Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


Мой водопровод
5+++ Вот где и стабильность химсостава и ничего лишнего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5+++ Вот где и стабильность химсостава и ничего лишнего..

Действительно забавно,вот только по общему все доведено соответствующими солями до 1 мг-экв/л!И добавка всегда разная,прикинь!Потому как с водопровода всегда по разному,прикинь!

Что то напомнило

Паша,понятно куда ты клонишь.Сделал ГХ и кичишься тем.Ну красавчег.
[member=Антел],Для стабильности ты должен минимум хим реактивов иметь,а ты говоришь что ты диллетант,остаётся только +++5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Shumadan][/b],


Для стабильности ты должен минимум хим реактивов иметь
ты имеешь химреактивы и льешь водопроводную воду. При этом бутылки тебе не нравятся.  Это фигня полная.  Нравится. да на здоровье. Мне и TDS метра хватает.

Только почему ты хаишь бутилированную воду, при таком подходе, загадка...

И да, дилетант. Только когда дилетант боится и не трогает неизвестный пакет, профи туда лезет и ... У палки, две конца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти свои посты, где я так же писал до ГХ

Анализ ГХ по эаф пишет (? )в название примеси,но пишет её количество!Т.е как бы ГХ в норме,а пить противно.Тут как быть?Но за то объективно!

хаишь бутилированную воду,

 

Ты не прав.Разговор был что не соответствует заявленному.И для того чтобы применять нужно править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=loi][/b]  А могло там случиться и страшное. Вдруг тот спирт и на вкус попробовали? Образец продукта, это как музеи картинами, на выставки, поменялись?

Блин, нет слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TDS метра хватает

Вот откуда ноги про минерализацию растут!

Ребят,у кого есть TDS метры,банальный экс.Возьмите исходную воду,померьте TDSом запишиете кол.во ppm,затем возьмите дистиллированной воды и добавляйте в неё соли поваренной до того значения которое до этого показал TDS на другом экземпляре воды,довели?А теперь попробуйте на вкус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Shumadan][/b],  нет. Ноги растут из задницы. А TDS метр, так же как и твои титры, один из методов объективного контроля, только с разными параметрами. Странно, что ты этого не понимаешь. Это из той же серии. что ты осмотическую воду за уши к бутилированной притягивал. То кальция много, то органические соли, превратившиеся в продукты распада белка. Ты химик?

Так давай по твоей логике с солью. Оттитруй свою смесь осмотическо/водопроводной воды, по Ca/Mg а потом бухни туда натрий хлор и повтори титрование с теми же реактивами. И попробуй. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу пьяныйпрошу простить за грубость.Когда на ХД написал ,что спирт получить,половина,даже меньше,чем подобрать воду,считали за идиота.Последняя наработка.2\3 из под осмоса,отстоянная в течении суток и 1\3 кипяченой,стала меня удовлетворять.Удовлетворять ещё не говорит,что я достиг того совершенства.Следующий шаг,углевание и повторная прогонка для очистки.Пока пьётся мягко,но нет зеркальности водки.Купите пузырь и поставьте рядом со своим.Так что мне пахать и ещё пахать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TDS метр, так же как и твои титры, один из методов объективного контроля,

 

Да ты по ходу понятия не имеешь на чем основана работа TDS метра.Он мерит электропроводность воды(солемер),а титр заточен на определение кальция и магния!Вот в чем разница.

И если в осмос воду бахну соли,то титр покажет по нолям,тогда как твоя "пщикалка" выдаст значения ррm

Изменено пользователем Shumadan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно парни,к чему это я все?Да к тому что ваша объективность полная "шляпа". Можно TDSом наметить разные растворы с одинаковым числом ppm,но совершенно разным вкусым качеством,то же самое и с ГХ!Плавали,знаем!

Обидеть ни кого не хотел,зла не держите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Shumadan][/b], нет. Это ты не понимаешь, при чем даже своих постов. Ты предложил сравнить воду с разными солями одной концентрации TDS  метром и сделал вывод о непригодности метода.


А теперь попробуйте на вкус!

А я предложил проверить воду титром заточенным на одни соли с превышением количества по  другим. И по твоему титру она будет нормальной.


А теперь попробуйте на вкус!

И в чем разница?

Ты подтасовываешь оценку результатов, в качестве доводов используешь какие то сказки (пример - органические соли, о которых ты говорил), не учитываешь (случайно?) существующую определенность исследуемого вещества и т.д. и т.п.

Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b], вот для чего нужен TDS-метр, копирнул...

ТДС-метр измеряет только электропроводность воды и используется для проверки работоспособности мембраны, а не для проверки качества воды. Показания изменяются в зависимости от наличия тех или иных элементов, которые дают лучшую электропроводность.

 

 

мембрана- имеется ввиду ту которая стоит в обр. осмосе. электропроводность воды могут повышать не только соли , но и кислоты или щёлочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b], да знаю я для чего TDS  метр и как работает. Это доп.  опция. Прочитай с чего началось. Где я написал, что это ориентир по которому выбираю воду? Речь шла о бутилированной воде.


не только соли , но и кислоты или щёлочи.
особенно если учесть, что будет являться продуктом гидролиза солей..

 

Ну и основной довод спора:


Лучше не надо. Они просто над тобой посмеиваются. Хотят вывести тебя из равновесия

 

Все понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая минерализация. И чем меньше, тем лучше.

общая минерализация минимальна в осмотической воде, а в дист. она наверное отсутствует совсем. но это не значит что водка приготовленная миз этой воды по вкусовым характеристикам будет лучше.

напротив водка приготовленная с помощью такой воды будет терпая, или колючая. 

исправить ситуацию помогают введённые в водку или сортировку соли. 

 

 

эта соль приготавливается путём гашения уксусной или лимонной кислоты пищевой содой.

так что . если бы твой ответ коллеге звучал вот так : "чем меньше жёсткость воды -тем лучше"  то и ни у кого бы этот ответ не вызвал бы противоречий.

вот и Олег написал тебе то же самое

 

 

Немного не попал,если что ,то осмо-вода лишена минералов,однако разбавляя ей спирт можно получить "колючий" раствор.Минерализация воды включает в себя как неорганические так и органические вещества.Да,желательно иметь определённый минимум солей в исходной воде.Т.е вода для водки должна быть подготовленный и доведена до определённого показателя.Что касаемо меня,то стараюсь воду довести до 5мг-экв/л по щелочность и не более 1мг-экв/л по жесткости,пых при этом не мерил,да и в щелочной он области.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Алкобрат],

 

 


вот и Олег написал тебе то же самое

Конечно. Вы оба просто выдрали ответ из контекста.

Речь шла о бутилированной воде.

 

 


Есть еще проверенные производители воды в магазинах? + 0 -

И какую выбрать.

 

 


В составе воды на что обратить внимание тогда???..

Именно поэтому:

 

 


Общая минерализация. И чем меньше, тем лучше.

Не про как сделать народными средствами.

 

 


Немного не попал,если что ,то осмо-вода лишена минералов,

Какая обессоленная, осмотическая вода в магазинах? Какие

 


минерализация 100-300мг/л будет выражена солями кальция?

?  В следующем посте сам и привел нормативы... Откуда взялись органические вещества и аммиак? Я понял, что ни органика ни любые соли. в том числе и  соли железа, по определению. не МОГУТ присутствовать в

 


Мой водопровод

. Ну, а нам приходится в магазин.

Про надписи на заборах этикетках все ясно, но речь шла про воду из МАГАЗИНА в БУТЫЛКАХ и критерий её выбора.

И да, TDS метр ДАЕТ информацию об общей минерализации, как вы все и писали, по содержанию электролитов...

 

Вопрос то был фигня. Ну так дайте КРИТЕРИЙ человеку, стоящему перед витриной с бутилированной водой, в магазине, как выбрать наиболее подходящую, для разведения спирта воду.

 

П.С. При всем уважении, но когда критерием истины является личность того, кто эту "истину" изрекает, а все остальное передергивается и отметается...

Изменено пользователем Антел
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллеги!

Недавно, начал разбавлять спирт покупной водой "Серебро Сибири" . Через неделю, в сортировки появляется бела пленка и на стенках банки образуется белый налет, который трудно отмыть ( 

Получается в этой воде много солей?

Подскажите какой водой пользоваться?  кипятить, прогонять через фильтр Барьер итд.

нет пока возможности купить  аппарат с Обратным осмосом. ((

post-4150-0-90194000-1487488156_thumb.jpg

Изменено пользователем НиколайСН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вопрос то был фигня. Ну так дайте КРИТЕРИЙ человеку, стоящему перед витриной с бутилированной водой, в магазине, как выбрать наиболее подходящую, для разведения спирта воду.

по написанным цифиркам не выбрать. бумага всё стерпит....

есть наверное проверенные проверенные "марки" воды вот про них и нужно спрашивать.

 

 

 

 


То что написано на этикетки,не всегда соответствует заявленному.

 

уже рассказывал: в одну зиму встала у меня проблема с водой. свою воду со скважины пить мне нельзя, слишком жёсткая и почки "тянуть" через неделю начинает...а фильтр катионитовый на то время ещё не сделал...

так я на своём ПВК из рубашки гнал дист. воду  со скоростью 15 л/ч , разбавлял водой со скважины и применял эту воду для питья и приготовления пищи. 

так что Олег и тут даёт правильные советы. на вопрос как применять осмотическую воду. имхо.

 

 


Мой водопровод+осмос 1:1

Дим, отбрось предвзятость. не давай себя втянуть в чужие разборки.


 

 


Недавно, начал разбавлять спирт покупной водой "Серебро Сибири" . Через неделю, в сортировки появляется бела пленка и на стенках банки образуется белый налет, который трудно отмыть ( 
это соли жёсткости (соли кальция и магния). т.е. вода жёсткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дим, отбрось предвзятость.
да какая предвзятость? Нет у коллеги осмоса и нет перед глазами проверенных марок воды. На что смотреть на этикетке? Все.

 

Или ему ответ - иди в магазин за осмотическим фильтром и титруй свою водопроводную воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если нет осмотического фильтра, какой водой разбавлять в домашних условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На что смотреть на этикетке?

на цену. это единственно верный написанный параметр.))

 


аква минерале еще.А вообще то купи воду нескольких производителей и пробуй.Сортировка получится абсолютно разной.какая понравится,на той воде и делай.   ЭКСПЕРЕМЕНТЫ-НАШЕ ВСЕ

[b][member=НиколайСН][/b], эта вода тебе точно не подошла)) пробуй другую. а на этикетках напишут.... 

думаю что минеральные воды точно не надо. есть питьевая вода наверное ? сам то я не пользуюсь покупными... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если нет осмотического фильтра, какой водой разбавлять в домашних условиях? Я,лично,пришел к воде(40-42р-5л) Раифский источник (беру в Магните).До идеальной не дотягивает(по бирке ).Обязательно нагреваю сортировку до65-70гр.Водопроводная моя жестковата, потому и покупная.После нагрева-охлаждения обязательно через механический фильтр прогоняю,затем уголь и снова фильтрация. Пользуюсь проточным фильтром для воды(объем 1л вроде)+насос перисталт. Им же сразу из фильтра по емкостям.  После нагрева при жесткой воде,на стенках и дне емкости бывает ну очень белый налет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода из под крана хлорированная и пройдена через фильтр Барьер , лучше минеральной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=НиколайСН][/b], уже 20 лет как покинул "каменные джунгли" ))) у вас ещё и вода с хлоркой ?

она наверное после отстоя в открытой таре вонять перестаёт ?

если солей жёсткости там мало, то такая вода наверное подойдёт после отстоя и фильтрации через уголь. но сомнения есть в том что водопроводная вода мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты прости, но я из лички вернусь в тему. Что плохого в том, что тело идет крепостью 98,2% ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...