Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Дружище, там не должно быть уже кротона, по крайней мере замечать ты его носом не должен.... тоды вопросы остаются по колонне...

Серж ! !бг еси б .знал что будут читать .тер бы !!!!! .а час вопрос знатокам . .ланг 30 . мин .а вот это слатковатый запах остается !!что это ??? Хотя он придает мягкость. Я конечечно его убрать могу элементарно . но хочю знать зачем ??? Посоит уходит!! Но я то знаю что он здесь !!! Иль пулька в голове ??

Я его чювствую с крана ..постоит сутки нету !!!похоже буду придуривать как некоторые !!!!пока не обьяснят !!!!

Изменено пользователем МАРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Sergan][/b],Я проверяю на высокоточных омных резисторах. Допустим ,с маркировкой "ф" есть 10 и 27 ом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот зачем такая точность? 354.8 вата? Когда мышка пробежала хвостиком вильнула... . Куча факторов на нет сводящих эту щепетильность. Как то бы поцелесообразней бы. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Только вот зачем такая точность?

 У него получается 591 или 613 вт. Около 3%. В принципе ,не особенно критично, я согласен ,но если есть возможность ,то почему нет .Ну и в принципе ,я согласен ,что по давлению водяного столба лучше ориентироваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы для закрепления. Гоним допустим в ванной. В замкнутом пространстве. Начали в ней+20. Условно для расчёта на пальцах. Тепропотерями системы поднялась до 30. Тем самым уменьшив их на 20%. Т.е эти 20 ,добавились в расчёт. И из 300 в трубу стало 360!!!.Упс! Захлеб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторычь ты не сваливай от моего вопроса !!!!!ну и не только викторычь. Все умные !!!

Изменено пользователем МАРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=МАРТ],На вкус цвет и запах я пас. Позавчера нормальная была к примеру. А вчера не лезла. Сегодня снова хороша. Шиза некоторая. Тем более на запахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ланг 30 . мин .а вот это слатковатый запах остается !!что это ??? Хотя он придает мягкость

В некоторых ситуациях Ланг не показатель. помню когда только на ХЗ начали юзать пробу Ланга, то некоторые дельцы пытались головы отобрать как бы в плёночном режиме, а после отбора подголовников включали предзахлёбную мощность и выгоняли спирт. хитро правда? так вот в этой ситуации голов в спирту мало, но хвостов  выше нормы во много раз. а потом меня по мордасам этим временем окисления....

так что нужно знать что за колонна и режимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно для водки злаки предпочтительней, однако, именно для водки есть большая сложность на таком сырье. А именно кротончик. Уж сколько с ним бьюсь...Пока не нашел его полочку для удаления,типа НУО ,уж очень размазан.30% в подголовники значительно уменьшают дозу, но скучно и долго.

Обещал другам на новогодние решить болячку, ХЗ, хватит ли знаний и упорства. Снова штудирую классиков.Пока не поборол.

Не знаю,то это,или нет.При первой ректификации держу температуру теплоносителя 65С.Из трубки связи с атмосферой капает жидкость с запахом толи пыли,толи уротропина.Почти весь погон.Деф-кожухотрубник.На втором ректе этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бг . у меня рект с браги . с цп . ланг . скромный .. 25 мин .а с перегонки в спирт ..эта сладость остается !!! По краайной мере сутки ..!!! Ну еще раз она придает мягкость .спирту ..даже есши он 95 ..!!

Серж .ланг меряю всегда на утро ..что себя любимого не обмануть

Изменено пользователем МАРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался с насосом АО. Западал или еще как то датчик давления-который обрубал электричество на моторчик насоса. Выпаял и сделал на прямую. Ну и с радиатора спилил конец сплюшенной трубки. Ректификацию не продолжил-брага подошла. Перегнал ее.

Я правильно понимаю-прерванную ректификацию (отобраны головы и получено 30% подголовников) можно продолжить. Разогрев, работа на себя 30мин-стабилизировать колонну и сразу перейти в редим продолжения извлечения подголовников? Или чутка голов отобрать?

post-5197-0-84967600-1481457319_thumb.jpeg

Изменено пользователем Avsel75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о чем ??? Не там копаеем ...!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно тен и не промерить.Активное сопротивление изменяется от нагрева.Спирали обычно мотают изхоя из удельного сопротивления,поэтому и разбросы.Завтра померию свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? В конечном итоге нужна толщина струи на выходе с учётом всех вводных в данном случае. Толщину вроде посчитали. Осталось дать копоти пусть в попугаях обеспечивающих эту струю. Пусть путём подбора. Но не обращая внимания на все промежуточные факторы. Ну это если выбран этот путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


рект с браги . с цп . ланг . скромный .. 25 мин .а с перегонки в спирт ..эта сладость остается !!! По краайной мере сутки ..!!! Ну еще раз она придает мягкость .спирту ..даже есши он 95 ..!!

так у тебя после первой ректификации 25 минут, а после второй ректификации  30 минут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Март,прости а 95 - это ошибка или реальный градус?По второй РК это что-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Алкобрат],Сергей , вот ты как всегда оказался прав , я про ТП , сегодня опять замерял ТП куба но уже на прямоточнике , в итоге на разных мощностях почти одинаковые показатели  , на моем 30л кубе - 98 - 110 Ватт на разной моще , Спасибо ! 

Изменено пользователем Sergan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эксперемент.. Ожидаемый. ..на втотой переонке я кололлну дера ..по мощности .!!!!!.так чо .здесь нет сюрпризов . .а вот приторный запах .. Эт сюрприз !!!

Серж !! У меня с бражной колоны ..с браги более 25 . мин !!..но та сладость. Нее ушла !!!! Пишу с эксперемента .. 14 раз !!!

Да ..25 .первый ..номне былоне интересно. Второй . т к я знал ..что нахимичю их .....задачи были другие ...

Ну а думаю !!!!! Знания в коробку сложим ...получится че ни будь!!!

Здесь что б ..сравнить спирт нужно сделать. . ...из свеклы . из хлеба. Из муки ....из ..сложно все это .!!!!!

Изменено пользователем МАРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=МАРТ][/b], Александр, такое ощущение что ты там грибы варишь и пробуешь их в процессе. :-)

 

конечно же 25 минут с браги  неплохо. наверное и брага осаженная , но таки брагу не надо бы ректифицировать. долгий процесс варки получается, почти бессмысленный.

  • + репутация 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж . я ждал от тебя ответа про грибы . !!!! Но посмотри .мою регистрацию хотя бы на хд . .час скорую вызову !!! А если серьезно. .то .!!!!!

Я пью мало !..

Там ситуация другая !!! Ланг да !!!!! Но там еще что то есть ???

Здесь обязательно ,добавлю .... Уважуха. Сержу ...!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головы с голов на ура отлетели в режиме короткой переодики.Отобрал с большим запасом 12% от АС,до прекращения постороннего запаха.Оборотки как обычно 0.5 литра.И врубил отбор 0.67 л в час.Максимум для моей РК.Подаваемая без учёта ТП 0.954квт.Больше не буду на головы с РК косо смотреть,буду перерабатывать.

Это я к тому написал что оборотку по Сержу надо перерабатывать как головы по моему мнению.Или изначально отбирать головы по максимуму,оборотки будет мало тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена 0.67 литра РК не тянет,спирт в кислинку пошёл на язык.Убавил до 0.57 и мощу поставил 0.845Кват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Головы с голов на ура отлетели в режиме короткой переодики.Отобрал с большим запасом 12%

нифига себе "на ура" --12 %!!!

 


Больше не буду на головы с РК косо смотреть,буду перерабатывать.

ты головы получаешь не концентрированные, по этому ты их и перегоняешь. тебе уже много раз говорили - показатель концентрированности голов -это их крепость. больше 2% с сырца отбирать не имеет смысла.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b], А я тебе ещё раз говорю.Если я отбираю 2% голов,то остальные головы мажуться у меня по всему телу,а не по 30% оборотки.А 12% я отобрал из за того что бздю от голов с РК при перегоне их на спирт,хватило бы и 8%.Но и в следующий раз я всё равно отберу голов с запасом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=кило115][/b], при ректификации голов, отбираю 10% голов периодикой (до момента, когда уходят все постоянные запахи) и процентов 5 в подголовники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...