Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[member=Aleksander.nov], он самый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю что могу,ты так же получишь первым мои труды,(во странно! Мы работаем по разному,у нас разные продукты,но! Мы можем адекватно,справедливо обсуждать наши достижения!Мы просто уважаем друг друга!,что ещё нужно?)С уважением,Игорь!.

  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,извиняй,просто хотся добавить,С Игорем познакомился ещё тогда когда хд-500 мучал,и он один откликнулся на мой вой" во многих темах,это я щяс более менее вменяем,тода бесило всё до не куда,!С тех пор,так и общаемся,и не поверите,да продукты у нас разные,враги мы""",но помощь в нужный момент, сделала больше чем возможно,!мы оцениваем продукты друг друга,!и рады,я надеюсь, общению!

  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продукты у нас разные,враги мы"

Ты- упертый, я- ленивый)))))

Мы- не враги! :)

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,Снаб,знаешь на скоко чистота бывает разной?Как бы я тебе не был благодарен,я бы не стал врать,!спирт твой,качественно грязный!!! Там присутствует нужная грязь",и поверь! Это редкость! Я больше такого не встречал!

Изменено пользователем Aleksander.nov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Aleksander.nov], Сань! Я не знаю, что такое нужная грязь :), но стремлюсь к тому, чтоб её не было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два ректа,не переехать!ни как без них!Я уже Игорь привык,считаю должным,как то не напрягает теперь

А так ,да! Моя труба точно полтора литра тянет,по 223 му,запушю,и счастлив буду!

Игорь,нужная грязь" это, то от чего не воротит,я не могу это объяснить,тупо есть постороннии запахи,но запахи эти не противны!и не сивуха,и не головные точно,как бы минимум осталось,мои более старшие товарищи говорят,что это та самая советская водка,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b],


тут два  варианта: 1- у меня колонна высокая. 2- датчик низко- 3.7 Д.

я бы добавил -галька засыпана 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс,галька не причем.Думаю высота трубы и количество Ас,чем больше количество АС ,тем больше процентное соотношение к объему после 93ох,,

Или крепость навалки? Ещё влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Макс,галька не причем.
ты пробывал на гальке работать?меня удивило,что на гальке я не смог получить крепость более 96.7.а спирт,на очень растянутых режимах,получается 96.6.ps бля может мне снова в свою гальку насыпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=максим63][/b], а где эту гальку взять в Сызрани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на городском пляже в прибойной зоне с помощью двух самодельных сит намывал.1.5 ведра-2часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Aleksander.nov], я имею ввиду конкретно в том городе, по работе бываю там 2 раза в неделю. Упс, уже ответили.

Изменено пользователем Shurik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олды , у кого есть опыт крепления колонн к стене можете поделиться? . Нюансы ? Купил хомутов сантех на ф50 -3 шт , чо то жидковаты показались ). По лазеру хочу выставить ..,пока думаю как организовать тонкую регулировку по вертикали , если советы будут - буду рад .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Рифей033],к стене прикрепи уголок и на него,как на подставку,ставь колонну.а хомуты это так,чтоб влево вправо не моталась



думаю как организовать тонкую регулировку по вертикали ,
с помощью отвеса(нитка с гайкой) Изменено пользователем максим63
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые.хочу спросить ваше мнение.есть труба 50,8 нержа.хочу сделать ктх и дэф .внутри труба 10 мм 7шт. дэф 300мм холодос 400 и по 5шт перемычек .царга 800.и в отводе 45гр хочу сделать отбор по жидкости.

как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сделать ктх и дэф .внутри труба 10 мм 7шт. дэф 300мм холодос 400 и по 5шт перемычек .царга 800.и в отводе 45гр хочу сделать отбор по жидкости

а вообще какова цель изготовления столь сложных конструкций ? буквально несколько дней назад коллега задавал подобный вопрос.  кожухотрубники хорошо работают на конденсации паров, но как холодильник они никакие. как теплообменники между жидкостями - тоже хорошо работают. но это сложные в изготовлении девайсы.  

в качестве дефлегматора кожухотрубник  хорошо  работает в вертикальном положении. вода должна подаваться по трубкам снизу вверх , а пар должен идти сверху вниз. вот прикинь как должен подаваться пар в дэф и самое интересное - как выполнить связь с атмосферой ? нужен дополнительный конденсатор на ТСА.

 есть не менее эффективные и на много проще в изготовлении конструкции.

за неделю это уже второй вопрос по кжх- значит где то кто то трёт на эту тему, коллега ссылку дай.

 

[member=Бухариков], Серёга, тебе ли указывать на оффтоп ? :rofl:  

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Алкобрат],
Хотелось бы собрать что нибудь подобное брк.и по пару и по жидкости.холодильник буду задирать в верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=vit8940], БРК - так понимаю брагоректификационная колонна ? 

оно конечно если хочется.... то тут медицина бессильна.... не, я подоброму, понимаю, сам такой)) 

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что нибудь подобное брк.

Размах не детский Может попроще что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Серёга, тебе ли указывать на оффтоп?
За порядком слежу. А хуле... Не, ну в этой то теме все равно никто не ответит по царге 80 см. Это же в тему про НДРФ надо. 

 

 


БРК - так понимаю брагоректификационная колонна?
Быстро разворачиваемый комплекс.

 

 


кожухотрубники хорошо работают на конденсации паров
Не лучше остального. Вчера испытывал новый КТ на браге. Типа прямоточника, тока на охлаждении не 1 трубка,а 4 у меня. Ну и длинна почти метр. 5 кВт не тянет, пар прорывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Бухариков][/b],  как установлен кожхотрубник ? должен быть установлен вертикально.

вода должна подаваться снизу вверх.

пар должен идти навстречу воде т.е. сверху вниз.

если диаметр барабана велик по отношению к длине, то нужно ставить перегородки. да и вообще перегородки желательны...

обычно после кожухотрубника ставится доохладитель - прямоточный или змеевиком. а ещё нужно обеспечить прерывание вакуума если он образуется за счёт доохладителя.

ндфр то тут не при чём, тут по кожухотрубнику вопрос. а так как я их делал и эксплуатировал, то и поделился наблюдениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, у самого рубашечник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олды , у кого есть опыт крепления колонн к стене можете поделиться? . Нюансы ? Купил хомутов сантех на ф50 -3 шт , чо то жидковаты показались ). По лазеру хочу выставить ..,пока думаю как организовать тонкую регулировку по вертикали , если советы будут - буду рад .

Колонну подвешиваешь на крюк, а внизу регулируешь 2-мя талрэпами (треугольником) или наоборот колонну устанавливаешь на опору, а регулируешь 2-мя талрэпами сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...