Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

после первой ректификации, перед ректификацией на вышку,  пропаривай куб и колонну.в кратце

Алкобрат,конечно промываю, заливаю воду и дистиллирую через колонну минут 40. Правильно ли я делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=НиколайСН], нормально. но можно и кубовым остатком пропарить...

 

 


Органолептика спирта поддается описанию в словах или только ... вах .. вах ..)

поддаётся... в книгах  про это много сказано)) но это мало о чём говорит.

примерно так : "вкус и запах должны быть характерными для каждого вида этилового спирта, выработанного из соответствующего сырья, без привкуса и запаха посторонних веществ".

ну и ещё проба Ланга есть, имхо не плохая штука. после продолжительного не пользования ей сегодня сделал  дважды дистилированной воды (можно и обычную дистлированую) и замутил марганцовкой. проверил свой спирт ,  кажет 35 минут- вполне нормально.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливаю воду и дистиллирую через колонну минут 40

Николай,воду димротом не конденсируй,отключи охлаждение,на тса шланг и таким образом пропарь.
  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай,воду димротом не конденсируй,отключи охлаждение,на тса шланг и таким образом пропарь.

А зачем так? Что изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=НиколайСН][/b],  Про паришь и колонну и дефлегматор почистишь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Неужели в дефлегматоре гавна много?
Нет, не много, но есть. Если делать как ты, то  получается что ты гоняешь по кругу, а если так как , предлагает, то всё прочищается паром, и обратно ни чего не попадает. Я это вижу как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики,кто какой крепости отправляет на 2 ректи.сейчас играюсь с навалками 60-70%-спирт хреновый выходит.бля.стоит разбавить до 40-50%-нормуль.первая ректи одинаковая,просто разбавляю поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот воще не парюсь,навалку делаю как удобней,первый рект не менее 60,второй не менее80,экспериментировал по разному,и 96ой гонял,разницы не заметил.

  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=максим63], Тоже разницы не заметил. Заливаю воды на 2-3см выше ТЭН и вперед.[member=Aleksander.nov],Александр, а ты сырец укреплешь что ли ?
  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мужики,кто какой крепости отправляет на 2 ректи.

тоже пробовал всяко, но разницы не заметил.

  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав,зачем укреплять?яж по Сержу работаю,куда думаешь я деваю тридцать процентов промежуточного с прошлого ректа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Aleksander.nov],Понял. А я накапливаю и отдельно перегоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж,щя головы начал отбирать,рект не стандартный,вышло так,50 пр промежутка и 50 Сс,в АС если перевести,запах голов явно отличается,что то средние между первым и вторым ректом,трех пр голов Хватит? Или четыре?

Понял,три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж,действительно ситуация не стандартная СС в половину разбавлен нормальным спиртом.Головы наверняка не ядреные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,головы то не ядреные! Но!!!!,мы давно поняли,что промежуточный спирт(тот,что 30пр),на много сложней чем кажется,(лично,мне,не понравился его рект,в стандартных режимах)Серж высказывал свои предположения и варианты ректа,я с ним согласен,просто хотелось совета в данной пропорции,почему не спросить?пс.в других,многих темах,оборотный чють ли не звезда",типо копи его,ректифицируй,и будет супер спирт.!кто писал? Кого слушаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Aleksander.nov],Александр,я тоже проводил отдельную ректификацию оборотного и мне как и тебе тоже не понравилось и я по этому поводу к Сержу обращался,вот тогда Сережа и сказал что при ректе чисто оборотки при стандартных % вылезает какая то "шляпа" и отбирать нужно более чем 30%.После я всегда оборотку перерабатываю вместе с СС.

кто писал? Кого слушаем?

да многие так пишут,да только вот не правда это,то что с оборотки будет супер спирт Изменено пользователем oieg etl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнии выводы ,были что можно голов чють более,и остановится на 30пр оборонного,вот и проверю с легка,только выводов не будет,чтоб вывод был,долго мучатся надо

Олег,ради прикола,помнится наши гуру учили что самый лучший спирт из голов хвостов,мало кто верил,но в связи с накоплениями таковых,проводили эту хрень,в ывод всем известен

Помнится ,что и из головохвостов спирт самый лучший

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,а выводы очень нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из головохвостов спирт

 

Только не совсем так- из голов отдельно, из хвостов отдельно, из головохвостов- тока мозг себе выносить)
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится ,что и из головохвостов спирт самый лучший

 

Да,было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы каждый делает для себя сам_________*раз пять написал,и стер,каждый делает своё,и пьёт ,в том числе

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не совсем так- из голов отдельно, из хвостов отдельно

Игорь,и индивидуальные колонны для голов и для хвостов,ну штоб уж наверняка.

Выводы каждый делает для себя сам_

Потому,как у каждого свои тараканы в голове.А ведь хочется истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще, чего-то, самогона чистого захотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,Снаб,без обид,лично на своей колонне этого не делал,но знаю людей,которым верю,я колонны им настраивать помогал,.Так же знаю людей с форума,которые знают,что такое спирт,которые проводили эти эксы,ну ни у кого не вышло спирта!Я знаю твои вкусы,пристрастья,ты сам делал это? О чем говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...