Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


Игорь опередил!
дык догоняй, он далеко не мог уйти, там скользко.
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык догоняй, он далеко не мог уйти, там скользко.

Сам дурак!

Ты трезвый такой нудный ;)

ПС как нас таких флудерастов Сергей терпит.. :)

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык догоняй, он далеко не мог уйти, там скользко.

 

"Жаришь" Серега!

как нас таких флудерастов Сергей терпит

сам в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как нас таких флудерастов Сергей терпит..
а без нас и поговорить не о чем будет. Разве что о спирте, Дык уже не интересно. Его потреблять надо, а не говорить о нём.

 

 


"Жаришь" Серега!
последнюю неделю. Потом меня жарить будут 6 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Бухариков],держись братуха.все ништяк будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ,ну я мудак, не сдержался. Спасибо, но давайте Сержу не добавлять работы . :rofl:


 

 


последнюю неделю

По лбу тебе колотушкой! Крайнюю, мля ,крайнюю!  Все нормалек будет ,я  тут завтра матушку везу на операцию ,а ей лет то поболе ,и то не сомневаюсь, так что с тебя по выходу в трактире простава . :ssr:  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


,держись братуха.все ништяк будет
да, я тоже очень надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кислоты делают спирт колючим

это разговор был по поводу добавления в водку лимонной кислоты...

тут можно провести простой эксперимент взять и сравнить два образца водки, один образец чистый, а другой с добавлением лимонной кислоты, для пущего эффекта лимонки можно сыпануть поболее.

да и в спирту никакая кислота не даст ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b],Серёга, в спирте кислоты мало, а вот в водке она даёт жгучесть. Её нужно обязательно гасить содой. Я для себя подобрал пропорцию 2,5:4. На 2,5 части кислоты нужно 4 части соды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя подобрал пропорцию 2,5:4. На 2,5 части кислоты нужно 4 части соды.

 

истину глаголишь!У самого на цитрат натрия такие пропорции.

ребят,что то сегодня жопа какая то с колонной.4D взлетает уже при tкуба-89.все как обычно,атмосферное 748!Только сырец два раза дистиллировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Бухариков][/b],[b][member=oieg etl][/b], свой цитрат в каких пропорциях к сортировке применяете? к примеру, на 10л сортировки сколько в граммах соды и кислоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сегодня жопа какая то с колонной.4D взлетает уже при tкуба-89.все как обычно,атмосферное 748!Только сырец два раза дистиллировал.

проверь, может мощность не докладываешь. У меня как то тоже температура начинала подскакивать, оказалось было холодно (в пристройке на даче работал), теплопотери увеличились, поэтому флегмы не хватало и температура внизу колонны подпрыгивала. Недобор мощности не менее вреден, чем перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=snab],рабочий раствор:на 50млжидкости 1250мг C6H8O7 и 2000мг NaHCO3.1мл раствора на 1литр сортировки.да раствор с содержанием этила 30%!хранить в хол..ке.
[member=lom21],Юра,да подкидывал уже,только выше становится.умом понимаю,что флегмы не хватает,но спирт идет ништяковый!и это первый рект!
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=snab],игореха,брат на 50мл.Это маточный раствор!на 10 л.сортировки 10мл.маточного расвора Изменено пользователем oieg etl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Алкобрат],Серёга, в спирте кислоты мало, а вот в водке она даёт жгучесть. Её нужно обязательно гасить содой. Я для себя подобрал пропорцию 2,5:4. На 2,5 части кислоты нужно 4 части соды. 

А зачем эту кислоту тогда добавлять, чтобы потом ее гасить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем эту кислоту тогда добавлять, чтобы потом ее гасить ?В водку добавляют не кислоту,а цитрат натрия,натрия гидроцетрат

 

Серж прошу прощения,что не в тему.Сам регулярно здаю плазму крови,так нам в обратку всегда подмешивают Na3C6H5O7 в качестве антиоксиданта,антикоагулянта!Чтобы кровь не густела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каких пропорциях к сортировке применяете?

на 10 литров 0,25 г кислоты и 0,4 г соды.

 

 

А зачем эту кислоту тогда добавлять, чтобы потом ее гасить ?

гашёная сода, это не нейтральный раствор! Булочки на воздухе и кислоте не поднимаются, а только на вонючей соде. А чтобы она не воняла, её гасят уксусом. Подъёмность от гашения не теряется, но вкус соды исчезает. В сортировке сода даёт мягкость, а кислота жесткость. Вместе они дают мягкость + водочный привкус, который маленько не такой как от угля. Всё нужно чётко соблюдать. Кажный компонент за чем то нужен.

Изменено пользователем Бухариков
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 10 литров 0,25 г кислоты и 0,4 г соды.

в большинстве водочных рецептов фигурирует несколько иная навеска, например, Олег недавно выкладывал:

post-2494-0-17295200-1467197365_thumb.png

Изменено пользователем snab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе они дают мягкость + водочный привку

с отсутствием изжеги!

водочных рецептов фигурирует несколько иная навеска

Игорек,пробовал я и так,но на языке остается привкус какой то.затем уменьшил ,стало норм.Но я очень чувствителен к хим.реактивам,открою пачку с содой и на языке привкус появляется.поэтому все индивидуально.Самое главное пропорции держи:2,5-4(кислота-сода),а навеску для себя сам подберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А зачем эту кислоту тогда добавлять, чтобы потом ее гасить ?

 рецепт с лимонкой и сахаром со старого  форума. я так же как и ты задавался вопросом , а для чего лимонка то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего лимонка то ?

усатый придумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый придумал

Только он вроде не лимонку, а яблочную предлогал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


усатый придумал
у усатого ума не хватит. Он только свою самоводку какую то придумал. Лимонная кислота во многих, практически во всех, только не рецептах, а патентах на водку. Я несколько десятков патентов просмотрел. Кислота и сода есть практически в каждом и примерно в тех же количествах. А нас должны интересовать патенты водок, где не засекречена сама присадка. Например в водке Медведь, Премьерский стиль, На берёзовых бруньках, почках, печени и прочие.

Кстати щас из гаража пришел. Выточил под тэн горловину от горловины кега и припаял.


 

 


Только он вроде не лимонку, а яблочную предлогал?
хоть Ёблочную, хоть усусную. Тут вообще мало что зависит от происхождения кислоты. Разве что для любителей больших доз будет досадно унюхать что то непотребное. Да ещё принародно опарафиниться.

post-2688-0-33014000-1467222662_thumb.jpg

post-2688-0-70371300-1467222677_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Бухариков],каким припоем паял?
Ребят обнаружилась причина залета t в 4D.всегда работал с 1кВт тэном,а вчера не посмотрел и впендюрил 1,5кВт тэн.напруга та же,а мощщи больше.Не надо убирать манометр!!!лошара Изменено пользователем oieg etl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...