Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так было уже,а воще смешно,я зря чтоль аргон пакупал,варю чего хочу,хотя можно и хд сварганить,удобно,в шкаф убирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


удобно,в шкаф убирается.
а ещё на ней можно как на дудочке играть.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Aleksander.nov],Сань два аппарата или на один куб с двумя колоннами ?) 

интересно: а почему в промышленности на один куб не ставили две колонны ? не встречалось описание.

Я вот тоже мечтаю о двух колоннах именно на одном кубе, уже даже закупил всё, и краны дюймовые из нержи под колонны, чтобы перекрывать их. Одна 2400, другая 100 (насадочная 75 см) - для ндрф. Еще хочется такой эксперимент провести, отобрать на маленькой колонне головы и подголовники и закрыть эту колонну не давай стечь всему из нее в куб и запустить большую тут же... Думается, вдруг оставшиеся промежуточные останутся запертыми в маленькой... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=jakush][/b], есть более простое и изящное решение- предварительная эпюрация. головы там концентрируются ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и процесс переработки упрощается значительно. а если ещё и ЦП поставить, то вообще хорошо.

 на коротких колоннах головы толком не сконцентрируешь. не нужно путать эпюрационные колонны и ректификационные работающие в режиме отбора голов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b], Сергей, немного не по теме вопрос - будет ли работать УНО без ЦП? Колонна планируется 1700 мм и ЦП сильно съест высоту колонны, и есть ли смысл делать УНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УНО без ЦП конечно же работать будет и применение его (уно) оправдано- вполне хорошая штука, но только при переработке сырца или как многие хвосты от дистилляции перерабатывают. при ректификации на вышку УНО не нужно- там уже сивухи в кубе почти нет.

я бы для своей колонны УНО сделал бы так как на рисунке. только возврат не вниз куба , а на верх. но принцип думаю понятен.

Так как на рисунке я раньше делал.

post-324-0-58874700-1487918979_thumb.jpg

 

 

Колонна планируется 1700 мм и ЦП сильно съест высоту колонны

 

сугубо имхо: на кухнях использовать цп не имеет смысла, уж лучше высоту колонны сделать выше.

Изменено пользователем Алкобрат
  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думается, вдруг оставшиеся промежуточные останутся запертыми в маленькой... )))

Все упирается в то что не все промежуточные сразу выходят из куба. Некоторые весь погон почти. 

Алкобрат, Сергей, как думаешь если в куб подать пар? Отход примесей будет лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=loi], Коль , действительно имел место такой метод- подача в куб пара. но это практиковали на аппаратах подогреваемых паром- в кубе по днищу устраивали теплообменник в виде спирали и по ним циркулировал пар. 

так вот когда установку запускали , а сырец для его эпюрирования подавали в колонну. от сырца отделялась головная примесь , а эпюрат стекал в куб, то в силу того что в кубе пусто , теплообменник не покрыт жидкостью и подавать в него пар бессмысленно, то пар в открытом виде подавали напрямую в куб через барботёр , до тех пор пока змеевик -теплообменник не покрывался жидкостью.

из "инструкции ликёро -водки"

[attachment=23656:загрузка.jpg]

Изменено пользователем Алкобрат
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Зелёный змей], не видел, а этот рисунок с полгода назад , а может и год назад кому то рисовал. так делал лет 10 назад. ошибка была в том, что трубка идущая ко дну куба была диаметром 25 мм и в ней скапливалось много сивухи... по этому, как и написал- возврат лучше  делать на верх , на зеркало кубовой жидкости.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сортировку с крайней ректиф., вполне неплохо. Делал со своей водой, пропущенной через блок фильтров Аквафор. Там 3 фильтра, любые по составу картриджы подбираешь. Поставил один картридж от накипи, очень мягкая вода получилась. Мыло с руки никак не смоешь.Написано, что можно восстанавливать солёной водой..

Вот думаю, может забить на ланга? А сколько считается ,,ХОРОШО" после второй ретиф ланга?

Изменено пользователем Shurik
  • + репутация 1
  • - репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Shurik][/b],минусанул тебе нечайно, кнопка не по делу расположена.На всякий случай плюсанул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Написано, что можно восстанавливать солёной водой..
катионитовый наверно.блин,я тоже несколько раз такие фильтра ставил,но у меня они протухали через несколько дней.Хотя вроде пользовался регулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Написано, что можно восстанавливать солёной водой..
катионит.

А сколько считается ,,ХОРОШО" после второй ретиф ланга?

30 - не плохо , но можно лучше ,   35-хорошо,   40 минут- отлично. ))

 

 


у меня они протухали через несколько дней
у тебя скважина и насосная станция ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


40 минут- отлично
до 40 ещё как до луны :-) . Сортировка из спирта с лангом 40 наверно совсем как вода пахнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у тебя скважина и насосная станция ?
водопровод центральный.кстати вода не плохая.я пиво на ней варю.а картридж почему то покрывается слизью,и тухнет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу просто своё мнение,ни какие фильтра,кроме осмоса,для приготовления водки не годятся,да и осмотическую нужно подготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сортировка из спирта с лангом 40 наверно совсем как вода пахнет?

обычная по запаху то.

 

а картридж почему то покрывается слизью,и тухнет

у меня со скважины и тоже слизь образуется, но ничего , пьём .

 

 

ни какие фильтра,кроме осмоса,для приготовления водки не годятся,

Саня, магазин по водоочистке открыл ?))   катионит очень хорошо умягчает воду. можно сказать- жёсткость после него в ноль.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может из за пластика?хз.Я раньше через через аквафоровские фильтра(фото на шд)сортировку пропускал.фильтра обычные на 5 микрон,так в этих фильтрах,сортировка,после суток отстоя-была очень горькой.видно пластик что то выделял......для воды использовал такую же колбу,но с катионитовым картриджем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


катионит очень хорошо умягчает воду.
А после него еще осмос , вообще класс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да и осмотическую нужно подготовить.
давай колись уже.А то я скоро на одной воде разо :-) рюсь.  осмотический фильтр уже давно есть,а водка на этой воде не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж,я озвучил лишь своё мнение,водой не занимаюсь,но сталкиваюсь с хозяевами частных домов,а для них это очень важно,какая вода из крана течёт,просто сделал выводы,!А расписать можно на долго.

Прибавлю,я лошара работяга,осмотическую набирал с мест работы,и вот как два дня,себе поставил,раззарился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкобрат , а ионообменная смола и катионитовая это одно и тоже ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Aleksander.nov][/b], Саня, да шутю я на счёт магазина. катионитовая водоподготовка везде в книгах по ликёро-водке описываются...

с осмосом потери воды просто бешеные, но с наличием каналюги - это не страшно. а если оной нет ? и зимой....


а ионообменная смола и катионитовая это одно и тоже ? 

ионообменная смола это обобщающее название. потому что есть катионит, а есть ещё анионит. вот если через два этих фильтра прогнать, то наверное вода будет почти без солей. но нужно уточнить у знающих людей.

 нам лишь бы избавиться от солей жёсткости, а это может сделать и один катионит.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим,что не устраивает?колючесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...