Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения


Почему при отборе подголовников температура была в колонне 75,3   а заночь , когда шло тело температура поднелась до 75,6.
погода улучшилась, атмосферное давление поднялось.

[b][member=Зелёный змей][/b], маловероятно.... а если колонна объёмом 2 литра , а навалка в кубе- 50 литров АС ?  то в этом случае как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а если колонна объёмом 2 литра , а навалка в кубе- 50 литров АС ?  то в этом случае как ?

Не могу сказать.

По уму объём АС в кубе не должен превышать семикратного насыпного объёма насадки для СПН. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одна из причин, по которым я отказался от работы по датчикам, установленным в  колонне. Некоторые коллеги за сотыми и десятыми градусов в 20см (1/3, 2/3) гоняются до сих пор. Удачи им  :) .

Изменено пользователем Зелёный змей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегоняю подголовники , колонна 1700мм  внутренний Ø 35мм СПН 3х3 мощность чистая 330Вт отбор поставил 330 растет Т в колонне , датчик 20см от начала насадки , убавил отбор до 300мл/ч все нормализовалось , ТП замерял только куба - 100Вт , царги утеплены . 
Может потому что не учел ТП колонны ?

Изменено пользователем Sergan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


отбор поставил 330 растет Т в колонне , датчик 20см от начала насадки , убавил отбор до 300мл/ч все нормализовалось

Отбор был завышен или мощность не верно рассчитана.


 

 


убавил отбор до 300мл/ч все нормализовалось

Попробуй в след раз поднять Р, процентов на 10.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь пользовал такой игольчатый,именно на спирте?

post-2862-0-86537300-1488115454_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Попробуй в след раз поднять Р, процентов на 10.
Зачем в следующий раз , сейчас  поднял мощность на 10% и увеличил отбор до 330мл/ч , Т как вкопанная стоит .
Спасибо .
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто ни будь пользовал такой игольчатый,именно на спирте?

Выкинул все игольчатые. Иглы от шприцов - ВЕЩЬ, цена - копейки.


 

 


Т как вкопанная стоит .

Поднимется Т куба и Т в 20см полезет вверх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поднимется Т куба и Т в 20см полезет вверх.
Так автоматика следит , дельта 0,13 .  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


дельта 0,13 .

Почему именно 0,13?

В 20см 0,3-0,4С - норма.


 

 


Почему именно 0,13?

Понял. Два шага DS18B20 по 0,0625

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно 0,13?

В 20см 0,3-0,4С - норма.

 

 

 

это если у тебя колонна 3+ метра, уменьшаеш отбор и ничего никуда не лезет,я ставлю 0.1колонна 1м58 см + цп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По уму объём АС в кубе не должен превышать семикратного насыпного объёма насадки для СПН. 

вообще то в книжках пишут что объём куба рассчитывается исходя из суточной навалки. т.е. утром залил, к следующему утру перегналось и залил новую партию.

так они в промышленности делали... возможно в этом есть смысл  и не только  из за продолжительности смены. х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


лично я советовать не имею желания
Вот и хреново , мы то учимся .

 

 


Понял. Два шага DS18B20 по 0,0625
Да , STH 024 автоматика прошивка 2,6 .
Нормально так работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Sergan], Сергей, это я закалённый в боях.... много лет уже как . а тем кто не привык - тяжело когда набрасываются. у меня на каждый случай (почти) есть аргументы книжные. блин папка со сканами уже в компе. не давно только стал собирать. что бы всё под рукой было.)))

 



 

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. а тем кто не привык - тяжело когда набрасываются.

Сереж , я полагаю надо ложить на всех кто набрасывается , вот ты делишься опытом а мы учимся и шо плохого в этом ?

Вот у меня спирт стал похож на спирт .  :-)

Изменено пользователем Sergan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Sergan][/b], Сергей. я не даю теме съехать в сторону.   т.е.  определённый курс - не всем нравится. да ещё и комерсантов  тут нет. были но извелись почему то)).

а так то да , делимся мыслями и наработками.  

  • + репутация 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,какая должна...наверно не так формулирую...какая должна быть(в идеале) УС колонны?Вот запрессовал в царгу панченкова),то бишь сетку конечно),лью воду сверху,выливается снизу где-то через 6-7 секунд.Дую в царгу-воздух проходит с огромным усилием.УС предполагаю будет неплохой,а вот что будет с давлением,это пока под вопросом.Место пока позволяет ещё прессануть,да только вот думаю,а стОит ли?Так получается у меня,что верхняя царга,набита плотнее нижней,что тоже не совсем хорошо.Есть мнение,что захлёбывает обычно перед дефом.Опасения напрасны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Мур][/b],

А УС это что? Я наверное по другому называю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b],удерживающая способность.Какова должна быть плотность насадки,чтобы не испытывать проблем с давлением?Вот это интересует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Выкинул все игольчатые. Иглы от шприцов - ВЕЩЬ
Влад, как от эфекта "поршня" спасаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть мнение,что захлёбывает обычно перед дефом.Опасения напрасны?
сугубо имхо: это ты поначитался про захлёбы на хд. тогда всё пытались на предзахлёбе спирт  получать. по этому и ерундой страдали.

насадка панченкова рыхлая очень , сомневаюсь что ты сможешь её пресануть хорошо.

 

 


какая должна быть(в идеале) УС колонны?
читал вопрос где то :-"а каким боком вы принимаете во внимание эту удерживающую способность , как оперируете этими данными "? 

вот и я тоже пока не понимаю что с ней (с УС) делать.

 

 


Заметил разницу в кол-ве подголовников в зависимости от режима затапливания насадки перед процессом.
вот тут Влад описывает что  перед началом работы он затапливает насадку и отмечает что это идёт на пользу. я предполагаю что это  улучшение происходит из за того что удерживающая способность насадки не велика и что бы на ней образовалось достаточное количество жидкости (для хорошей работы) её нужно затопить. всё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я предполагаю что это  улучшение происходит из за того что удерживающая способность насадки не велика и что бы на ней образовалось достаточное количество жидкости (для хорошей работы) её нужно затопить.

Что ж,возможно и так.Во всяком случае метод требует некоторого рассмотрения.

Спасибо,тёзка за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


.Какова должна быть плотность насадки

Это я тормознул-термин известный. Как Серж не отвечу, ибо у меня и практики мало, а теории совсем слабо.  :-) Но однажды попробовал поплотнее уложить, и результат не понравился. Вроде и спиртуозность была нормальная ,а во вкус что то пролезло. Анализ не делал и причину не искал, но как пересыпал насадку ,все наладилось. Может  просто руки такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, как от эфекта "поршня" спасаешься?

У меня очень жёсткие силиконовые шланги, белые, не прозрачные. В рознице таких не встречал, на работе "валялись". После закрытия клапана инерционности нет, подача с иглы отключается моментально. А, так -  установка клапана как можно ниже шибко помогает, если шланги мягкие. Шим отбора тела ставлю 30 сек (у Макса можно любой до 11мин), период автоматика сама считает.

 

 

вообще то в книжках пишут что объём куба рассчитывается исходя из суточной навалки

Тут в другом дело. У насадки ограниченная способность удерживать промежуточные.  Игорь одесский проводил изыскания и вывел это соотношение. Объём АС в кубе не должен превышать 7-8 кратный насыпной объём насадки (для СПН), иначе накопленные в насадке промежуточные начнёт в отбор давить.

 

 

я ставлю 0.1колонна

Без запаса на рост атм давления и прочие катаклизмы можно поставить колом процесс отбора. Придёшь с работы, а в ёмкости с Гулькин нос  :-).

Да и не к чему там такая точность. V_B на ХД очень хорошо всё разжевал, с графиками, пояснениями.

 

 

так они в промышленности делали.

так там вроде как ФТ.

Изменено пользователем Зелёный змей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...