Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Медную проволоку раскалишь засунешь в пробу полученного спирта...

Это еще что? Объясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=COURIER][/b], завоняет моргом (формальдегид) - метиловый спирт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


завоняет моргом

 

вы чо , мля!? точно завоняет.  додумались , вы просто спичку подожгите и суньте, что уж мучиться!?


Амбал удивляет все больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=ВОблин][/b],  а чЁ, по цвету отличишь? Там что 100% метанол будет? Цветы на могилку от тебя? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбал удивляет все больше...

То ли еще будет. Простой способ проверить наличие метанола. Кстати предлагалось раскалённую проволочку в отобранную пробу(а не в весь отбор) вносить. Может кто способ попроще подскажет? Изменено пользователем Амбал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, со спичкой то же работает. Отобрать метанол и этанол в разные емкости и поджечь СПИЧКОЙ разные пробы. Цвет пламени отличается. Осталось разделить...

Изменено пользователем Антел
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько в браге метанола, никто не задумывался? Взять даже яблоки и виноград ,там меньше процента от этанола .Никак его не выделить обычными способами ,и не определить никак без гх, и не отравиться им никак. Только потрепаться можно об этом, типа страшилки для новичков, как рассказы про "черную руку". :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, вопрос про спирт неизвестного происхождения. Если ректифицируешь понятный СС тут вопросов о метаноле не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


про спирт неизвестного происхождения.

Метанол можно определить когда он чистый. Смешается с этанолом и все -выпил и загнулся .Ну его ,лучше на тех нужды .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его ,лучше на тех нужды .

И я того же мнения... Изменено пользователем Амбал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо) пускай дальше тогда стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть спирт моцартфуд и рояль совковых времен, литров около двадцати в подвале, я так понимаю он технический? Его пере гнать та можно в один рект или в два надо? Получится вообще что нибудь путное?

пили его вроде раньше... метанол очень сильно окисляется марганцовкой. так что если проба Ланга на этом спирту совсем низкая, то это метанол. только спирт скорее всего  таки этиловый,  

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рояль пил, даже чистым. Зеленые бутылки получше, но, в любом случае ,не технический ,просто хреновой очистки -если перегнать на колонне, то лучше станет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз в зеленых стоит) то что рояль пили это я знаю, меня больше моцарт беспокоит, пахнет кстате нормально, открыл бутылочку, разбавил водой, через пару дней может рискну попробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню отравлений метанолом из банок. Что только не пили. :sarcastic: Но кроме пробы на формальдегид, все остальное лабораторно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять даже яблоки и виноград ,там меньше процента от этанола

синильная кислота по страшнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго, обращаюсь к тем форумчанам,кто спирт отсылал на "типо" дегустацию.В чем собственно вопрос:Ланга я сделал,аж три раза, все на своих местах, ., смешал оставшийся спирт с водой, все нормально, Ланг правду говорит,если верить моему обонянию,то я по запаху мог поставить всех по мест и все бы совпали с Лангом. Но вот ситуация:и Серж меня попросил продегустировать напитки(сам не хотел,запаха вполне достаточно), да и я дебил, проуглевать предложил спирты(естественно смешанные с водой), так вот "засада"выходит, некоторые спирты реально меняют свой "вкус и цвет",после углевания,к примеру,с последнего места легко можно перелететь в серединку. Да и ешчо,подвох мне прислали,спирт из головохвостов, при чем не сахарных, по Лангу он делит одно место на троих,но запах! Все сложно короче,я мог бы может,все это дело изучит за недельки три четыре,и опять не получается,трое человек выпадают из за малого количества спирта.Может подскажите что.?Если често,то раз ематься бы побыстрей с этой кашей,надеюсь Вы меня понимаете,и не кто мне не мешает, просто привык дело делать честно и до конца.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, начинаю отправлять посылки, половину в пятницу,вторую половину в понедельник,край в среду, каждому отправляю по пол литра своей сортировки минимум, у кого хватило спирта,тому ещё проуглевал сортировку из их спирта ,ну а с кем в лички общаемся ,те и подавно в курсе.Спасибо.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажите что?

Делай как считаешь правильным. Все тебя поддерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,запустили,пока на головах колонну 63*3000 галька фракции 10-13, вроде солдатский бак отмывал от солидола головами и фэйри мыл,но уже 2й раз по уровню воды и ниже собирается масляный ободок,на фото видно. Как его еще мыть то? Чем?

За советы и длительные консультации спасибо Сергею!

https://drive.google.com/folderview?id=0B5f7sOhHa7ZWUHhoOXVwYWlvc00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как его еще мыть то? Чем?

Могу порекомендовать в таком случае натереть маслом подсолнечным (а лучше касторовым, оно точно не заолифится) кубик изнутри, дать постоять денек, а дальше с головами - фейрями отмывать...

Солидол или пушсало в масле растворится и отмывается легче...

 

Вариант два - бензин-растворитель марки БР (только не калоша из магазина!!!), он отмывает эту херню хорошо, и вони никакой левой не содержит, пропаривание с водой обязательно потом...

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,запустили,пока на головах колонну 63*3000 галька фракции 10-13, вроде солдатский бак отмывал от солидола головами и фэйри мыл,но уже 2й раз по уровню воды и ниже собирается масляный ободок,на фото видно. Как его еще мыть то? Чем?

За советы и длительные консультации спасибо Сергею!

https://drive.google.com/folderview?id=0B5f7sOhHa7ZWUHhoOXVwYWlvc00

Надо было сперва бензином, потом фери, потом головами.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вроде солдатский бак отмывал от солидола головами и фэйри мыл,но уже 2й раз по уровню воды и ниже собирается масляный ободок,на фото видно. Как его еще мыть то? Чем?

имхо не жадничая с щёлочью (каустик ), на горячую, в резиновых перчатках промыть. щёлочь омылит весь солидол. никаких бензинов , потом бензин смывать.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Алкобрат]

Тогда лучше приготовить раствор 3 литра воды вскипятить, растворить 100 мл кальцинированной соды, потом 50 мл жидкого стекла, потом натереть на мелкой терке 2 чайные ложки хозяйственного мыла и тоже растворить. Таким раствором  насадку после изготовления хорошо промывать.  

Изменено пользователем 01vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоз мыло - щелочь, кальцинированная - щелочь, тока круче

масло маслянное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...