Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


ионообменная смола это обобщающее название.
Почему спросил , у меня стоит умягчитель воды и там вот эта смола в кол-ве 37л в балоне , а потом уже осмос .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Sergan], у другана на работе тоже такая система, но там ещё и угольный фильтр стоит. и баллоны как кислородные по габаритам.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Максим,что не устраивает?колючесть?
сейчас меня АБСОЛЮТНО все устраивает в сортировке,но приготовленную на воде"кубай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,да! Но даже я тупой,знаю что это за хрень,приходится огрехи подтираем после усановщиков этих колонн,, всё что я озвучил,относится к квартире(центральному водоснабжению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там ещё и угольный фильтр стоит.

Совершенно верно и угольный есть после балона .

Монтаж сам делал .

Изменено пользователем Sergan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на осмотической воде-да жесткость(колючесть)не устраивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на осмотической воде-да жесткость
да нету никакой жесткости от воды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да нету никакой жесткости от воды
ну значит тебе повезло с рецепторами :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=максим63][/b],хос пшеничный и ржаной всегда этой водой , мягенькая . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, всё дело вкуса,кому-то и не жестко,другим и самогон в радость,если он лучше деревенского,лично меня не устроил ни кубай ни Архыз,опять же дело вкуса,не,по вкусу всё путем,но через месяц белесые кольца,а через восемь осадок,на акво Минерале в четыре раза быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


,но через месяц белесые кольца,а через восемь осадок
через месяц и через два не было пока такого , а вот 8 месяцев не стояло еще .  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да нету никакой жесткости от воды 
Сергей, ты попробуй  сделать уксуснокислый натрий и добавить в водку из осмотической воды. потом сравни водку с солями и без.  с солями (уксуснокислого натрия)  будет по мягче. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Aleksander.nov][/b],Сань,я знаешь что подметил?допустим спирт,выгнанный на одном режиме-хорошо разбавлять "кубаем",а на другом-из родника или водопровода.  химия...однако.Последнее время опираюсь на органолептические  выводы. Нравится-не нравится или вкусно-не вкусно,но не забываю про то,что водка -это водка.Без лишних вкусов и запахов.......сори,пьян немного :-)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b],далек я от химии , пока вода после осмоса устраивает , до этого покупал "Святой источник" и разница есть с осмосом , осмос рулит пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Sergan][/b], уксус гасишь пищевой содой, до нейтрального пш. полученную соль добавляешь в водку. ну да смотри сам как тебе больше нравится.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим,я знаю ты не услышишь,но вдруг,,для лучшего результа та ,при дегустации своего продукта надо:спирт должен отдохнуть от трёх недель,после смешивания с водой ещё три дня,лучше пять,,и только потом,спустя три дигустации,через день,можно делать выводы.с осмоводой,тебе надо поэкспериментировать,я не химик,так что ответ простой,начни экс с 1 к 3 , и убавляй,один это левая вода(от водопроводной до покупной) и три это осмос.,я остановился один к двум.(про воду ни чего не скажу,разная она у всех,только экс поможет!Желание было бы.

Изменено пользователем Aleksander.nov
  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отобрать 10-15% голов от АС, а не 1-2% и перейти сразу к отбору тела, минуя подголовники. Возможно ли так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно всё!Технику безопасности не нарушить,пробуй!А так,даже на самом правдиво-мягком форуме,десять плюс десять,а потом тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Андреевич Я], конечно же можно. только настоятельно рекомендуется  получить спирт на тех режимах и с теми  пропорциями  что описываются в теме, т.е. научиться делать спирт, а потом уже делай какие угодно манипуляции с режимами и параметрами , сам поймёшь где лучше, а где хуже.

имхо : отбирать голов больше 2%  нет смысла. 

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я чисто теоретически спросил. Сейчас делаю вторую рект., читая эту тему, было высказано что что насадка (путанка) не должна уператься  в трубку возврата , а у меня в плотную, возможно даже что трубка внутри мочалки, так как соединение царга - деф. резьба. Насколько это критично? Может быть удалить одну или половину мочалки. Только что отобрал головы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Андреевич Я], что трубка заходит в в путанку- не страшно. если есть желание, то можешь и удалить одну мочалку. имхо сделать можно это и перед следующей ректификацией.

если от колонны к дэфу заужение в соединении , то в этом заужении ни  насадки, ни путанки не должно быть.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рахмет. Сергей. заужений у меня нет. труба ф 38 по наружности а сгон и муфта на дюйм с четвертью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мир рухнул!

Мои 2-е царги хд-3 2500 не могут давать 2000-2500мл спирта в час и работать на мощности 1820вт/ч)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так безжалостно и рушатся наши надежды-иллюзии!

 

Мой мир рухнул!
Мои 2-е царги хд-3 2500 не могут давать 2000-2500мл спирта в час и работать на мощности 1820вт/ч)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...