Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[member=Aleksander.nov],Саня,да хорош,у вас из чего казенку делают?Да отличается казенка от "нашего",но с самогоном она ни чего общего не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того же что и у вас,абсолют терпим,Финляндия раз на раз,говно во сновном,Сордис наш,самое оптимальное,и стоит в три раза дешевле,а остальные ,в основной массе275-350р рвотный рефлекс,может Олег тебе пофиг что пить,а я чую.

Изменено пользователем Aleksander.nov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег тебе пофиг что пить,а я чую.

Да наверно ты прав в чем то.И казенка тоже не плоха.Бывает конечно и косорыловка с привкусом прелых опилок попадается,но по честному скажу,-"казенку" очень давно не пил,ну очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,тебе одно скажу,я первые года полтора,как занялся спиртом,читал форумы,и все ,именно все!Писали то что казенка отстой,и когда я начал всех напрягать с обменом,у меня был один вопрос,где вы эту казенку берёте?Любая лучше вашей,,а вот сейчас,при получении своего продукта, моё мнение изменилось,но не изменилось качество того,что мне отправляли,напомнил ты мне самого себя,совсем не давно.Блин,получается сам себя похвалил,не хотел,мне моя водка не нравится.

Изменено пользователем Aleksander.nov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,можешь прикалываться,на я правду говорю,ели успеваю добежать до места высадки",Всегда пил водку и коньяк,коньяк сейчас (тот что я пил)от девяти ста,так и он мне не лежит,не рвет конечно,но гадости чувствую как на ладони,даже обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Aleksander.nov][/b], Саня , ну в коньяке то гадости должно быть много. только там гадость породистая.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Породистая породистой рознь,в вискаре Габриэлевском,гадость питейная,и ароматная,а в коньяке сегодняшним,суррогаты вонючии,по вкусу говенный спирт с добавками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по вкусу говенный спирт с добавками.

А так оно и есть .Навар то с коньяка, не как с водки .Пил хенесси привезенный из Парижа. Что сказать...Не понимаю я в коньяке, дагестанский и армянский лучше, которые настоящие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страниц 20 назад обсуждали крепость первых голов, равных примерно 94-96%. Я все не мог понять,что ж у меня  крепкие какие(не ниже 96%).Сегодня залил подголовники,оборотный спирт,головы от дистилляции ,оборотный от нее и начал ректификацию. Первые 100мл сдоил,вонище атас,хоть Тса на улицу выведена.Головы желтоватые,93% крепости при 20гр.С.  Раньше ректифицировал только СС после нбк ,плюс оборотный иногда.

Изменено пользователем druid1965

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, крепость голов только с СС,ни каких оборотных,так же от объема,с десяти литров АС грамм писят четкие,даже по АСП -3 видно реально ,а если ты всё низкокачественное"залил,то и девяносто три поймаешь.

Павел,где можно купить настоящие коньяки?Я перепродам богатым,жаждущим.

Изменено пользователем Aleksander.nov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, там 10л подголовников от ректификации,литр оборотного от нее же, 1.5л голов от дистилляции, 7л  оборотки от дистилляции. Понятно,шмурдяка хватает.Тогда получается нбк все таки  немного подчищает СС,перегнанный из браги,если головы не могу сконцентрировать .СС бывает вперемешку с подголовниками ректифицирую.Пробовал на разных режимах работы,потом плюнул на эти изыскания.Продукт меня почти устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат,полтора литра голов уже достаточно,чтоб крепость ниже плинтуса была,,просто принято крепость голов ловить при ректе чистого СС,полученного прямотоком,быстро и не парясь,а нбк должно подчищать,иначе нафиг оно нужно.,и опять же ,от скорости,возврата,если на прямую,без возврата,на пределе,то розницы быть не должно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вискаре Габриэлевском,гадость питейная,и ароматная,а в коньяке сегодняшним,суррогаты вонючии,по вкусу говенный спирт с добавками.

у меня друган тоже Саня, он отличает по запаху спирты с 40 минутами окисления и 50 минутами. такие люди  кстати редкость (такой же как и ты Саня).

как то  звонит и говорит- "сейчас пью смакуя виски". я  подумал- как блин эту гадость может смаковать человек с тонким вкусом ? попросил оставить мне на донышке в бутылке... короче попробовал я этот виски- компот голимый. дал я ему (другану) настоящий вискарь присланный мне коллегой, так он его пить не стал, говорит- самогон.)))

а хер ли  химическая промышленность думает о Вас старается делает вам вкусности всякие)))

а про коньки - так это вообще смешно. не купить его настоящий то в Российской глубинке.

 

 

Тогда получается нбк все таки  немного подчищает СС,перегнанный из браги,если головы не могу сконцентрировать

Марат, не знаю что за конструктив нбк у тебя. моя то из браги выгоняет  всё. если ректифицирую сырец, то головы обязательно желтоватые. правда крепость уже давно не измеряю. лень. всё по накатанной. но точно знаю что у 2% в районе 95% крепость. и вот ещё что заметил : если ректифицирую подголовники от первой ректификации , то головы жёлтыми никогда не бывают, да и крепость их не измерял. а надо бы попробовать.

Изменено пользователем Алкобрат
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

химическая промышленность думает о Вас старается делает вам вкусности всякие)))

Сереж,я тоже самогон не уважаю,но иногда находит и зернового прям с удовольствием,такого мутного!Аж слюни потекли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,конечно самогон,надо у человека из бочки" попросить,Габриэля он хаит,не даст не фига.

Олег,я и говорю,пьешь что горит

Изменено пользователем Aleksander.nov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у человека из бочки"

:rofl:

 

 

но иногда находит и зернового прям с удовольствием

дык и  я запах сырца очень люблю , условный рефлекс у меня на этот запах  :-)

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,я и говорю,пьешь что горит

 

Сань,прикинь у меня СС зерновой 30-35% не горит зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема эта,чистой водки!

 

за тем люди сюда и идут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не жалеем мы себя. ставлю всё опыты над собой и убеждаюсь в который раз что хмель от зерновой водки самый лёгкий, отходняк не заметный. 

казалось бы натуральное вино... должно быть благородным,  пьётся то очень приятно , но охмеление тяжёлое и отходняк соответствующий. вероятно от того что добавлялись в него или сахар, или глюкоза. имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Алкобрат],Серж,а у меня с зерновой "стояк" как у коня!Прям виагра какая то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Shumadan][/b],  :laugh:  ну бля... один друган тоже так говорит... прожили они со своей  женой уже лет 30... говорит- вкину твоей водки смотрю на Танюху , а она ничё так .... :laugh:

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Aleksander.nov][/b], Сань, да простое человеческое общение. сухая информация тоже приедается, да и куда далее то ? немного нужно отдохнуть и начнём по воде, углю и водке...

а тем кому нужны ответы на вопросы пусть не тушуются и спрашивают. тут в теме снобизма  нет , в тысячный раз ответим на одни и те же вопросы запросто. 

  • + репутация 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,если всё так будет как говоришь,то я рад.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Aleksander.nov][/b], Сань на всё нужно время и желание. а так же надеюсь и на твою помощь. в принципе уже в разное время и в разных местах обо всём говорили. остаётся всё собрать в одном месте. 

ты наверное и сам не раз замечал, что один простой вопрос способен вызвать бурю обсуждений и целый рад экспериментов и выводов.

так что как правило всё происходит спонтанно, без планирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...