Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[member=firt], Не надо говно на вентилятор. Хотя бывает и полезно для обострения восприятия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Виктрыч][/b], Валер ! насадка какая у тебя в эксперименте была ? я посчитал что СПН 3*3- правильно  или нет ?


Или мощу поднимать пробовать или царгу верхнюю снять, оставить 2850 насадки.

Саша зря ты всё сваливаешь в одну кучу.

1- нужно определить рабочую скорость пара для твоей 3450. Цп пока не применяй и не обращай на неё внимания, отбирай из под дэфа.

 


Провёл две ректификации, первая стандартная, 1350вт- мощность, отбор 1200мл.ч начальный, потом убавил до 1литра. Головы 120мл.ч всё равно крепкие получились 96,3

вот этот результат запишем. остальное не имеет значения.


Наверно никогда путёвый спирт не получу
Саш, да 900 мл/ч при 900 ваттах это ты всегда успеешь. тут интересно  по полной её использовать.


Разведу сортировку будет видно
интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да 900 мл/ч при 900 ваттах
кстати на этих параметрах самый вкусный спирт и получался у меня. Правда колонна была чуток пониже. А этот переросток чё та не даётся. Наверно общественное мнение влияет :-)
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Shurik][/b], Сань,пропустил, озвуч пож. высоту насадочной и диаметр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Shurik][/b], да , общественное мнение штука сильная.

ты и на этом переростке сможешь работать с этим же 900 мл/ч отбором и мощности 900 ватт

Саш, смотри сам . если надоело, то забей на эксы.

хотя, если будешь продолжать при этой высоте, то  пробуй отобрать головы на сырце при мощности теперь 1200 ватт и замерить крепость голов.

потом пофигу как гнать. выставишь 900 вт+тп и будешь нормальный спирт получать.

[b][member=loi][/b], 48*3450 спн 3.5*3.5 пробуем её на рабочей скорости пара для спн3.5*3.5 запустить . но сцука не хочет пока толком работать. 
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


теперь 1200 ватт и замерить крепость голов
попробую эдак теперь, хотя мечта была 1Л,Ч
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Shurik], Сань, всё правильно . если насадка твоя работает на 0.35 м/с, то соотношение высота диаметр при этом 66.

66*48=3168.

находим производительность при этой высоте 1.1 л/ч . т.е. нагрев 1100вт+тп.  вот на этом нагреве и работай в следующий раз. отбор голов 100 мл/ч.

блин хорошо что Коле про рабочую скорость пара насадки написал...

 

Саш, а ведь ты уже отписывался по этому нагреву аж 30-го декабря

"Докладаю: спиртуозность при 1200вт- 96,5

                                                   1400вт- 96.75 в пересчёте, рюмочная проба мне понравилась больше при повышенной мощности, мягче что ли запах, Жена со мной солидарна, но на вксус не понравилась, какая то горчинка что ли присутствует."

 

это я виноват... забыл в связи с занятостью связанной с очисткой темы.

 

Саша, вопрос : крайний раз ты нагрев 1350 ватт ставил с учётом тепло потерь или полная была 1550 вт ?

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но на вксус не понравилась, какая то горчинка что ли присутствует."  
вот из-за этой горчинки я мощность и убавляю(до безобразного минимума :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Алкобрат],Насадка 3 от Юрыча. Труба 38* 1500. Есть тонкость. Отбор после дефа. Пока все в кучу. Цейтнот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Виктрыч], значит я правильно её высчитал... а вы- нельзя так....!  :-)

если ты считаешь тонкостью отбор после дэфа, то  это мелочи.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Алкобрат],Дык кто бы спорил. Но нет привязки по высоте. Ни какой. А у тебя она один из китов в расчётах по мощи. В отборе высота играет несколько. Но не во вдуваемой струе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Саша, вопрос : крайний раз ты нагрев 1350 ватт ставил с учётом тепло потерь или полная была 1550 вт ?
Сергей, нет, грязная 1350 минус теплопотери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался после отбора голов продувать колонну паром. фуйня. Головы то может и выдувает, те что в колонне. Но пар долго выдавливает спирт наверх. Потеря времени. А самое главное вся колонна вместе с насадкой прогревается почти до ста градусов (Цельсия естественно))). и вернуть ее в исходное состояние замучаешься. Вообщем, не повторяйте дурацких опытов :( .

ЗЫ: 5 ночей мудохался. А днем работа да семья. Прям как в учебке, когда в конце неделями из нарядов не вылазил :-) .

Всех мужиков С Днем !!!

 

Мужики, ради праздника загляните на ХД в анегдоты, пост 13620  :rofl: . Не пожалеете. УБИЛООО!!!

Читать!

Изменено пользователем loi
  • + репутация 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=loi][/b],[b][member=mars2409][/b], Спасибо за ролик !  :yahoo:  :good:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вообщем, не повторяйте дурацких опытов . ЗЫ: 5 ночей мудохался
Коль а ведь "озвучку" то кто то со знанием дела писал. прочувствовал ....

я когда начинал эту деятельность, то тоже ночи просижывал возле аппарата... в дурку родня не сдали наверное только от того что польза от меня какая то была)))

 

 

 


нет привязки по высоте. Ни какой.
Валер, по тому графику что ты нарисовал и я рисовал когда то, определяется исключительно рабочая скорость пара для насадки, ну если доводить до захлёба, то и предельная определяется.

так что эти графики свою функцию выполнили и польза от них есть. хоть и обвиняют в не точности измерения давления, но оно нам там и не особо то нужно. нам там важна динамика изменения температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для повторной рктификации колонну другого конструктиваприменять имеет смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexnowar][/b], нет. всё то же самое.

на сколько мне известно -многие применяют для повторной ректификации отдельный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на сколько мне известно -многие применяют для повторной ректификации отдельный аппарат.

Сергей, думаю это перебор. Вот "продуть" колонну после первого ректа имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=loi][/b], Коль, для увеличения производительности используют две установки одна на 1-ый сорт работает, а другая на вышку.

конечно можно и на одном аппарате работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта две трубы,тока к проблемам с высотой,прибавляются проблемы с площадью,квартира блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Aleksander.nov],Сань два аппарата или на один куб с двумя колоннами ?) 

интересно: а почему в промышленности на один куб не ставили две колонны ? не встречалось описание.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно аппарата,даже понакупал всего подешовки,тока трубу осталось,переехать всё мечтаю,вот и не определюсь с высотой ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...