силу упразднения КРЕКТа, законного только для жидкой фазы и не действующего в паровой фазе. В паровой фазе, каждая примесь возносится на свою высоту, зависящую от температуры в кубе, и в силу этого координаты её нахождения в колонне постоянно изменяются. При этом последовательность распределения примесей качественно почти не меняется и примеси непрерывно увеличивают свою концентрацию, если. Если мера возмущённости РК(а) позволяет это. Что такое мера возмущённости РК(а)?  Это отношение массы подаваемого пара к массе удерживаемой колонной флегмы. Очевидно, что сливаемый избыток флегмы в куб и есть вредоносный троян в РК(а). Чем выше этот избыток, тем более высокий уровень возмущённости РК(а) и тем ниже её разделяющий КПД. Что из этого следует? То что в режиме разделения и буферизации примесей в колонне нельзя в неё вдувать больше пара чем она может удержать. Т.е. возврат флегмы в куб нужно минимизировать до капельного и дать время на установку нулевого температурного декремента в зоне накопления этанола. Затем слив, закрытие отбора, подача мощности на обновление в колонне, снова установка капельного возврата - и так далее. Это более сложный алгоритм, чем простая периодика, но качество стоит затрат.   Я пью сейчас честную "Альфу" и моя личная доза выросла в два раза по сравнению с "Люксом". Вот что такое чистый спирт и сладкий сон всю ночь, без кровавых мультиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужно не допускать провокаций в постах, и тем кто этим грешит.... накзывать.

Серёг, ты мудрый чел, уважаю тебя за это.

 

Во , сколько народу столько и правд..

Тут можно уйти в философские рассуждения надолго и отойти от темы. Вопрос, как от этих правд придти к истине, тому, ради чего затевается любое обсуждение, и заблуждающимся понять свои ошибки... Ведь далеко не каждый ищет эту истину и признаёт свои ошибки, некоторым людям в жизни важнее и проще защищать свою точку зрения. Должны быть какие то правила ведения споров для их продуктивного разрешения, и их соблюдения должен требовать модератор темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Должны быть какие то правила ведения споров
Вот и ответ   ПРАВИЛА   тебе и карты в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила все знают, терТически. Но обязательно находится кто-нибудь, переводящий спор на личности и именно это должен жестко гасить модератор, не взирая на отношения.  И при всех положительных чертах характера Александра, он это не делает. Есть ровня и есть те, кто ровнее. Именно по этому тема ПБ скатилась в срач. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но обязательно находится кто-нибудь, переводящий спор на личности и именно это должен жестко гасить модератор, не взирая на отношения.

После пьянки зашел форум почитать, пардон. На мою пьяную голову всё, что нужно, сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, можно разобрать,  здесь провокация или просто незнание .... 

 

Вот можно тоже разобрать, здесь провокация или просто флуд в профильной теме? Одиннадцать плюсов и каждый подумал по-своему, но не в тему, имхо.

 

Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.

 

http://forum.grainwine.info/index.php/topic/652-polskii-bufer/?p=106287

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где проект?

Я не увидел даже рыбы проекта.

Тем более что это очередное велосипедоизобретательство.

Правила давно определены в методиках мозгового штурма, а форум всегда будет выполнять роль парового клапана и места срача, и бояться этого не следует - поорали, остыли, решили, расцеловались и выпили, а   модераторы почистили - и порядок.

Так всегда было в любом деле.

Изменено пользователем Asus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=serafh][/b], память хорошая?  О чём в тот день писали и сколько потёрли?  а это было успокоительное

 

 

 Вот тебе ещё успокоительное,  только дозировку не превышай :

         Каждый имеет право на своё ошибочное мнение" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск истины? если бы.

никакой неприязни, просто голые факты.

тема ПБ превратилась в самолюбование как минимум двух персон,

пение деферамб, заумные речи не несущие никакой смысловой нагрузки

да что угодно, но не осмысленное обсуждение сабжа.

оборудования они не имеют, знаний никаких, доводы и раскладки

с объяснениями физики процессов не принимают, но апломба и наглости (провокаций) через край.

как можно вести дискуссию с людьми не сведующими в предмете, совсем? что обсуждать с ними?

модератор (нынешний) хоть и работает на ПБ (ну по крайней мере пытается) так же далек

от понимания процессов. соответственно не в состоянии фильтровать "зерна от плевел".

что собственно и привело к тому что имеем.

мало того. один из персоналиев ведет вредоносную деятельность (именно так)

на форуме. забивая постами темы касаемые ректификации. посты имеют много слов

но не несут никакой пользы, мало того, информация там неверная, но подается как истина.

 что может ввести потенциальных новичков в заблуждение

 

кстати о наказаниях. интересно, почему пользователи Asus и serafh

не получили "читательский билет" за прямые оскорбления в "вопросах по форуму"?

крайние их посты (те что удалены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=ванечка][/b], Немного статистики...

ПБ. Сераф накатал более 200 постов. из 1200(16.6%). не имея буфера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b], о чем и говорю.

лично я не против некоего "отхода от предмета" даже в профильной ветке

и небольшого флуда, если это происходит как бы между делом и развитию

темы не мешает. но то что происходит в ПБ вышло за все рамки и пределы разумного.

реально там полезных страниц десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


почему пользователи Asus и serafh не получили "читательский билет" за прямые оскорбления в "вопросах по форуму"?

Ванечка, поподробнее с этого места, может я лунатик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=ванечка][/b], 

2.3.15 Участникам форума запрещается публичное обсуждение настоящих правил форума, а так же его структуру, форму, содержание, действие администраторов и модераторов в сравнении с аналогичными понятиями других сходных интернет-ресурсов.

Не ты ли сравнивал жескачь на ХД с Демократией на нашем форуме.

Читательский билет выпиши себе сам



Немного статистики... ПБ. Сераф накатал более 200 постов. из 1200(16.6%). не имея буфера....

Уважаемый статист Алехеу, я твою статистику приводить не буду, она всем известна, но польского буфера у тебя тоже нет.


Вот тебе ещё успокоительное, только дозировку не превышай : Каждый имеет право на своё ошибочное мнение" (С)

Согласен, старайся больше не ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Одиннадцать плюсов и каждый подумал
 Раз звёзды зажигают, значит это кому-то нужно.(с)
 

 

 


выпиши себе сам
 
 

Вот нам всем есть к чему стремиться....))  Уважайте друг друга...)))  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serafh, Сергей, вот что пишет А.Эйнштейн

В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.

 

На фоне этого дико смотрится привычка некоторых форумчан вопрошать "а у тебя есть? покажи, тогда поверю, а где цифирки, а вот букварь-имярек говорил так"

В то время как критерием истины для частного человека является его собственный, частный опыт, или наглядный опыт его товарищей. 

Отсюда такая реактивная косность цветёт махровым цветом  у нас на форуме.

Подробнее:http://womanway.online/article/10-zolotyh-pravil-alberta-ejnshtejna/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asus и serafh я не буду отвечать. чистой воды троллинг с вашей стороны. в прочем как обычно.

 

Денис, к тебе как владельцу ресурса, официальное заявление.

прошу сделать меня модератором темы ПБ. хотя бы на время. с возможностью раздавать "читательские билеты".

с моей стороны гарантирую, очищение темы от флуда и недопущение оного впредь

любой (невзирая на личное знакомство или регалии) будет ознакомлен с возможностью вдумчиво почитать правила форума

или просто отдохнет подумает о смысле жизни.

надоело уже. только так можно решить данный вопрос.

 

зы. добавлю. если и далее эта вакханалия будет продолжаться, я прекращаю общение на форуме.

мне надоел этот идиотизм возникшей ситуации. мне надоели оскорбления и бездействие.

фактов достаточно более чем, действий нет.

Изменено пользователем ванечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...