Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[member=snab],Как слепой с глухим!Если речь обо мне,то у меня сырец(СС) всегда хим обработан(NaOH),только и всего,затем 1 ый рект,на нем "головы"-эаф смердят эфирами.
Вышка:спирт 1 ого сорта+ вода,титр на остаточные кислоты и добавка новый дозы NaOH,только и всего,на нем головы-эаф смердят аммиаком!Эфирки нет!

если в куб кто-то подшутил.

Тогда H2S образуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда H2S образуется!
неее, я ж не сказал, что в куб нагадили, просто помочились всем аулом.

А я всё же унюхал в своей запах пыли. Грешу на то что гнал в декабре на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому,что после первого ректа остаётся какая то азотная составляющая и на втором ректе переходит в аммиак.

Звучит, как утверждение, поэтому и спросил.

Неплохо добавлять ИМХО, или МОЙ случай, а то звучит так, что должно быть.

Хотя... Это же Ваша песочница, всё основное на первой странице, остальное- трактир. Извините, что влез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит, как утверждение, поэтому и спросил.

если запах голов на втором ректе аммиачный,то тело будет ништяк!

Ребят,у кого как?

 

Да я вроде сам интересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня продолжил. Снял пробу с 3-х водок. Не нажрался, только по глотку. Есть такая водка "Зверь" называется. В алюминиевой бутылке. Она хоть и не из класса самых дешёвых, но в ней тоже удивил слабый запах пыли. А в Саниной всё же его нет. Похоже Саня нам не рассказывает какой то секрет по фильтрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Бухариков],Серег,есть вода кипяченая,а есть с родника.Так же с водкой от Сани(нов),моя как буд-то кипяченая,а его с родника!
Шайтан малай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,кому нравиться с колонной "снашаться" дерзайте.

 

Озвучь альтернативу и ГХ приложи а так ... ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучь альтернативу и ГХ приложи

Альтернативу чего?

А за ГХ,так не долго осталось.Вот только с шикарным ГХ анализом,продукт то не очень бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернативу чего?

Альтернативу залповым сбросам ,при отгоне кротона. Ты по ссылке пройти не можешь? Переспрашиваешь.

И пока лучше гх ничего не придумали . Сначала ГХ по госту ,потом все остальное, или можно самогон ,виски сравнивать со спиртом .

Речь об объективной оценке ,если бы интересовал субъектив ,я бы Шульмана спросил про вкус .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это же Ваша песочница, всё основное на первой странице, остальное- трактир. Извините, что влез.

Игорь, а откуда первая страница то взялась ? всем миром её сделали... и за все эти два года существования темы постоянно обвиняли нас во флуде и ты кстати был там активный участник.)))

а теперь что то произошло и флуд стал "НАШ". 

 

 


Альтернативу залповым сбросам ,при отгоне кротона.
30% подголовников-альтернатива.

да где ж в дыре то ГХ взять ?

Паш, а о чём спор ? главное- режимы работы одинаковы? расчёт колонн верен ? ну и всё... о чём спорим то ? а мастерство со временем придёт к тем кто этого добивается.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30% подголовников-альтернатива.

Все равно иногда прорывалось . Я не настаивал на ГХ ,пока не началось обучалово тригонометрии с кривым транспортиром)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за все эти два года существования темы постоянно обвиняли нас во флуде и ты кстати был там активный участник.)))

Сергей, ты ничего не попутал? Я один из многих, кто говорил и говорю- спасибо тебе за науку.

Обвинять во флуде...активный участник..вас... Кого?

Есчестно- моё мнение, тебе "впели" в уши то, чего нет. И не было. Есть персонажи, кому это интересно.

А то, что последний месяц происходит в твоей теме напоминает даже не "песочницу", а просто тему для посиделок. Извини, напрямую говорю, не привык держать за пазухой. Все всё воспринимают по разному.

Ещё раз. Говорил и не отступлюсь от своих слов. Три или четыре года назад вы дали мне понятие, что и как должно быть. Вы- это ты и Алексей. Причём сделали вы это по своему, по разному. Но смысл был един.

И того, чего я добился, я мог бы и не добиться, потому как грабли- они всё равно свои. И если их не пройти, то ничего и не будет.

А вкусы да, у всех разные.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=snab], Игорь, ну флудим... на вопросы то отвечаем...никого не игнорим ,  что ещё нужно то ?

если есть у тебя какой то вопрос - задавай, наморщим мозг.


Обвинять во флуде...активный участник..вас... Кого?

ты ж раньше постоянно был в теме и наравне со всеми тут общался,  и тебя наравне со всеми обвиняли во флуде. а теперь ты говоришь что мы тут порожняк гоним.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Алкобрат],
Ну про то что про борьбу с кротоном надо вести не так ,а почему не так ,если у меня получается ? Нет ответа...
Может есть и другие способы, но и этот, по мне ,точно рабочий, а убедить по другому делать меня сложно . Может нос по другому работает ,это кроме ГХ ,не к ночи помянутого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала ГХ по госту ,потом все остальное

Так получается ты тоже с ГХ начал?Т.е у тебя есть ГХ твоего спирта с присутствием кротона?Так давай "заценим".

Ладно,игра слов начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игра слов начинается

Вопрос в другом . Я получаю спирт, ГХ выложил . Кротон по этой технологии я не учуял, но и другого говна нет ,это ГХ показал . Кротон ,к сведению, гх не обнаружит, если его не много . Ты говоришь ,что это баловство с колонной, причем, свои слова ничем не обосновываешь, кроме какого субъективного мнения . Разумно предположить, что мне такой аргумент до лампочки, так зачем его выкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ж раньше постоянно был в теме и наравне со всеми тут общался,  и тебя наравне со всеми обвиняли во флуде.


[member=Алкобрат], извини, я неправильно понял твои слова, понял так, что я активный обвинитель.

обвиняли нас во флуде и ты кстати был там активный участник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну про то что про борьбу с кротоном надо вести не так ,а почему не так ,если у меня получается ? Нет ответа...

 

лично я его (кротон) не могу идентифицировать . если это та хрень что идёт в подголовниках, то достаточно отобрать 30% и этот запашок кончается. и эта метода описана в книгах (про 30% подголовников).

 

Паш, имхо, не в кротонах тут дело...  

 

 


Я получаю спирт, ГХ выложил
 

да брось ты его ... зря ты его делал. теперь думаешь что добился наивысшего результата...)

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь что добился наивысшего результата...)

Я про то, что залповый сброс не загнал сивуху в отбор, как мне было сказано ,и ГХ тут привел ,только как показатель этого. А наивысший результат, он всю жизнь делается. Просто критика залпового сброса в свете получения сивухи ,не подтверждена как анализами, так и органолептикой.
  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да брось ты его ... зря ты его делал.

 

Так ведь можно и к "анализы не пить" прийти...

Сергей, как так? Ведь Павел этот гх сделал по методе твоей.

Млин... Я вообще стал трудноориенируем в пространстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, что залповый сброс не загнал сивуху в отбор

не загонит, если во время отключить отбор. я кстати тоже давным давно баловался таким методом. но тут сомнительно на счёт выигрыша временного . там после сброса работа на себя продолжительное время.

и рекомендовать данную методу....эт ведь нужны доп. опции: клапан для прямого отбора например...

 

 

Так ведь можно и к "анализы не пить" прийти...

ну нафига ты тут этого деятеля лишний раз... 

то что по данной методе с расчётом , спирт будет лучше предзахлёбного и так понятно... просто ГХ -это дорого и не везде есть.

были ведь проведены две дегустации где результаты пробы Ланга совпадали с органолептической оценкой образцов. т.е. спирт с лучшей органолептикой имел наивысшее время окисления в сравнении с другими образцами.  вот и возникает вопрос - а зачем платить больше ? да ещё и не факт что ГХ даст объективный результат. были прецеденты когда спирт был с не товарной органолептикой, а гх тем временем говорила всё в поряде.

Изменено пользователем Алкобрат
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжительное время.

Полчаса два раза . При ректификации больше 2 суток мне не критично.

 

клапан для прямого отбора например...

Можно клапан отключить или снять ,можно выключатель отдельный сделать ,можно програмно на многих видах автоматики. Попробовать можно просто сняв клапан ,а дальше решать ,если подойдет.

спирт был с не товарной органолептикой, а гх тем временем говорила всё в поряде.

 

Это просто о сивухе в отборе. Но не было образцов ,что бы спирт в гост не укладывался ,а на вкус лучший был. Те ГХ просто отсчет минимума по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Сделал первую ректификацию (В общей сложности третью, но те были тренировочными. Новое оборудование и автоматика к которым пришлось приловчиться.) Ректифицировал головы-хвосты от дистилляции на БК. Оборудование у меня это - куб 50 литров 3970w. Две царги по 850мм с насадкой СПН 3,5х3,5 (насадочная часть1600мм), автоматика от коллеги msg31, ареометр АСП-3, электронный термометр. На параллельном форуме я как читатель уже сравнительно давно, так что определится с методикой было не сложно. (Она понятна без профильного высшего)). Итак получив мильён ответов на мои вопросы в личке от Сергея я приступил.

В кубе 40 литров бяки 11320мл АС. После разгона стабилизация на рабочей мощности 500W. 50 минут на себя. Темп в колонне 4Д (21,5см от куба) - 79,6*

Головы отобрал со скоростью 31мл/ч всего 254мл (чуть больше чем 2%) крепостью 94,75 (корректировал по температуре) Делал пробу Ланга краю голов - 1,5 минуты.

Подголовники отобрал всего 3300мл. со скоростью 353мл/ч. Температура в кубе поднялась до 79,8 на 0,2* Скорректировал по ней температуру стабилизации.

Крайние 50мл подголовников на Ланге показали 30 минут.. Спиртуозность 96,5%.

Тело отбирал 355мл/ч. Всего 5000мл. Закончил с температурой в кубе 94,2* ( темп колонны 79,8 - дельта 0,3. Было немного стопов, отбор в конце убавился до 300мл/ч)

Спиртуозность тела 96,63%.

Оборотный спирт отбирал с дельтой до 80* в колонне(4Д) Всего отобрал 1600мл. до температуры в кубе 97,5*. Спиртуозность 97% почему то..Скорость та же 355мл/ч. ( 15 минут в стопе потом 60мл отбор и опять в стоп.) Вся ректификация заняла 48 часов.

Ланг тела на картинке.. Сумбурно, не судите строго.

По поводу качества спирта судить наверное еще рано, после второй ректификации и уже разбавлении водой (какой водой? Из той что можно купить, подскажите пожалуйста) углевания ( тоже чувствую не простая предстоит задача) И вот уже водку как коннечный результат метода " По Сержу" нужно оценить. А так то я тот еще нюхачь, вчера перепутал рюмки на столе с водой и спиртом. Нос ничего не учаял. Минут через 13 по реакции понял что где. В банке чую, а так нет.

post-5891-0-90910400-1486855192_thumb.jpg

Изменено пользователем levpavlovo
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...