Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


но уже дистиллят был сделан из винного порошка.
Коль и обычный сахарный так-же себя ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, парень, ты ошибаешься. Весной у меня из первого пилотного точно получится коньяк уровня Ахтамар. Потому я запускаю сейчас сразу литров на много коньячного спирта.

Сейчас немного принял его... Это коньяк, ребята... Его можно пить сытым без закуски - очень приятное послевкусие. 

Следующий запущу уже с винными дрожжами, mak210 посоветовал. И укрепление изменю и разводить буду по другому. И всё будет класс!!!

Изменено пользователем Николай1953

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Потому я запускаю сейчас сразу литров на 150 коньячного спирта.
а в чём ты столько браги поставишь? и на чём гнать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём ты столько браги поставишь? и на чём гнать будешь?

Человек на юге живёт, вероятно с бродильнями проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Человек на юге живёт,
Да и я на Юге живу, только как это на бродилки отражается.....? Да ещё если учесть что Николай гонит на алюминиевой фляге, я боюсь себе даже представить этот размах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все технические вопросы решены заранее. Не зря же я всю жизнь инженером работал. Уж что-что, а организовать производство умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ахтамар*-без винограда,без меди, зато на самых дешевых пекарских дрожжах с помощью ал.фляги и пвх шлангов,мастер в самом лучшем случае коньяк видел в магазине,дурдом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матос, ты если не  умеешь читать, то не пиши, а то дураком выглядишь. Прочти сначала, если сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоих глазах выглядеть дураком не стыдно!все больше не трать на меня время,угощяй своих дегустаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сделал дистиллят из сока Изабеллы


Изабелла-это дикорастущий американский виноград используемый для подвоя против филоксеры.Нигде, кроме офигевших абхазцев,делающих бабло на нубах-туристах её не пользуют в виноделии и винокурении. В вине из Изабеллы запредельное содержание этанола. В Грузии,например, он активно истребляется.В ЕС он вообще запрещен для использования в виноделии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Николай1953][/b], Ну с коньяком всё понятно.Вопрос есть один.А ты недавно настойку боярышника не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из Изабеллы запредельное содержание этанола

метанол наверное ?
[member=кило115],не пали контору !!!) Изменено пользователем Vovhu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метанол наверное

 

Да, безусловно,метанол...очепятался :sclerosis:,

 

...кстати, В начале июня 2016 г. 48 тыс. тонн виноматериалов, запрещеных в ЕС  гибридов изабельных сортов винограда: Зайбель, Кудерк, Тирас, Раиндор и других, из Индии  были экспортированы в Россию.

 

Изменено пользователем Сергей155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Сергей155][/b],Если ты внимательно читал, я делал дистиллят из Изабеллы в смеси с Лидией и армянским виноградом. Это раз. Это было в 13 году . Это два. У нас это сорт винограда сажают для тени летом. Ещё его едят, пьют из него сок, делают из него вино. Пока никто не умер. Это три. Тебя это раздражает? 

[b][member=кило115][/b], нет. боярышник я не делал и даже не пил.

Пацаны, а вас что обидело, что коньяк получился? Зря, если так. Это не так просто его сделать. Там много капканов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Там много капканов. 
Ну так поделись, научи или секрет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай,да меня в общем то  мало уже что раздражает,тем более что пьют в нашем славном городе Майкопе :-) А написал  я для общего сведения...
Кстати, виноград Лидия является очень близким гибридом той же Изабеллы...а вот свежий сок сорта Изабелла обладает наиболее сильным антибактериальным (фитонцидным) свойством из всех европейских сортов винограда,пей и кушай уж лучше свежим :good: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Сергей155][/b], Сергей, я сделал коньяк не из Изабеллы, а из импортного виноградного порошка, сделанного из белого винограда. И он получился лучше магазинного французского стандарта. 

Про капканы читай выше, всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И он получился лучше магазинного французского стандарта.

 

Да я только рад за тебя...

 

Ну а по нынешним временам,любой сделанный в домашней винокурне, выдержанный в бочке дистиллят, априори, получается лучше магазинного.То ли времена такие,то ли магазины... :-)

 

 

Изменено пользователем Сергей155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Сергей155][/b], Я тоже себя вундеркиндом не считаю. Потому что есть такой вопрос: есть коньячные заводы, почти 40 в России, там работают и профессионалы тоже, и оборудование у них профи спроектировано и ими же сделано, и на этикетках нет меньше трёх звёздочек. Про бочки не знаю, спрашивал: кто из профи вам заказывает бочки, отвечают виноделы. Может ты делал для коньячных мастеров? 

Ну не может любитель меньше чем за год сделать коньяк на уровне 3-5 звездочек... Этот коньяк в феврале с.г. был ещё брагой.  На второй попытке я исправил 2-3 ошибки своих и получился коньяк, который я помню по вкусу с 80-тых. Это уровень  4-5 звездочек Новокубанского завода. Про Ахтамар я загнул, конечно, но это  в состоянии аффекта. 

Мне сейчас очень интересно, а каким он будет через 2-3 года в бочках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но это  в состоянии аффекта. 

Условным хочешь отделаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


.А ты недавно настойку боярышника не делал?

Тооонкий ты юморист Геннадий, 13 челов уже не спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=serafh][/b], Число погибших от отравления лосьоном достигло 54 человек

И не шутил я.Напитки [b][member=Николай1953][/b], я бы пить побоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы пить побоялся.

есть разница лосьон и настойка боярышника, последнее из аптеки и по-капельно во внутрь принимают.

На этом и сыграли. Про 13 - в утренних новостях было сказано, видимо в дополнении к предыдущим.

Общую цифру не хотят часто озвучивать и причину - высокая цена на алко.

Изменено пользователем serafh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


точно получится коньяк уровня Ахтамар
Ну и я про тож - такой будан легко получается с обычной сахарной с горсткой изюма, без всякого порошка. Хотя.. кому и кобыла невеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюм, лаврушка, кофе, ванилин и т д это подделка. Мне это поперек души, хотя бы потому что эта настойка не может спрятать вкус ректификата в напитке.. 

Проверить это очень легко - вылей в горячий кофе немного такой настойки и всё... кофе пить не возможно, так он прёт казенкой. А коньяк ВП это совсем другой напиток. Его можно лить в кофе.

Изменено пользователем Николай1953

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...