Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


у меня 3.8 да со щебёнкой
у меня 2 метра. После трамбовки СПН-3,5 рабочее давление 3 мм. Убрал я нах... манометр чтобы не мешал работать. Уже с конца апреля спирт не гнал. Аж руки чёшутся. Ещё долго гнать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 метра. После трамбовки СПН-3,5 рабочее давление 3 мм. Убрал я нах... манометр чтобы не мешал работать. Уже с конца апреля спирт не гнал. Аж руки чёшутся. Ещё долго гнать нельзя.

3, чот совсем как то не того, типо девка еще в топлес, да простит меня Учитель камней.

 

Щас дева волоокая разбила мине АСП-1, спрашивает а это сильнаяпатеря, сказал, шо это как йух сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


шо это как йух сломать
да, но его не купить за 581 рупь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да, но его не купить за 581 рупь.
а йух можно?...  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


3, чот совсем как то не того
по Серёгину рассчёту мне надо брать 435 мл/ч, а я брал 380-350 мл/ч. Спирт наиулучший. Щас теплоизоляцию шью из старых валенок. Хорошая весчь оказалась. Вот тока вам стрёмно - не в Москве не в Оренбурге валенки не носят. А мне на работе кажный год новые выдают. Короче не один суперутеплитель не держит так, как шерстяные настоящие валенки.

 

 


а йух можно?
дык про него и речь. Хотя, если есть знакомый коновал, то можно и бесплатно достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=7721],Илюха, дружище у меня запаха дист.воды нет!при добавлении маточного рас-ра в воду типа эталона происходит изменение окраски эталона,а спирт без изменений!

два раза прогнать при чём первый раз в присутствии щёлочи. х.з. тоже наверное органика какая завелась в водяных трубах .

Серж-брат,на ХД по моему mak советовал в воду марганец вносить для окисления органики перед дистилляции.За щелочь надо посмотреть как реакция пройдет!
Серж,а у тебя вода централизованная или скважина?Хотя и там и там может быть. Изменено пользователем oieg etl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шью из старых валенок. Хорошая весчь оказалась. Вот тока вам стрёмно - не в Москве не в Оренбурге валенки

Везет тебе Серега валенками утепляешься!А я кровати старые разбираю,там утеплитель пресованный типа как валенки!Короче тема!лучше чем утеплитель саун!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но его не купить за 581 рупь.

У меню намоленный  ;)

по Серёгину рассчёту мне надо брать 435 мл/ч, а я брал 380-350 мл/ч. Спирт наиулучший. Щас теплоизоляцию шью из старых валенок. Хорошая весчь оказалась. Вот тока вам стрёмно - не в Москве не в Оренбурге валенки не носят. А мне на работе кажный год новые выдают. Короче не один суперутеплитель не держит так, как шерстяные настоящие валенки.

Интересно чо по спиртуозности при таком отборе у тебя получалось на все тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я кровати старые разбираю

В смысле матрасы? Да, ткань там "валяная", то что нужно! Где бы найти столько матрасов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, ткань там "валяная", то что нужно!
сукно называется. Но в современных кроватях по моему уже это нет. Всё химией заменяют.

 

 


Интересно чо по спиртуозности при таком отборе у тебя получалось на все тело.
дык ведь тут от подаваемой мощности зависит. Можно и при таком медленном отборе хвостов нагнать. Задери мощность выше нормы и получишь солярку вместо бензина.

Подбор мощности процесс длительный и кропотливый. Серёга его описывал, предлагая регулировку по 50 Вт. 

Я подбирал мощность по другому. Выставил заведомо заниженный отбор, например в 2 раза. Поставил слегка заниженную мощность и отбирал по 100 мл, каждый раз давая колонне поработать на себя, после добавления мощности. Тут задача сохранить весь спирт в разных баночках, подписав мощность. И на следующий день, а лучше через 3 дня нужно определить какой спирт самый лучший по запаху, а потом и по вкусу. На недостаточной мощности, так же как и на завышенной, спирт говно. Надо найти золотую середину. Это и будет рабочая мощность для колонны. Затем выставляем отбор на 10% ниже расчетов по Сержу и потихоньку добавляем скорость отбора, стараясь заметить где спирт станет хуже. Это делается не за одну ректификацию к сожалению. А кому то и не дано определять мощность по запаху. Поэтому и спирт у всех разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если феншуйно мощность теребенькать, то надо и атмосферное давление учитывать. Опять же, скорость отбора чуть прикрутил и у тебя сразу спиртуозность повысилась,  причем зависимость от отбора более существенна, чем от тех же 50 вт.

 

Если, безвременно ушедший от меню АСП-1, показывал выше 96,6-96,7, то можно и не нюхать, хужее спирт будет, если меньше, то не так фатально на утро. 

 

Причем когда колонна у тебя отработанна, ни немец (Ланге), ни какие то другие анализы мочи и кала, ни кому не уперлись, дои и пей.

 

А тут прогнал два литра подголовников на мелкой пружинке при стандартной мощности и отборе и все, 96,9, или отбор увеличивать или мощщу прикрутить (или крестик снять, или трусы одеть).  

Изменено пользователем 01vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот тока вам стрёмно - не в Москве не в Оренбурге валенки не носят.

у меня этих валенок ... ну просто завались....более того, зимой в машине на заднем седении всегда пара валенок лежит- опыт бля имеется....

в магазинах утеплитель метражом продают, войлок называется. нех валенки портить. единственный минус от натурального утеплителя- моль заведётся, уж очень она шерсть любит.

 


на ХД по моему mak советовал в воду марганец вносить для окисления органики перед дистилляции.За щелочь надо посмотреть как реакция пройдет! Серж,а у тебя вода централизованная или скважина?Хотя и там и там может быть.

у меня скважина своя. но , года три как установил насосную станцию , до этого качал обычным насосом и всё было нормально. а вот в насосной станции , в груше заводится всякая херня, по видимому есть там где то застойная зона, где вода застаивается от чего и зарождается  биология.

за марганцовку надо попробовать, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня скважина своя. но , года три как установил насосную станцию ,

То то я думаю, от чего у меня напор холодной воды уменьшился :alcoholic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут прогнал два литра подголовников на мелкой пружинке при стандартной мощности и отборе и все, 96,9, или отбор увеличивать или мощщу прикрутить (или крестик снять, или трусы одеть).

 

когда подголовники перегоняешь-разбавляй примерно до30-35%.должно быть лучше.сейчас делаю вторую ректи.на запах все нормально.крепость 96,7%.вечером после подводной охоты попробую и сравню со своей прошлой сортировкой на спн4*4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=01vlad],сколько подаешь,сколько отбираешь,какаякрепость в кубе на момент такого отбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b],Серёга, у и нас есть такой утеплитель по 500 руб рулон 1×1,5м. Но он искусственный и какой то рыхлый. Моль при кипении жить не будет, а при простое ей туды не залететь. Я сверху серым скотчем обматываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=01vlad],сколько подаешь,сколько отбираешь,какаякрепость в кубе на момент такого отбора?

Все по Сержу-Алкобрату, сцуко, если он сам себя еще раз как то назовет, я поверю в Д.Мороза.


[member=Алкобрат],Серёга, у и нас есть такой утеплитель по 500 руб рулон 1×1,5м. Но он искусственный и какой то рыхлый. Моль при кипении жить не будет, а при простое ей туды не залететь. Я сверху серым скотчем обматываю. 

А чего вы хотите получить, экономии в энергии, или вы борцы с Путинским режимом  Пиратской Дикой флегмой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3, чот совсем как то не того, типо девка еще в топлес,

 

сам,то на каком давлении работаешь?У меня 0,5kPa!тоже получается около3мм.рт.ст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас подходит к завершению вторая ректи.неудержался,развел аква менерале,выпил грамм 20-30.МЯГКАЯ сцука.запахов лишних нет.спирт всю дорогу96.55-96.7%.и это не изменяя мощности.только отбор уменьшаю постепенно.начинал при1.2л/ч(при 83гр в кубе),сейчас 0,6л/ч(при92гр в кубе).температура в 4d не шелохнулась.в следующий раз попробую немного добавить мощи и 1.3л/ч вытянуть. не зря насадку целый месяц на работе делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам,то на каком давлении работаешь?У меня 0,5kPa!тоже получается около3мм.рт.ст

Пока АСП-1 не куплю, работать отказываюсь, а так от насадки зависит, на мелкой вчера и до 8-9 мм.рт.ст. дошло при отборе 500-550 мл\ч, но это с грязной мощностью в 0,9 квт. 

 

сейчас подходит к завершению вторая ректи.неудержался,развел аква менерале,выпил грамм 20-30.МЯГКАЯ сцука.запахов лишних нет.спирт всю дорогу96.55-96.7%.и это не изменяя мощности.только отбор уменьшаю постепенно.начинал при1.2л/ч(при 83гр в кубе),сейчас 0,6л/ч(при92гр в кубе).температура в 4d не шелохнулась.в следующий раз попробую немного добавить мощи и 1.3л/ч вытянуть. не зря насадку целый месяц на работе делал

А чего с низу температуре дергаться, если ты все время отбор уменьшаешь.

 

а чего Сибирь топить? У меня в ванной 35° жары делается зимой.  Вода в унитазе закипает

Фиг бы с  этой ванной, ты же там не живешь, а тут во всей квартире жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс,не торопись с выводами,из под соски",всегда хорошо,даже троечный спирт,и крепость поменяется через пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пропустил её через барьер номер 4 потом через барьер номер 6. Стала мягкой.
крепость проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс,я бы тебе посоветовал отобрать пробы спирта по сто грамм 95,96 и97 гр в кубе,смешать с водой, через дня три ,продегустировать эти три варианта,потом при следующей рект. Повторить те же манипуляции без уменьшения отбора,и сделать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


крепость проверял?
ага. За месяц не изменилась. Ровно 40 на сколько точны мои зенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


За месяц не изменилась
я имел ввиду после барьера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...