Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

на видео на 9:15 он показывает где индицируется косинус фи. но как он пересчитывает- вроде не правильно.

нужно выяснить работает ли эта функция ? при подключении тэна через рм-ку : при установленнм максимальном напряжении  косинус фи должен быть ближе к единице, в районе 0.98, при уменьшении напряжения установленного на рм-ке (вольт 100 к примеру) косинус фи тоже будет уменьшаться и должен быть в районе 0.5-0.7. если этого не происходит, то эта функция не работает.

 

 

Не ошибся? ТЭН вроде бы не имеет ни ёмкости,ни индуктивности..

 

тэн действительно чисто активная нагрузка, а вот симисторный регулятор и сделает реактивку за счёт сдвига фазы.

 

Олег, а ты что тоже пользуешься таким девайсом ? :-)

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а ты что тоже пользуешься таким девайсом ?

Есть такой,но не пользуюсь...

Пользуюсь таким: http://www.owen.ru/catalog/kontroller_monitor_seti_kms_f1/opisanie

 

 

 

post-303-0-95925600-1459282047_thumb.jpg

Изменено пользователем GrOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=GrOV][/b], и что никогда не смотрел на разницу между активной мощностью и полной ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот симисторный регулятор и сделает реактивку за счёт сдвига фазы.

Да не двигает он ничего..Не может...

Я думаю что ты ошибся...

Хотя Запал лучше знает...Надо спросить...

между активной мощностью и полной

 

Даже в голову не приходило делать это на ТЭНе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=GrOV], если до завтра этот вопрос не прояснится , то залью в куб воды и сниму видос.

уже снимал для коллеги, но видать стёр  с компа.

а Запал .... за кадыком выехал. :(  

 

 


Даже в голову не приходило делать это на ТЭНе..

и диммеры , которые для освещения - тоже сдвигают...

 


В ТСА при правильно по добранном режиме всегда сухо у всех? Глупый вопрос наверное) ну конденсат не образуется
у меня -да. когда -то экспериментировал с разными дэфами, то бывало что и сопливилось из за нехватки или воды или площади охлаждения. Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.З. Заинтриговал...

До сегодняшнего дня был уверен в обратном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикрепил видео. заливать на тубы не умею. если кто зальёт - меня в названии не упоминать пожалуйста...

при поддерживаемом напряжении 166 вольт:

активная мощность 1550 ватт (вт)

реактивная мощность 1430 вольт ампер реактивный (вар)

полная  мощность 2140 вольт ампер(в.а)

косинус фи -0.72

напр-е сети 235 вольт.

нагрузка три тэна по 875 ватт

измеритель мощности включен между сетью и РМ-кой.

Т.Е. если бы я ориентировался на полную мощность, используя простой прибор для измерения, то мне бы пришлось констатировать, что мощность подводимая к кубу- 2140 ватт . но если "копнуть" правильными приборами, то окажется что подводимая мощность к кубу всего 1540-1550 ватт.

 

 спасибо Грову за дополнение- если знать сопротивление тэна и считать по известным формулам руководствуясь показаниями напряжения на РМ-ке или как у меня РМВ-К, то всё получается нормально и мощность расчётная совпадает с активной.

регулятор напряжения.rar

Изменено пользователем Алкобрат
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Бухариков], а оно видишь как... не создавать же отдельную тему. возник вопрос по бытовому измерителю мощности- надо порешать, что бы коллеги не вводились в заблуждение. кстати такие китайские измерители часто мелькали где то на видео....

подождём как отпишется коллега по поводу коэффициента мощности в его приборе. потом выводы сделаем. 

 

 


который вырывать собирался?

да. одно радует, что дорога длинная. успею сам состариться и того.... :-)

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b], есть один ЖЕЛЕЗНЫЙ способ измерить реальную мощность...

и ты его прекрасно знаешь - ВОДА..

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=alexeyT], Алексей, конечно же да. но мы же иногда хотим сервиса. вот тут то и нужно понять- стоит ли доверять дешёвым приборам.

кстати , а что проверка правописания отключается как то или у всех она пропала ? пишу , а когда начинаю проверять - куча опечаток и не уверен, что все замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


часто мелькали где то на видео...

в каких-то кинАх  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


стоит ли доверять дешёвым приборам.

однозначно НЕТ. у меня этих ваттметров штук 5 , по разным углам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


есть один ЖЕЛЕЗНЫЙ способ измерить реальную мощность... и ты его прекрасно знаешь - ВОДА..
А поподробнее про этот способ можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, на первой странице. где про теплопотери. 1 квт выпаривает около 1600 мл воды в час

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поподробнее про этот способ можно ?

исходя из последних тенденций моды... :-)

лучше тепло потери да и рабочую мощность вычислять без учёта колонны. т.е. учитывать только потери тепла кубом. 

на куб просто установить прямоточный холодильник и ...

для того что бы найти тепло потери куба- нужно просто убавлять мощность нагрева до тех пор пока не перестанет капать конденсат из холодильника или по капачке в минуту... и отметить эту мощность или напряжение на показометрах.

а для того что бы установить рабочую мощность , к примеру в твоём случае , для твоей колонны- 200 ватт. нужно посчитать 200 ватт*3600 (перевод в джоули)=720000 кдж. разделим на теплоту парообразования воды 2260 =318 мл /ч т.е. за 15 минут должно набежать воды 318/4=79 мл. как добьёшься этой скорости отбора- то отметь при каких показаниях ваттметра или вольтметра этого добился это и будет твоя рабочая мощность..

Изменено пользователем Алкобрат
  • + репутация 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Бухариков][/b], так ты сравнивал разбавленные свои анализы  по запаху ? какой спирт лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сравнивал разбавленные свои анализы  по запаху

:-)

post-2494-0-79778500-1459331920_thumb.jpeg

  • + репутация 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, ты бы  Сане нов. как- нибудь переслал бы на попробовать спирту, он знатный привереда в этих делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Серёга, ты бы  Сане нов. как- нибудь переслал бы на попробовать спирту, он знатный привереда в этих делах
ну там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержу:

а то все пишут, шланги развешивают, бублики вяжут, а у меня тишина, всегда сухо, никакого конденсата в шланге не замечено, больше не буду шланг развешивать.

кстате купил асп 1 и померял, 96.7 получился, сортировка так совсем еле пахнет(правда не пробовал еще) 2-ой рект.   сырье- сахар.

зы вообщем помоему я нашел свою середину, хотя понимаю что нет предела совершенству)

из двух царг 750-ых от усатого спирт отбирать со скоростью не более чем 250мл/час, нагрев не утепленного куба в районе 450Вт, давление при этом почти ноль)

хотя на отборе 280мл и нагреве 480-500 спирт получался не плохого качества, питейный, даже после первого ректа.

Изменено пользователем Ilson
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Aleksander.nov][/b],Сань, принимай флаг дегустации. Теперь думаю народу поболее наберется. Знаю у Тебя и опыт уже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


при уменьшении напряжения установленного на рм-ке (вольт 100 к примеру) косинус фи тоже будет уменьшаться
Вот попробовал подключил утюг , заявленная мощность 1200Ватт , при 220 прибор показал 1068Ватт , косинус фи 1.0 , при уменьшении напряжения до 100Вольт на РМ косинус фи показал 0,46 , при увеличении напряжения на РМ до 170 вольт = 0,75 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попробовал подключил утюг , заявленная мощность 1200Ватт , при 220 прибор показал 1068Ватт , косинус фи 1.0 , при уменьшении напряжения до 100Вольт на РМ косинус фи показал 0,46 , при увеличении напряжения на РМ до 170 вольт = 0,75 .

Там индукционной нагрузки не появилось, то РМ просто создал гармоники в сети (вредно для электрооборудования, особенно импортного, т.к. у них обычно фильтры не качественные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от куда такой? Сколь помню, все утюги нерусские 230 В.

Ну ты даешь , вот смотри , для тебя сфоткал 

 

post-2577-0-35631000-1459351025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,Готов поучаствовать, сроки устраивают. Единственное надо проговорить в чем отправлять.

Изменено пользователем Амбал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...