Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот я про то же не стоит брать старые сорта народной селекции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще информация:

1. тема на ХД про сорта яблок для сидра: http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=56856.0

2. некая научная статья про сорта яблок для сока. но следует учесть что речь идет о производстве именно сока, требования для сидра (и кальвадоса) несколько иные - об этом я выше выдержки из диссертации выкладывал.

 

 


[b][member=зеленый][/b], ну антоновка - старый и хороший сорт. правда раз в год лично у меня плодоносит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоновка сорт хороший но сейчас есть лучше, значительно лучше. Дерево у антоновки высокое растет. Потом проблема яблоки снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=зеленый][/b], ноги болят? :)))  отлично все снимается - или само падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не только снимать яблоки посмотреть вредителей на листьях,опрыскивать если надо. Трехметровое дерево проще осматривать обрабатывать и яблоки снимать. А ноги не болят,но лазать на 5 метров если все можно делать с земли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=зеленый][/b], так трехметровое колонновидное и даст соответственно урожая. а нарастить брызгалку или снять "ухваткой" яблоко с верхушки не проблема. обрезать на верху

это вот проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колоновидная до 2 растет. Не про них разговор. Я говорю про сорта среднерослые, яблок они дают не меньше чем великаны. А обслуживать легче. Просто выбирая сорт проще обратить внимание на высоту взрослого дерева, есть в описании сорта,чем потом наращивать прыскалку,снимать яблоки снимал кой и прочее

Кстати колоновидные с сотки урожая дают больше чем обычные, там схема посадки другая, но они суко дорогие, их нужно самому прививать научиться тогда ваще все гуд, купил три пять матчах деревьев и делай сколько нужно. Но это возня с подвоями и прочее. Хотя по времени получения урожая выйдет быстрее если самому ростить прививать колонны чем посадить саженцы обычных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Колоновидная
Понятно,за то собирать и обслуживать дерево удобно,опять же кол-во деревьев на площади больше,

что урожай не большой возможно компенсируется ли это качеством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=зеленый][/b], я бы лично оринетировался на качество напитка. а как выяснено в диссере, который я выкладывал, оно сильно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Pepel_zbei],хорошие яблоки с колонн
[member=Papic], я делал с разных сортов и дикарей и с антоновки и с башкирского красавца разницы я своим деревенским вкусом нюх ом не поймал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=зеленый][/b], выше я документ выкладывал.  прочитай первую и две последних страницы. если что то не понятно - то весь документ. он сравнительно небольшой.

 

я разницу в ароматах у СС в середине погона чувствовал. не скажу что уж очень сильную, но было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал его еще на ход вроде

. Я говорю что разницы не поймать мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хорошие яблоки с колонн
сколько и на какую площадь сажаешь и какие сорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажал колонны через 1.5м друг от друга чтоб удобнее обслуживать, а так и через метр и рядами тоже ничо будет, сортов не знаю есть ранние средние и поздние.

по 4 года яблоням

post-2674-0-84816500-1464779985_thumb.jpg

post-2674-0-41665800-1464780031_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lozadona.ru/contacts

звонил сегодня в этот м-н  Завоз плодовых запланирован на конец сентября,завозят с Крыма

буду подождать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Pepel_zbei],Ты бы не ждал, а на Горную съездил бы, есть все что душа желает. Бери лопату и копай нех ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздно уже сажать. в начале мая надо было.  сейчас до сентября уже ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да все что осенью в зиму сажаю все приживается отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


саженцы берем с закрытой корневой системой, то есть они растут в горшке пакете и прочее, это дает нам время на посадку и не ограничивает во времени года саженец с закрытой корневой систелой можно сажать в любое время года, кроме зимы конечно, вернее в непромерзшую землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажать можно и в любое время если собираетесь все лето поливать каждый день, но в зиму 99% приживаемости без напряга, испытано не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонны сажал 70 см на 1.5 сорта васюган Останкино московское ожерелье

post-3132-0-64663300-1464789892_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонны сажал 70 см на 1.5 сорта васюган Останкино московское ожерелье

Так сажают в Германии. И гряды за горизонт ....Только ротвейлеры по периметру :(

А я посадил 2 "колонки" двухлетние. Пятый  год - одна зацвела первый раз в этом году, вторая "взрослеет"!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня ротвейлеров нет, так пара лаек, но мои зализать тока могут, кусаться не умеют)) а две колонны эт только для красоты или как маточники для прививать новые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня ротвейлеров нет, так пара лаек, но мои зализать тока могут, кусаться не умеют)) а две колонны эт только для красоты или как маточники для прививать новые. 

Нет это к 2 старым и 2-м молодым малорослым. У меня только груши плодоносят серьёзно, яблони балуются, да ещё цветоед свирепствует...:(

А в этом году ещё и поморозились плодовые и вечнозелёные - зона рискованного земледелия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветое да травить надо вовремя. Если груши растут и плодоносят значит и яблони должны. Если место есть сажай ток в сортах поройся как следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...