Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[b][member=Бухариков][/b], Серёга, по твоЕму времени уже завтра, поэтому позволю себе поздравить Тебя с Днюхой, желаю вагон здоровья и цисцерну зерновой браги,а что из неё приготовить, Сам решишь. Удачи во всём, хороших идей и их реализации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,пьедестал почёта разделили:

1место-Алкобрат

2место-Aleksandr

3место-Shumadan

4место-Григорич

Замечу,самая выдержанная водка от Сержа,самая свежая(двухдневка)от Шумадана.

оставьте на второй тур

на второй тур!?Ага,нашим дегустаторам только предложи,они и на третий без объявления придут. Изменено пользователем Shumadan
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Бухариков]
Желаю скатерть самобранку,
А на ней пивка с таранкой,
Дорогого кофе в зернах,
Коньячка с икрою черной,
Шашлычка с дымком пахучим,
И шампанского по круче,
Ананасов и бананов
Всех по десять килограммов,
А еще мешок с деньгами,
И шкатулку с чудесами,
Со здоровьем сундучок,
Чтоб всегда был бодрячок!
С днём рождения Серёга!
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Бухариков][/b], присоединяюсь к поздравлениям. и много не пей...!

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при т.24.5 и по АСП 97.9 выходит 96.55,правда по памяти,а человек писал,что у него,по его калькулятору,97.точнее:при вчерашних приведённых данных 24,5 и 97,9 у меня вышло 96.55 а у людей 97.

тут по спиртометрическим таблицам накидал график . получается если при тем-ре 24.5  град крепость была 97.9, то реально  содержание спирта по объёму равно 97 %, даже может 97.1 % , если рука дрогнула))

post-324-0-76321400-1485772877_thumb.jpg

Изменено пользователем Алкобрат
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий спирт так мерять не годится !!через сутки !!сколько раз проверял ..даже если в морлзилке доведешь до 20 град свежий из под колонны .на следующий день показания рознятся !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по объёму равно 97 %,

 

Калькулятор Руди,тоже показывает 97%.

 

Саня,речь идёт немного о другом,а именно,что разные показания,на разных калькуляторах.

 

при т.24.5 и по АСП 97.9 выходит 96.55,правда по памяти,а человек писал,что у него,по его калькулятору,97.точнее:при вчерашних приведённых данных 24,5 и 97,9 у меня вышло 96.55 а у людей 97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло три дня,считаем по новой.Банка та-же,три литра,спиртометр тот-же,АСП-2 -97.4,градусник тот-же,но один,электронный,22.3.Итог:набрал 30 литров спирта, как нибудь сделаю вторую,вернее повторную ректификацию.Весь вопрос как делать?По Алкобрату делал,по превышение всего что можно и нельзя,делал.Ректификации не разбавленного- не делал.Значит буду делать.(Ну надо же знать,что получится?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


.на следующий день показания разнятся !!
существует гипотеза что  данное явление происходит из за градиента температур в измеряемом спирте. т.е. снизу холоднее , а сверху -теплее. а после того как температура спирта сравнялась с комнатной и спиртометр имея комнатную температуру.... измерения в этом случае корректнее. х.з. проверять надо.

 

 


Калькулятор Руди,тоже показывает 97%.
да, тоже проверил- сходятся данные.

Прошло три дня,считаем по новой.Банка та-же,три литра,спиртометр тот-же,АСП-2 -97.4,градусник тот-же,но один,электронный,22.3.

те же 96.94% по калькулятору. 

повторюсь: повышенная крепость говорит о высоком флегмовом числе - больше 5. а это значит что превышен нагрев для этого отбора, а это значит что повышена скорость пара и для увеличения разделительной способности колонны  эту скорость пара имеет смысл снизить- т.е. снизить нагрев. запутано написал ?

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,да я всегда в холодильник сувал",один и тот же спирт, надёжнее как то к двадцати подогнать,и всегда замечал,что свежак на две десятых крепче,хотя ни чего не знаю,больше мерить не буду,три поверенных купил,в воде одно,под мышкой другое,и все разнятся,достало!А если Алкофан врёт,получается да,по вашему,то я спирт в вакууме получаю.

Изменено пользователем Aleksander.nov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но блин, всё одно не успокоюсь пока не убедюсь,в следующие выходные рект намечаю,двойной,и так Сергей,ТП 156,четыре раза точно мерил,и разными способами,отбор 450-470,Тэн 1180,какую мощю ставить?если РМ верим.Точнее тэн не при чём,сам всё выставлю,скоко мощи подать?буду делать два ректа,потом отдых спирта,и только потом дегуст,у меня только так,наторопился я уже,только время терял.добавлю,уже около года,мощя 690,то есть,не менее шестидесяти запаса,да и не известно,правдив ли РМ.,и не только РМ,и тэн не факт,и ТП не стопроцентны,может мне каждый последующий рект убавлять на двадцатку?И какой запас есть у моей колонны?Похолодало в помещении на пять градусов,и новый режим?Может игра не стоит свечь?

Изменено пользователем Aleksander.nov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра делаю очередные отправки водки последнего варианта приготовления,Серж,и тебе в том числе,запробуешь,скажешь,но моя интуиция подсказывает,что именно с приготовлением мне нужно бодаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Aleksander.nov][/b], в твоём вопросе  есть ответ. тп 156+470=626 вт. ты гонишь на 690 вт.  

пробуй с зерновой работать...


в воде одно,под мышкой другое

в кипящей воде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похолодало в помещении на пять градусов,и новый режим?

Саня,я как то тебя тоже задавал подобный вопрос,правда он был в сторону потепления на 8-10° в помещении! А что думает по этому поводу Сергей-Алкобрат!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Shumadan][/b], Сергей -Алкобрат за ужином под капустку перебрал... часа через три  будет в порядке и ответит.)))

а что ? теплопотери увеличиваются...

Саня пост изменил, пока я свой писал. потом осознаю. сори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ? теплопотери увеличиваются

Как по мне,то нет,опять если утепление не "хромает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,дело в том,что я работаю с запасом,и сейчас мне по барабану разница темп в помещении,десять градусов точно,да и ты работаешь так же,утепление проглотит такую разницу,а вот если я подберу мощю чтоб ловились эти 96,6 ,то колонна моя будет чувствительна к таким перепадам,ну я так думаю.

Олег,и воще,рассказал бы,колонна у тебя по короче,отбор на пределе,режим ты вроде подбирал с моих советов,ну пурвый стоп за 97 в кубе,у тебя запас по мощи тоже не маленький должен быть,изменялся ли спирт при уменьшении мощи?Становился мягче? Ты же больше меня экспериментировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ты работаешь так же,

Саня,ну так точно!Запас по мощности в 40+w,колонна 1600 насад.слоя,отбор 320мл/ч,ТП 230w.тэн 32,5 E,138-140v продаваемая напруга через ЛАТР.На СС первый дрыг после 97° в кубе на 0,1°в 4D.96,6% не ловил,не чем.Кислот в 1ом сорте15-20мг/л,на вышке до 10мг/л.

Головы желтоватые,а на вышке ещё и аммиачные(ссаки кошачьи)

Изменено пользователем Shumadan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,так ты пробовал не меньшей мощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньшей мощи?

 

Пробывал,исходником попахивало,особенно если зерновая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю не чего,по старинке пока поработаю,с углем ещё надо повоевать,щяс пока только поджигаю водку в кастрюле,может ещё чего придумаю.(смайл.

Изменено пользователем Aleksander.nov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Серёга, по твоЕму времени уже завтра, поэтому позволю себе поздравить Тебя с Днюхой
Спасибо огромное, Александр!!! Только сейчас прочитал. Но лучше поздно...

[b][member=Shumadan][/b],  [b][member=Алкобрат][/b], пасаны! Огромное Вам спасибо за поздравления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Бухариков][/b], счастливый ты человек Серёга. уже послезавтра настало.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был глюк и утренние сообщения  безвозвратно пропали.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...