Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Зато тонометр адекватно будет показывать. А то что там 4мм? Когда у него погрешность +/- 3. Причём после 20. А до ни за что не отвечает. Селяви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Виктрыч][/b], Валер, забежал как раз глянуть сколько будет 700 мм спиртового столба в переводе на ртутный столб... я думаю миллиметров 30. если кто то в курсе подскажите.

данные для графика без колена готовы. щас юзаю с коленом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ртуть тяжелее воды в 13 раз. Ну и скорректировать на жижу из куба.

Навскидку. Не помню плотность спирта. Вроде 0.8. ,„Тогда700*0.8/13=43

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Виктрыч][/b], манометр кажет 38 мм ртути. перемерил высоту гидрозатвора -670-680 мм.  значит ты правильно посчитал и манометр не сильно врёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки. На колонне вроде 120см захлеб случался на 45 ртути. работа на 41-42

Ну и из архивов. Характер изменения высоты ТТ. Синяя сплошная. Величина безразмерноотносительная

post-2694-0-18551100-1479570932_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктрыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Виктрыч][/b], первые впечатления от принудительной эмульгации.

1- колонна на высоту колена заполняется конденсатом из под дэфа. по сути паром из куба.

2-со временем столб жидкости барботируемый паром достигает того же состава что и пар.

3-по сути эти 700 мм высоты колонны являются эквивалентом одной теоретической тарелки.

 вопрос : а зачем мы променяли 700 мм насадки на одну тарелку ?  как я и раньше на хд писал в этой теме- весь этот столб жидкости работает как одна тарелка. 

если же мы колонну затопим полностью, то она вся будет работать как одна тарелка, ну может там штуки три наберётся. зачем это всё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, что в вашу беседу.

 

весь этот столб жидкости работает как одна тарелка.

 

Что то у меня в голове не укладывается. Должно ведь быть наоборот? Где то я запутался.

Интересовался у Селиваненко по работе в затопе. Их информация.

Статья Тхет Наинг Аунг.doc

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык эта ... я не строил перепускное колено. Просто нагнетал мощь куба в стандартную колонну согласно описанию её режимов по Кафарову. Получилось. Потом только картинку с переточной трубой увидел. Посему как с ней работать без понятия. Там же какой то типа гидрозатвор на входе. Может он чего как то влияет. Я такую трубу как то строил но только прямо из куба для ориентировки характера его давления. Ну что бы сравнить с цифровым датчиком. А в колонну гнал пар без премудростей. Все же описано у Кафарова и повторено ссылкой у Стабникова.
Думал у тебя получится. Вывод . Не всему в книжках можно верить. Либо понято не так.
[member=Антел],Ну вот. Очень даже похоже на мои картинки. Только я первый опубликовал. Гы.
ПС. А у них то колено выше насадки. Т.е не часть затоплена. Сдесь собака порылась?
Я повторюсь в сотый раз не топил. А загонял в эмульгацию трахаясь естественным способом. На большее ума не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b],  это ключевые слова.    Этот режим был открыт В.В.Кафаровым и Бляхманом [3].  

лично я там больше ничего не вижу. одно там проглядывается- коммерция. вот ты обратил внимание как на хд кое кто постоянно прикрывается трудами великого Руди ? 



Ну вот. Очень даже похоже на мои картинки. Только я первый опубликовал. Гы.
а какие там картинки ? блин может я не то что-то скачал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


проглядывается- коммерция
х.з. Вот меня интересует получение вменяемого объема спирта на короткой колонне. С вашими размерами в потолки не влезу... :sarcastic: Поэтому ваша беседа с [b][member=Виктрыч][/b], крайне интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори. Не похожи. Даже совсем. Разобрался. У них высота растёт медленнее чем скорость пара. За счёт этого в плюсе. Но слово не воробей. У меня и высота падает и скорость растёт при приближении эмульгации . А в ней высота падает и при уменьшении скорости входящего пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b], ты не поверишь.... но мне так же хочется поставить на кухне на стол куб с колонной и что бы он переработал тонну сырца за день...

и если бы я не был прагматиком в этом деле (сцука и это слово уже комерсы застолбили) , то бы тоже развесил уши и пасся вокруг одного чувака с хд... с открытым ртом (тьфу, чур меня).

сейчас ещё две точки для графика отработаю и отбор голов поставлю в обычном режиме.
но всё там предсказуемо. нет чудес. Кафаров и Бляхман (как же я сразу то не обратил на это  внимание ?) ))) нас надули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну может там штуки три наберётся. зачем это всё ?

не достигли инверсии фаз... :sarcastic:


вот здесь надо копать

"Энергия газового потока начинает превышать энергию поверхностного натяжения жидкости. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=ВОблин][/b], Валер,  ну  ..... блин слов у меня нет ... и я ведь этот эксперимент уже второй раз в своей жизни провожу и выводы сразу вспомнил , как только гидрозатвор поднял...

короче анекдот в тему : 

Попали в огромную яму медведь, волк и лось. Ну, прошло недели
две, волк подходит к медведю:
- Слышь, Миша,.. ну,.. такое дело,.. в общем, я думаю так,
лось - он же травоядный, а тут в яме травы-то никакой нет,
он все равно подохнет скоро, а мы же хищники, глядишь еще
недельку-другую протянули бы, давай его сейчас съедим, а
то он же подохнет с голоду, мы ж падаль есть не будем...
- Правильно, Волк!
Ну, подходят они к лосю:
- В общем, Лось, такое дело, ты травоядный, а травы тут нету,
мы решили с Волком тебя съесть, ты же все равно сдохнешь,
а так мы еще поживем.
Лось говорит:
- Да конечно, ребяты! Да я уж и сам хотел к вам подойти!
Да че в самом деле, ешьте меня на здоровье! Я ж действительно
помру, а так вы классные пацаны еще поживете! Только, мужики,
у меня к вам просьба есть: мне Лосиха говорила, что у меня
под хвостом татуировка есть какая-то и что-то там написано,
а она у меня малограмотная - читать не умеет, а самому мне ну
никак не дотянуться, а уж больно охота узнать что там у меня
написано. А тут такое дело, ну хоть перед смертью уважьте
меня - прочитайте, а то я так и помру, не узнав.
- Да че там, конечно, прочитаем, для классного пацана не
жалко, все сделаем!
Подходят они сзади к лосю, ну, он естесно, на передние ноги
встал, задними как даст им обоим. Ну, волка сразу насмерть,
а у медведя грудина разворочена, морда вся перевернута в крови,
челюсть налево, нос направо. Медведь за морду держится и орет:
- А-а, о-о, а я-то куда полез, я-то куда, я же читать не умею...

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Алкобрат], Сжечь их. И Стабникова. Ну и меня до кучи за компанию.
Тщательней надо, ребята, формулу нам дали
СН3СОС2Н5 два часа на пару, и не берет. Должна
брать... Может, руки надо помыть тому заскорузлому
пацану, что колбу держит. Не хочет сам – силой
помыть.(с) Изменено пользователем Виктрыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у мну семейный день(выходной) а я начитавшись вас весь день изучаю таблицы по поверхостному натяжению ... негодяи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз собираюсь, голова уже квадратная...

думаю как это выполнить в металле : "Пленка разрывается, и газовые вихри пронизывают всю массу жидкости."

:sarcastic: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю как это выполнить в металле : "Пленка разрывается, и газовые вихри пронизывают всю массу жидкости."

как то вот так . там видно и гидрозатвор и газовую гофру- паровую магистраль... и как космические корабли...

а всё таки интересно. ведь в советские времена врятли напечатали бы откровенную лажу в книгах. может чего то не учитываем или чего то они не договорили.

 

 

Тщательней надо, ребята, формулу нам дали СН3СОС2Н5 два часа на пару, и не берет.

Валер расшифруй. но колонну полностью топить не буду. пока есть желание , время и возможность, то проведу эксперимент.

 

 

 

кстати есть одна приятная новость, но это для сторонников традиционной ректификации. на графике всё таки  вырос горб указывающий на каналообразование при дефиците флегмы. всё как у Кафарова на рисунке 202.

post-324-0-62338600-1479577724_thumb.jpg

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чо вы думаете то? всеж уже выполнено!  мля, под дэфом 78.8...  пи...здец... ШЭмульгация! :sarcastic:

https://youtu.be/YPRggrf1vpk

Изменено пользователем ВОблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл к вам извиниться за ошибку в давление. Чет лохонулся, не учел разность плотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Алкобрат], В моём Кафарове на рисунке 202 какая то кастрюля с мешалкой и застойной зоной. А раздел то или глава?
Так то вот известную страницу проверял и на ней все построил.
[member=ВОблин],Угу . Это именно Шэмульгация. Все прыгает и брызгозаносит. Та же история что и с ПБ. Щас продажи подпрыгнут пока не прочухают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Виктрыч]

вот такой график получился. ну это если всё нормально , то завтра по точкам нарисую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воблин.Пасет он нас и каштаны пытается выдернуть.
Алкобрат.Я так и понял что речь про эту картинку. Задача проскочить впадину и навзлет. Мы же терли эту тему. А ты жежавюдежавю.
[member=Алкобрат],Кстати картинка на первый взгляд противоречит описанию. С Чапаем на эту тему как то рулились на ХД.
[member=Алкобрат],У меня эта картинка 180 на 360стр. А у тебя на 4хх. Что за Кафаров? Дай почитать. У меня третье издание 1979г.

Изменено пользователем Виктрыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...