Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


что то переходит из жидкой фазы а газообразную,с чем увеличивается плотность раствора? 

Я представляю как вода бывает в джакузи насышена воздухом растворенным, и отстоянная вода ,как вино аэрируем ,допустим, и даже небольшое количество растворенного воздуха меняет плотность раствора сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил рект в гараже. 28 литров АС. 17 часов будут 2% голов идти до 8 утра. Потом корыто под тело подтащщу.


Вот:

post-2688-0-54304300-1478110999_thumb.jpg

post-2688-0-45459800-1478111013_thumb.jpg

Изменено пользователем Бухариков
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Бухариков], зашибись у тебя, Серега! Присел на край, ножки свесил и подставляй тару под писюн! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота аппарата 330 см. можно ещё расти на 2 метра без проблем. А вниз на 2,5 метра с проблемами. Но мне и 5 метров с копейками за глаза. 

[member=snab],под 3х литровой банкой  сейчас высота 250 см. Внизу ещё  погреб. Короче всего 8 метров. Автономка на УРА херачит 6 кВт летом. Сейчас тосол залил. А то на выходе температура -8°С.

Кстати гараж образцовый. Болезнь пол-года, мать её. В прошлом году всё по новой покрасил, на потолке потолочная плитка. Но пока в больнице лежал, завелась сука чёрная плесень и всё покоцала. А бардак из-за переезда. Добааили материнский капитал и поменяли однокомнатную на трёшку после пожара. Теперь есть куда руки приложить. И бабла надо кучу.

Изменено пользователем Бухариков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Присел на край, ножки свесил
когда я копал этот портал, я был на больничном с переломом позвоночника. Тяжело было. Вера в то, что я попаду в Лос-Анджелес вдохновляла меня. 

 

 


Серый ты в воскресение ни чего не планируешь перегонять?
вроде нет. А чё, брат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


две трубы ширина 150мм по метру высотой,
она будет работать с той же производительностью что и твоя 50 мм*2000мм, даже чуть меньше.

 

 


Вообще, для производительности по спирту куда расти в высь или в ширину?
понятие ширина к трубе как то не применяется, а всё больше как то -диаметр.

для домашних колонн расчёт лучше начинать с высоты колонны, если есть у тебя возможность установить колонну высотой 3000 мм , то диаметр нужно будет выбрать  60 мм. тогда производительность будет 1 л/ч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да. Леху братом имею право называть, он мне помог после операции в Тюмени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вера в то, что я попаду в Лос-Анджелес вдохновляла меня. 

Серёга, кроме шуток ... нафига такой бункер - с двумя уровнями вниз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


понятие ширина к трубе как то не применяется, а всё больше как то -диаметр
да ладно, Серёга, я как то больше к толщине склоняюсь. Толстая колонна - гордость .......

 

 


Серёга, кроме шуток ... нафига такой бункер - с двумя уровнями вниз ?
Всё просто. Жил вчетвером в однокомнатной. Низ гаража использовал под склад.

 

 


Серег, я в воскресение еду в Ишим, хотел глянуть на твой миниспиртзавод)))
я тебя буду ждать. Ща в личку напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для домашних колонн расчёт лучше начинать с высоты колонны,

 

для домашних колонн расчёт лучше начинать с высоты колонны,

 

Гоню в подвале в гараже, могу как "Бухариков" зафигачить метра три, четыре в высоту. Вот и в раздумьях, как увеличить производительность? К своей 2х метровой еще одну царгу сделать, или сделать пошире и повыше на гальке колонну. Изменено пользователем Андрей36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Андрей36][/b],для определённой толщины существует предел за которым рост вызывает только трачу денег. Я бы знал что в гараж переберусь, то трубу на 63 бы выбрал. Камни? Это не предел мечтаний. Можешь на спн работать, если деньги позволяют. Я пробовал на камнях. На спн легче. Спирт и там и там будет. Он вообще от ума зависит, а не от наполнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Он вообще от ума зависит, а не от наполнителя.
Серёга, полюбому от наполнителя)))

и ещё: никогда не говори что ты работал на камнях.  ты попробовал пару раз и забил. ну блин тут ещё есть живые свидетели.)) другой говорит-что предлагал забесплатно всем желающим гальку. только не галька то была, а кварцевый песок... ну да не суть, это к слову.

 

 


Вот и в раздумьях, как увеличить производительность?
а что тут думать ? от высоты зависит. ты напиши какой высотой располагаешь. а потом прикинем что с неё можно поиметь.

вот и я тоже заметил что на любой вопрос касаемый ректификационных колонн всегда очень оживлённые споры вызывает именно насадка для колонн, хотя она имеет третестепенное значение.

Андрей, а вообще в первом  сообщении есть параграф именно по расчёту колонны под высоту потолка. ну если не понятно то спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота 2.20 подвал и 2.40 гараж, общую могу 4.50 метра поставить. На первой странице читал, нечего не понял в расчетах ((. Настраивал колонну по второму способу, подбирал по крепкости спирта. Подскажите бестолковому :-), какую оптимальную высоту и диаметр колонны можно мне приминить для максимальной производительности по спирту.

Изменено пользователем Андрей36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Aleksander.nov][/b] - извиняюсь , это не тебе Алкобрату. ))

 

 

 

[member=НиколайСН], привет Николай .  Саня верно подметил. возможно при первой ректификации головы плохо были отобраны.

или как писал один коллега что для второй ректификации залил в куб тело от первой и подголовники от первой же ректификации... ну не сразу всё получается. искореняем косяк за косяком... практика- одним словом. 

 

 

  Нет, я залил только тело от первой ректификации. Подголовки пошли 96,7% где-то, потому что ещё не пришёл асп-1. Значит получается при второй ректификации не должны головы падать, должны так же как подголовки быть. Но запах все равно есть голов !! ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b],ну да, я только пробовал на камнях. Я имел ввиду, что без ума крутить мощность и отбор, дык на любой насадке ни чего не выйдет. 


После голов сколь по времени продувать? Температуру внизу не узнаю. Датчик отключен. Гоню по Т куба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Бухариков],Сергей привет. Продувку после голов делают не по времени. Открывают отбор полностью , чтобы флегма невозвращалась и сливают 30% от объема колонны. 1 литр насадки удерживает 150мл флегмы в статике, в динамике не знаю. После слива работа на себя и еще разок можно повторить. А можно и не повторять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит получается при второй ректификации не должны головы падать, должны так же как подголовки быть. Но запах все равно есть голов !! ??

конечно же запах будет по любому, ну не такой ядрёный, но чуток . а количества и соответственно концентрации ЭАФ не хватает для понижения   крепости спирта.

 

 

Я имел ввиду, что без ума крутить мощность и отбор, дык на любой насадке ни чего не выйдет.

Серёга, это точно. нужно понимать что делаешь.

я не знаю что такое "продувать" (о ! Григорич разъяснил). после отбора голов просто включаю отбор подголовников.

тоже склоняюсь к мысли что по температуре куба останавливать отбор. но, вот только дс-ку в кипятке при 100 градусах как то не гуманно лишний раз использовать, знаю что она и более высокие температуры выдержит...

п.с. мне всё равно не понятна мотивация постройки погреба глубиной 8 метров. ну да ладно- это я завидую. у меня по весне поверхностные воды поднимаются до 2.5-3 метров от уровня земли.

 

 

 

общую могу 4.50 метра поставить.

вычитаем из общей высоты высоту куба -примерно 60см, высоту дефлегматора 30 см и получаем 3600 мм на саму колонну. при этой высоте можно применить трубу диаметром 70 мм. насадка "галька", производительность будет в районе 1.2-1.3 л/ч, можно производительность увеличивать , но качество спирта будет снижаться.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b],

1. Сергей, а мне стоит СПН 3*3.5  менять на гальку? 

2. Для увеличения отбора, если высота не позволяет. что можно придумать?

3. И при второй ректификации , до какой температуры в кубе, отбирать хвосты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


п.с. мне всё равно не понятна мотивация постройки погреба глубиной 8 метров. ну да ладно- это я завидую. у меня по весне поверхностные воды поднимаются до 2.5-3 метров от уровня земли

[b][member=Алкобрат][/b], у Бухарикова там - бассейн с теплым гидромассажем (от автономки) :sarcastic:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рк ушла в полный расколбас на 93 гр в кубе.Потерями спирта не доволен.Буду вводить коректировки в отгон с перепадом мощи.Увеличатся головы,но уменшится оборотка,сортировка будет мягкой.При попытке гнать с учётом ТП крепость спирта зашкаливала за 96.8.При недоборе мощи получал 96.6.Окончательное решение приму после дегустации спирта,5 литров товарного я всё же взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Рк ушла в полный расколбас на 93 гр в кубе
Гена,а "дрыгать" начала колонна на какой мощности,расчетной или пониженной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, дрыгать начала на 92 гр в кубе на пониженной мощи.Есть ещё вероятность,что градусник врёт,последнее время подправлял его часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=кило115],Да Гена,рановато 92,нужно тебе мощность искать.Маловата видать мощя.Ты отбирал через каждые 50вт,как Александр рекомендовал?Если да,то сумеешь истину найти.Ну а качество как на пониженной,не чувствуется хвостовой привкус? Гена,если пригодится тебе ,то приведу тебе свои параметры.40*1600 спн 3*3,Общая 612вт,ТП 226вт,отбор 325мл/ч.эаф 2-3%(смотря какой СС),2 й сорт 30%,первый дрыг  на 0,1* на 97 с копейками в кубе.

Изменено пользователем oieg etl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1. Сергей, а мне стоит СПН 3*3.5  менять на гальку?  2. Для увеличения отбора, если высота не позволяет. что можно придумать? 3. И при второй ректификации , до какой температуры в кубе, отбирать хвосты ?

1-раз уже куплена, то пусть работает.

2-для увеличения отбора при том же качестве ничего не придумаешь, но можно сократить время на отбор голов и подголовников.- эпюрация. про непрерывку не буду писать, хоть и время на перегонку сократит, но слишком сложная зараза.

3- при второй ректификации так же гони до 93 в кубе, ну может чуть больше. там в кубе всё равно остаётся сивушное масло даже после второй ректификации так что его также нужно не допускать в колонну.


 

 


Буду вводить коректировки в отгон с перепадом мощи.

нет Гена. так ты будешь искать спирт до второго пришествия.

 на прошедшей ректификации ты научился (надеюсь) измерять крепость спирта. как ты помнишь мы выстраивали алгоритм нахождения спирта основываясь или опираясь именно на крепость спирта. разве мы договаривались, что головы ты будешь отбирать залповым сбросом ? просил же тебя сказать крепость первых 2% голов.

Гена, метаться со стороны в сторону- бесполезно, долго и вредно. нужна методика. если тебе она известна и не известна нам- поделись. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


погреба глубиной 8 метров
погреб 5,5. Это с гаражом 8. У нас глубина промерзания 2 метра. Чтобы не промерзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...