Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжаю процесс...пришлось сегодня не остаться дома на ночь. Лаборатория в мастерской на участке, где только идет строительство своего дома.

Автоматика БКУ-007 под этот режим отбора вообще не катит.

Что можете посоветовать (а то жена выгонит млин :rofl: )?

В идеале существует такая автоматика: стабилизатор, управление включением АО, разгон до установленной температуры в колонне, время режима работы на себя, верхний Главный электроклапан старт/стопа - скорость и общее время отбора голов, отдельно скорость и время на отбор подголовников, отдельно скорость и время на отбор тела - до установленного темпера в кубе. И после малого холодильника четверник- 3 клапана (нижних) для каждой емкости отдельно.

Т.е. отработала колонна на себя - открылся нижний клапан №1 полностью. Главный клапан на нужной скорости и установленное время отработал - головы отобрали в одну тару. Потом открылся нижний клапан №2, главный отстрелялся в нужной скорости и нужное время и подголовники в другой таре. Ну при отборе тела - конец отбора по темперу в кубе.

Ваще пестня была бы

Или это мечты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

график построенный по данным Ильи 7712.

предварительно : скорость пара для СПН 3.5*3.5  то ли  0.37 м/сек, то ли 0.5 м/сек.

должны прийти данные от Григорича , который использует так же 3.5*3.5 , вот и определим точно .  

post-324-0-78828000-1481544317_thumb.jpg

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденька.... возьми Плейт и погляди.

Опять за рыбу гроши..Я ж написал - не знаю, какое ФЧ у меня - и знать не хочу..

Ну и что, что спирта в колонне накоплено 5 литров на киловатт нагрева..Да он там - в колонне..И что?

если вылет спирта из куба НЕ МЕНЕЕ отбора - так и будет...

Вот где собака порылась...Давай разжуём:

Я считаю отбор от испарённого из куба спирта - так и мне удобней и правильней..Качество спирта позволяет в этом удостовериться..

Почему?

Недавно Игорь кому-то напоминал:

Наверное пора пожевать давно пережеванное...

Как много спирта можно отбирать из колонны в любой момент времени?

Отбирать можно такое количество, которое не приведет к "обеднению насадки", к уменьшению количества накопленного в ней спирта.

А для этого нужно отбирать столько спирта, сколько его испарилось из куба минус то количество, которое необходимо вернуть вместе с флегмой в куб.

А крепость возвращаемой флегмы в идеале равна крепости кубовой жидкости.

А в реальных условиях флегма несколько крепче.

И пох, какое там вырастает флегмовое число.. Изменено пользователем GrOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое ФЧ у меня - и знать не хочу..

и не надо

лишь бы ТМО работало... :laugh:

если спирта в трубу поступает БОЛЬШЕ, чем отбираешь - все пучком

и вверху крутятся эти пресловутые 5 л/1 квт

post-202-0-95434300-1481545615_thumb.jpg

Изменено пользователем alexeyT
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если спирта в трубу поступает БОЛЬШЕ

Эх Лёша..Ты неисправим... :laugh:

Рано я тебя поблагодарил.. :rofl:

Когда больше - тоже не айс..Надо - СТОЛЬКО ЖЕ!! :laugh:

Изменено пользователем GrOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЧ= бесконечности..

post-202-0-80528200-1481545811_thumb.jpg

вот и вся разница - в количестве ТТ в зоне набора спиртуозности

 

а вот - на грани фола, 6% массовых в кубе

post-202-0-40983400-1481546125_thumb.jpg

самое ИНТЕРЕСНОЕ тут - это возврат в куб...

только на предельных значениях его спиртуозность близка к кубовой, но сверху - всего 3 ТТ осталось...

т.е. на минимуме.

в остальных случаях - возврат ВСЕГДА располагается между спиртуозностью куба и спиртуозностью пАра вылетающего с куба....

 

 

Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я ,свою любимую (единственную ,что читаю)тему,ну и как тут разобраться?у всех разные понятия,все по разному всё трактуют,как можно новичку" при этом получить спирт?(спирт,который пропагандирует Серж)да не как!мозг опухнет! Новичкам посоветую не лениться,отбор по Сержу,мощю меняйте ват через тридцать и дегустируйте,но не сразу дегустируйте,на следующий день!и делайте выводы.Накасячить ещё во многом сможите,Технарь пишет,что заужение пофиг,ну и пробуйте,96.6 всегда получите,да,захлеба не будет,и проблем не будет,но от десяти сантимов насадки,можите ещё вычесть,с каждого заужения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вылаживают график всегда кажется что кто-то кого-то хочет н**бать,один показывает свою грамотность,другой не хочет показать что он ни хрена не понимает ,после этого тишина, посл появляется кто-третий и говорит что график кривой и на самом деле всё не так,а вся толпа стоит и нервно курит в сторонке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Master_1][/b], ты про меня или про СЕРЖа ? :laugh: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий час ночи...еще 1ч27мин до окончания отбора подголовников - которые пахнут как спирт получаемый мной ранее по инструкции производителя. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


,но от десяти сантимов насадки,можите ещё вычесть,с каждого заужения!

C чего это? Откуда такие сведения? Чем обосновываешь ,что насадка работать не будет первые 10 см после заужения в пустой трубе? И почему 10 см ,а не 5 и не 15? Cделав рк с труб по 10см прямоток получится на любой длинне, если тп и дикую флегму не учитывать? 

Не надо засерать хорошую тему домыслами . Лояльность повышенная к автору ,не делает от этого высказывания грамотными. Об учителе судят и по ученикам тоже ,а уж крылья архангела должны быть белее снега . :sarcastic:

  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Master_1][/b],откровенно не понимаю о чём спорит Алексей с Олегом.

 что касаемо тех графиков что я выкладываю- это я прошу коллег провести лабораторную работу на своей колонне . для определения оптимальной скорости пара для той или иной насадки. для чего это нужно ? для того что бы при расчёте колонны точно знать какую насадку нужно засыпать в ту или иную колонну.

вообще насадка 3.5*3.5  странно сея ведёт.  подождём других данных по этой же насадке.

интересно использует ли кто насадку СПН 4*4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b], эка, выкатил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


до окончания отбора подголовников - которые пахнут как спирт получаемый мной ранее по инструкции производителя.

спирт нюхай только разбавленным водой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


эка

Ну я тоже Патриарха уважаю ...просто по другому проявляется это  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b],

так и делаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


,откровенно не понимаю о чём спорит Алексей с Олегом.
про столб спиртовой....и про вытекающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь,обосновываю своими опытами с колонной хд4-1200,и с её последующей распилкой и своркой без заужений,ты логически сам прикинь,в насадке происходит нормальный массообмен,и тут пустота с заужением! Как там всё будет?а будет там всё просто,движение в верх пара по центру,а флегма по стенкам в низ,тут опять скоро насадка,и как?затоп по кругу трубы! И всё нормализуется,ху знат через скока,через пять или пятнадцать см насадки.Спирт свой дашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


затоп по кругу трубы!

стесняюсь спросить - С ХЕРА??

ну откинул пар флегму на стенки. и че? ЗАТОП откуда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вообще насадка 3.5*3.5  странно сея ведёт.

Приходится отбор убавлять на 45% в кубе до 470 мл в час.И потом на 30% в кубе до 370 мл.Стартую я обычно с 60-55%.На головах стартанул почти с 62%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,не цепляйся! Ну не затоп!а нарушение нормального массобмена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


интересно использует ли кто насадку СПН 4*4?
я пользую, но спирт гоню редко, а какая задача, по пунктам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и тут пустота с заужением! Как там всё будет?а будет там всё просто,движение в верх пара по центру,а флегма по стенкам в низ,тут опять скоро насадка,и как?затоп по кругу трубы! И всё нормализуется,ху знат через скока,через пять или пятнадцать см насадки.Спирт свой дашь?

Так есть концентраторы флегмы ,это кто парится об этом .Плотность пара в пустой трубе какая? Затоп трубы если есть, то он вообще не нормализуется ,пока не отключишь колонну хотя бы на 10 минут .У тебя проблема ,скорее всего ,была в несоосности и соответственно в установке не по уровню царги. 

А если вход в деф уже тоже захлебывается колонна? 

Как гх придет -дам 


 

 


нарушение нормального массобмена

Почему тогда нет этого при испарении из куба и в дефе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Алкобрат],Размер насадки мало что даст у меня было три разных насадки, из разной проволоки по толщине 0.3,0,25 0.2мм, с разным сдвигом витков ,и каждая вела себя по своему и по давлению и по разделению.А ещё была самая первая из нихрома 0.4 практически без сдвига витков ,головы на ней вообще невозможно было отобрать и тоже 0.35мм.У всех по разному будет.

Изменено пользователем Master_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользую, но спирт гоню редко, а какая задача, по пунктам?

 

Николай, нужно что бы датчик температуры был установлен в 4Д , в гильзе или под теплоизоляцией - без разницы. и при работе на себя, после нагрева куба до кипения устанавливаем мощность тп+50 ватт. на каждый шаг установки мощности 15 минут для устаканивания режимов.

вот такую табличку нужно . можно шагать и по 100 ватт

 

 

 

Размер насадки мало что даст у меня было три разных насадки, из разной проволоки по толщине 0.3,0,25 0.2мм, с разным сдвигом витков ,и каждая вела себя по своему и по давлению и по разделению.

вот и посмотрим. 

post-324-0-60357000-1481554993_thumb.jpg

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...