Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Место крепления колонны к кубу при утеплении или не утеплении может повлиять на спиртуозность с учетом одной подводимой мощности? Высота 1700. Ищу причину не повторяемости по спиртуозности.

post-5891-0-57780000-1488396587_thumb.jpg

post-5891-0-62468600-1488396639_thumb.jpg

Изменено пользователем levpavlovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=levpavlovo][/b], если мощность изменится ватт на 40 то и крепость начнёт скакать. имхо сделай чуть больше мощность (ватт на 20-30). а регулируешь напряжение на тэне чем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматика от Максима - Барнаул. Я поднял на 50 ватт спиртуозность поднялась до 96.7-8. Убавлял мощность по 10 ватт опять до 500 спиртуозность остановилась на 96.6. Предыдущая ректификация при мощности 500 ватт давала 96.2-3%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю РК на основе 51 трубы. Спн 3*3, возник вопрос, а можно ли вместо путанки использовать пыж из РНП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ли вместо путанки использовать пыж из РНП ?

если это свёрнутая сетка, то конечно можно. только слишком туго её не надо скручивать.да, и высоким этот пыж тоже не нужно делать.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это свёрнутая сетка, то конечно можно. только слишком туго её не надо скручивать.да, и высоким этот пыж тоже не нужно делать.

Высота рулона из  РНП 110 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=mrego38], в общем этот рулончик работает как насадка, но не будет от неё такого эффекта как от спн 3*3. т.е. просто ты потеряешь примерно 50 мм высоты насадочной части.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=mrego38], в общем этот рулончик работает как насадка, но не будет от неё такого эффекта как от спн 3*3. т.е. просто ты потеряешь примерно 50 мм высоты насадочной части.

Спасибо, так наверное и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Высота рулона из РНП 110 мм

Раскручиваешь, режешь ножницами пополам (вдоль), скручиваешь - получаешь два рулончика высотой по 55мм. Резать ножницами по металлу у меня не получилось, обычными канцелярскими - вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю РК на основе 51 трубы. Спн 3*3

А чью СПНку решил брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


делай 2700 и насадку 3.5*3.5 (чуть пресанёшь её). скорость отбора будет 820 мл/ч, а из куска в 500 мм сделай царгу пастеризации.

Сергей а какая насадочная в ЦП? Узел отбора, а остальное насадкой засыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=ЛЕНИН341][/b],  насадка в ЦП та же что и в колонне. узел отбора насадкой не засыпается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


узел отбора насадкой не засыпается. 
Это-то я понял. Я имею ввиду, что под уо уйдёт 100 - 120 мм, плюс путанка 20 мм, а остальное 350-380 мм - насадка, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю РК на основе 51 трубы. Спн 3*3, возник вопрос, какай высотой делать царгу? Кто поможет посчитать (а то в математике не силен)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=gipsan88], да собственно на расчётах и специализируется тема)).

делай высоту 2400 мм для этой насадки само то будет. производительность будет 580 мл/ч.  выше делать колонну с применением этой (спн3*3 ) насадки нет смысла, т.е. поднять производительность  не получится 

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, второй раз запустил тот же процесс. 500 ватт с учетем теплопотерь. Давление в кубе естественно ноль. Это нормально? Пока головы идут, подголовники часов в 8 вечера будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=z200][/b], Эдуард, смилуйся. я параллельно общаюсь  в разных личках наверное с десятком коллег. мне нужно напоминать ёмкость куба, диам. и высоту колонны, насадку... ну прикинь сколько данных я обработал за всё это время...))  у меня через три дня после прекращения общения инфа о твоей колонне стёрлась))).

давление ноль от того что насадка рыхлая вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должны тебя волновать ни емкость моего куба, ни колонна и т.д.)))) Мы с тобой в прошлый раз рассчитали все режимы и мощности. Насадка СПН Селиваненко 4х4. У меня и при 2 квт. на ней давление было не выше 8. Сейчас - ноль.

(куб 17 л. залито 15 л. АС - 5 л. Колонна 50х1650)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=z200][/b], значит всё правильно. вообще спн4*4 очень рыхлая. я даже не представляю под какие соотношения высота /диаметр она заточена.

ну и не удивительно что при этой скорости пара давление ноль.

трудно будет настроить работу этой колонны. если есть возможность найти сейчас  3.2 литра гальки, то она много лучше будет работать в твоей колонне.

300 мл/ч отбор тела при нагреве 300+70 ватт(теплопотерь) =максимум 400 ватт нагрева всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чью СПНку решил брать?

Уже взял, у нас тут в Иркутске товарищ делает. 

Раскручиваешь, режешь ножницами пополам (вдоль), скручиваешь - получаешь два рулончика высотой по 55мм. Резать ножницами по металлу у меня не получилось, обычными канцелярскими - вполне нормально.

Точно, об этом я как то и не подумал даже. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

головы не в счет. после 1 ректификации получим: подголовники П1, тело, хвостовой спирт Х1. Далее первое тело перегоняем второй раз и получаем П2, сам спирт, и Х2.

А теперь вопрос: что, и как правильно дальше делать с П1, П2, Х1, Х2, и куда потом использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=z200],Подголовники со второй ректифиции 25% из 30% на настойки. Подголовники с первой и концевой остаток в сырец добавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле первую часть П2 (5% из АС) убрать, а остальные 25% уже можно на настойки? А может мне все П2 можно на настойки т.к. я данную методу нарушаю, каждый раз отбирая не 1 а 5% голов.?

Изменено пользователем z200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=z200],я просто забыл сменить тару. Так и получилось крайний раз что все 30% на настойку ушло. Хотя запах резковатый был. Ну я думаю это все равно не хуже того что я делал на бражной колонне.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...