Перейти к публикации
Gagarin

Приёмный покой. Немного о себе и о своей полезности для общества.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Меня зовут Дмитрий. Живу в Омске. Интересует самогоноварение на этом этапе самообразования только из зерновых, но по мере вникания понимаю что до пивоварения рукой подать. Пару месяцев назад купил комплект из меди: куб на 33, вискарный шлем с холодильником, на всякий пожарный джин-корзину того же металла, парогенератор с автоматикой, затор,баки для бражения и остальное по списку. Выгнал один раз СС. Пока ставлю брагу и коплю СС. О будущем: очень хочу фруктово-плодовые дистилляты получать наравне как и зерновые. Интересуюсь автоматикой на эту тему так как залил-засыпал и забыл до готового продукта - это мое.А пока читаю, смотрю и снова читаю и смотрю. Оч надеюсь получить советы и ответы. Могу быть полезен: много лет профессионально занимаюсь вопросами практического обезвреживания опасных отходов производства и потребления. В вопросах экологии плаваю как рыба в воде). Отвечу на вопросы, проконсультирую, посоветую. Хобби и увлечения: рыбалка, охота на водоплавающую дичь, кулинария,покер и , уверен!, самогоноварение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я Александр. Мне 60 лет. Помимо того, что кормит, занимался туризмом, подводной охотой, фотографией и прочими глупостями.  Увлекся нашим делом около 3-х лет назад и увидел в этом большую перспективу для развития молодой творческой личности.

 Страшно подумать, как я тратил  драгоценное время в ликерах, настойках и прочих мракобесных напитках, пока передо мною, как солнце, не воссияли зерновые!

Мир вам, соучастники форума! Позвольте и мне прильнуть к неиссякаемому змеевику вашей мудрости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.я алексей.мню 29 только.2 года делал настойки из покупного спирта.хочется своего ,родного.буду вашим коллегой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Привет всем!! Я живу под Краснодаром на участке 12 соток и уже много лет выращиваю виноград. Практически монокультура. Когда был молодым и зелёным растил столовые сорта, но с возрастом понял, что виноград лучше всего хранится в виде хорошего вина. И сейчас у меня при доме растёт более 200 кустов винного винограда. Основные сорта из которых я делаю вино: Мерло, Каберне Совиньон, Пино Нуар, Гранатовый, Мальбек из красных и Солярис, Бианка, Пьеррель, Шардоне из белых.  Известно, что если ты делаешь виноградное вино, то у тебя получаются отходы производства в виде виноградных выжимок, которые в Грузии называются чачей. Отсюда и пошло название популярного у мужчин крепкого напитка. Правда, в Грузии чачу делают однократной перегонкой  выжимок, для того, чтобы лучше сохранить ароматику винограда. Крепость грузинской чачи где-то 45-60 градусов. Грузию я привел для примера, как регион, откуда пошло виноделие и винокурение. Подобные напитки делают по всему христианскому миру. Ещё со студенческих лет запала мне в душу народная мудрость - "Налей человеку водки и он будет счастлив один день, а научи его гнать хороший самогон и он будет счастлив всю жизнь". Сухого вина ежегодно я делаю 250 – 350 литров. Этого вполне хватает моей семье для ежедневного приёма. А выжимки ведь не выбросишь, вот и приходится постоянно совершенствоваться в самогоноварении. Во времена сухого закона про качество забывал напрочь, потом пошли аппараты заводского изготовления, потом «Самогон и водка» и форумы. Сейчас интересуют разработки корифеев отрасли, которые в большом количестве присутствуют на этом форуме. Надеюсь зачерпнуть из этого колодца народной мудрости.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия!
Меня зовут Александр, 1973 года рождения.
Увлечения: фотографией занимаюсь с с юности, охота, рыбалка, РСР, спорт: плавание, пятиборье в молодости, сейчас автоспорт как пилот и работа судьёй автоспортивных соревнований.

В 90-х начал заниматься виноделием. Своих кустов пока нет (работа в этом направлении ведётся), делаю исключительно из материала, который дают друзья. 

По жизни много раз пил самогон очень разного качества: был такой который даже нюхать было противно - его естественно не пил, другой пить было можно, но запах самогона портил ощущения, а был такой который было пить приятно и язык не поворачивался его назвать самогоном - употребляя такой всё время свербила мысль - в чем секрет и хотелось попробовать самому. В 2014-м стал обладателем не большого самогонного аппарата - краткий инструктаж человека мне его дававшего меня не удовлетворил - слишком было всё абстрактно, что претило моему существу, любящему точность. Большую часть информации я почерпнул на ХД, (за долгие годы он стал слишком огромен, и выудить полезную информацию с него крайне тяжело). За все эти годы оттачивал свои навыки на сахаре и отходах виноделия - хотя теперь они уже не были таковыми))).

Продукт, получаемый на этом аппарате, у меня язык не поворачивается называть самогоном  - для меня это слово стало ругательным и оскорбительным). Сейчас работаю над собственным аппаратом (сделанным своими руками )

Начав заниматься винокурением регулярно читаю соответствующую литературу и профильные форумы. Всегда рад поделиться собственными знаниями и опытом, и с большим удовольствием и благодарностью принимаю информацию от более опытных товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я Сергей! 47 лет пока!) занимаюсь всем что интересно!) очень люблю угощать друзей хорошими вкусными напитками! поэтому я здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. только сегодня зарегистрировался и решил написать о себе.Я только начинающий но форумы о самогоноварении читаю давно.Хочу научится делать хорощие напитки.Мне 50 увлекаюсь рыбалкой в свободное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Евгений 59 лет, пенсионер, хочу научиться делать правильные напитки.Кое какой опыт есть, но с зерном никогда не работал. Хобби, охота,подводная охота и русские гончие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Денис,40 лет.Юный дистиляторщик.Паразитирую на теле общества,вопросы глупые задаю на форумах с целью апгрейда оборудования.Знания и умения не хватило понять процесс перегонки далее плёночной колонны.Делаю сахарный сэм 90% и развожу мягкой водичкой.За качество сказать толком не могу,сам не пью давно,а угощенцы они ведь и льстить горазды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем! Константин, 35 лет, дистилирую по тихоньку все подряд и зерно и фрукты, работаю с женой(на жену) торгуем,больше читатель чем писатель, как-то так вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем
Денис, занимаюсь дистилляцией около 7 лет, но не сильно часто.
Пиво варить пока не думаю, проще и вкуснее посетить паб со своей пивоварней, другое дело крепкие напитки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день соратникам по увлечению. Долго не мог зарегистрироваться, пока администратор не взял в свои руки этот процесс.

Зовут Сергей(Дмитриевич, Дмитрич, Митрич, кАмандир), 58 г.р., военный пенсионер с 1995 г.( морская авиация). Калининградская область.

Занимаюсь винокурением уже аж два сезона(зимой не занимаюсь, т.к. на дачке вода перемерзает, а заготавливаю на межсезонье столько...столько!, что можно пережить это межсезонье легко и просто припеваючи помалеху выпиваючи).

Из оборудования: Люксталлевская ПК с кубом 30л,в кубе ТЭН на 2,5кВт, 2-х кВт индукционная плитка, медная РК от местного умельца( не знаю, есть ли здесь Гарант, изготовивший её), нержовая РК от местного умельца( умелец Аист- мастер на все руки). Две автоматики: ХД-АКР и STH( версия 2.6), РМ-2 и все, что с ней прилагается... Несколько бочек(пока три).

Готовлю ректификаты,мацераты, дистилляты, настойки и наливки. Виноделием занимаюсь давно.

По отзывам калининградских коллег напитки получаются приличного качества( регулярно обмениваемся пробниками, проводим ежегодные областные алкосаммиты, в перерывах 4-5 миниалкосаммитов( в усеченном составе), где проводим дегустацию напитков собственного производства).

В общем и целом, начальные знания и понятия имею, опыт какой-никакой приобретен.

Увлекаюсь огородничеством, водомоторной техникой и рыбалкой, люблю кататься на авто и дегустировать качественные напитки.

Буду рад новым знакомствам и новым знаниям. Прошу принять в свои слегка ,,колышущиеся'' ряды.

Изменено пользователем Мэйджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что! То что нам нужно! Милости просим Сергей Митрич Командир! Посмотрим как ты на рыбалке себя покажешь!

Спасибо.

Командиров много, а я- кАмандир в очень узком кругу, в более широком Митрич, в еще более ширшем...и т.д..

Как я понимаю, это же не рыболовный форум, чтоб себя показывать. Пока пытаюсь понять как работают кнопки, где те кнопки, которыми можно загрузить фото. В компъютерах - дупель-дупель пусто.

Кстати, со Смоленском многое связывало: оба сына заканчивали СГМА...

post-8052-0-90118500-1517950877_thumb.pngpost-8052-0-48281700-1517950993_thumb.jpgpost-8052-0-48170500-1517952231_thumb.jpg

post-8052-0-81333400-1517952266_thumb.jpgpost-8052-0-19140000-1517952358_thumb.jpgpost-8052-0-89092400-1517952395_thumb.jpg

post-8052-0-81765900-1517952291_thumb.jpg

Изменено пользователем Мэйджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем! Владимир меня зовут. Мне 56 лет.

Если углубиться в глубины времени, то водку в первый раз я отведал 7 января 1979 года ( угостил отец одноклассницы ). Как ни странно, она мне тогда понравилась по вкусу! Но потом она как то быстро разонравилась, и я по сей день к ней равнодушен. Очевидно, сказывалось то, что мои родственники всегда в поте лица трудились, гнали самогон. Особенно преуспел в этом мой отец. Вот уже более полувека он выдаёт на гора прекрасный продукт ( во времена Иуды Горбачёва мы отдавали все свои водочные талоны по знакомым ). Где то вскоре после миллениума подошла и моя очередь. Я стал перерабатывать по осени дачные урожаи на дистиллят ( исключительно на диких дрожжах ). Но процесс как то вяло шёл. Без особого энтузиазма. И вот, полтора года назад на рыболовном сайте (!) меня надоумили сделать ХОС. Попробовал - и как солнце из за туч! Вот оно! А тут зашёл на ХД - кладезь знаний и опыта.  И лихорадочно завертелось колесо - за ХОСом - ГОС, за ферментами - солод, за купажированным - односолодовый. Перепробовал всё имеющееся в продаже зерновое сырьё.

Теперь думаю - почему не раньше! Ведь большая половина жизни уже прожита! Зерновые, а особенно  солодовые дистилляты - это моё. Это то, что угодно моему организму! Ведь долгие годы приходилось вынужденно довольствоваться сахарным самогоном и мерзким покупным ректификатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нашел таки тему для "здавствуйте" :)

 

 Зовут меня Павел, 38 лет. Живу в городе Саратове. Работал много где как инженер АСУ ТП (в основном системы противоаварийной защиты для взрывопожароопасных предприятий аля нефтянка), но основной мой интерес, который из профессии перешел на бытовой уровень - автоматизация наших самогонных аппаратов (внезапно - колонна этот тотже мини НПЗ). Это меня и интересует в первую очередь. Особенно интересно оценивать все с точки зрения промышленной автоматики (т.е. разность подходов вполне объективная - там надежность и безопасность, а в домашнем - подешевше и попроще). Тут есть коллеги? 

 

Вчера был забанен за мат, хамство и оскорбление модератора, когда назвал его тупо функционером на всем известном форуме. Забанен не за мат (потому как предыдущего не забали матершинника, а именно за "хамство" в отношении модератора. Сразу подчеркну еще раз - для меня модератор и есть тупо функционер, т.е. человек , который в соответствии с правилами выполняет свою функцию, и он иногда болеет синдромом вахтера (что вчера и было продемонстрировано и с чего все началось в локальной ветке Саратовцев). Если и здесь модераторы - это некие небожители, баньте и здесь сразу, зачем нам классовая вражда?

 

 Надеюсь на сем форуме поменьше звезд от коммерции.

 Может кому и полезен буду для общения :)

 

 Еще хочу добавить - так как тема обширна для автоматики - периодически буду ссылаться на хомдитилятор. Потому как там есть люди, которых стоит послушать как минимум. Яркий пример OldBean. Надеюсь тут это не запрещено. В том смысле что среди кучи флуда есть просто жемчужины, а копи паста с другого форума не этична.

Изменено пользователем PavelSaratov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги! из славного города Краснодар :thankyou:, крестили под именем Олег  ;)  по работе - даю вторую жизнь полезному (в нашем деле) оборудованию  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!

Меня зовут Алексей, 52 года, происхождением из Питера, живу в Волгограде.

Некоторую часть  жизни увлекался защитой Родины, потом защитой материального благополучия :-), подводной охотой, охотой и рыбалкой (я не охотник и не рыбак, я - турист!!!) за компанию с моими отличными друзьями.

С 30 лет всем обещал, что когда брошу, наконец, работу - заведу себе самогонный аппарат! .... для души :-) Работу еще не бросил, а вот самогонным аппаратом, благодаря счастливому случаю, обзавелся. 

Познаний на искомую тему нет вообще:-( Изучаю видео на Ютубе, поставил сахарную брагу, произвел 10 л дистиллированной воды :-)

В связи с тем, что свое материальное благополучие, относительно конечно, защитил - деньги на водку у меня есть, а посему - производить решил только хорошие напитки для дорогих гостей и для себя любимого.

Рад, что нашел вас всех здесь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем час в радость, меня зовут Валентин, мне чуть за 40,бывший вахтовик, сварщик -трубник. За 17 лет пришёл к выводу, что работать это глупо,потому что жить некогда.всё бросил и занялся пасекой. Жизнь приобрела смысл.

В нашем общем хобби, я чайник, интересует только зерновой самогон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Всем!!! Братцы занимаюсь нашим делом 4 года, сначала был интерес, а теперь страсть к нашему делу, что это?

Друзей новых,много появилось,спецов и гурманов,все хвалят и советуют,кум мне помогал,а теперь жена его меня видеть не хочет,а мне что надо,,,новое оборудование проверить, да чтоб изиков меньше было. Пару дней прошло новый продукт появился, с новыми ингредиентами, всем стало интересно, опять хороший,жизнь крутится, с уважением Крым,Ялта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Мне 35. Живу в Подольске. Занимаюсь дистилляцией года 3. Начинал с сахара. Перешёл на зерно. Оборудование хд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто случайно смотрел контентент по ректификации и натолкнулся на такой ролик. А в ролике знакомые ники и профессор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Both][/b],не. ну то ГНОМяра приезжал....он и снимал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня зовут Дмитрий. Живу в Самаре...почти. Сэм гнать начал давно, разбираться в этом недавно. Осваиваю ректификацию, В планах зерно и пиво. Работаю риэлтором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...