Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


Можно поподробней количество воды и спирта?

 

дык, ничего экстраординарного. сортировка 38-39% спирта по калькулятору Руди, углевание через "барьер" (минус 1-2 градуса). 3-х литровая банка, небольшая суповая миска давленной клюквы, столовая ложка меда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подголовники от второго ректа

Ну вот, можно было их на вишню пустить, а я их на повторный рект. коплю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а я их на повторный рект. коплю

на третий, уж, получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


, что на настойки спирт годится похуже.

Cпирт 1ой ректификации или даже качественный ндрф, где примесей раза в 3-5 больше ,чем в люксе ,.все равно их содержит в 1000 раз меньше чем дистиллят. Те разницы не почувствуешь в напитке, а вот в белой водке почувствуешь .

Ну и клюква ,конечно ,жестковата ,я от нее отказался по тем же причинам, да и количество у тебя прям ...много. 

Попробуй стакан брусники на 3л банку, 3 ложки ст сахара или больше, если любишь ,и развести сортировкой 40% до верха .Мне просто жалко хороший спирт, не столько денег, сколько времени на изготовление. Только получение 10л спирта занимает 5 суток.

 Кроме оборотки с  2 ректа , как Олег, еще использую со второго ректа нижнюю оборотку ,те что жмет колонна после 92 в кубе .

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, ничего экстраординарного. сортировка 38-39% спирта по калькулятору Руди, углевание через "барьер" (минус 1-2 градуса). 3-х литровая банка, небольшая суповая миска давленной клюквы, столовая ложка меда....

Подскажи у тебя какая технология углевания, просто сколько не гонял через барьер разницы нет. Вот думаю колонну угольную заказать, но как-то все не получается у меня получить отменную сортировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Подскажи у тебя какая технология углевания, просто сколько не гонял через барьер разницы нет.

Да нет никакой технологии. Пропускаю через самый дешевый фильтр, наливаю, капает. Мягче пьется. Но не сильно. Может и не из-за угольного фильтра, а из-за контакта с воздухом.

Водку (сортировку) в чистом виде я не пью. С детства не люблю :). Делаю 2 ректификации по Алкобрату и настаиваю на всем подряд, от цитрусов до чеснока.

Много где добавляю мед, благо он свой - вкусный.

 

Наверное не по теме, давай завязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[member=кило115],  Ген, этой темой занимаются те , кто уже наигрался на высокой мощности, те , кто понял что Shulman pictures  не покажет как получать спирт, просто он этого не представляет.... так что новичёк, не спорь )).

Ген, не пью я пока светло.  настроение сейчас такое...

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ген, этой темой занимаются те , кто уже наигрался на высокой мощности,

Но в этой теме нет перехода с обычного режима на плёночный :) А это тоже правильная тема.Длинную тока никак подогнать не могу под это.на днях опять буду мерить ТП и сопру наверно у Бабайки спиртовой на недельку.Если даст Бабайка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=кило115][/b],  "плёночный режим " в названии - это просто условность. если ты заходил в эту тему в самом её начале, то бы видел что в этот "угол" загнал себя сам дабы избежать споров. но, периодически об этой условности приходится напоминать.

спиртометр - это хорошо. информативность повысится.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомился я с одним интересным патентом. http://bd.patent.su/2279000-2279999/pat/servl/servlet9b6a.html

Для тех, кому трудно осилить много букаф, расскажу вкратце.

Автор утверждает, что если взять спирт не очень хорошего качества типа Экстра и смешать его в строго определённых пропорциях с водой, то сортировка полностью очистится  от примесей. Вот эти волшебные пропорции для спирта: 17,56 мас.%, или 46,00 мас.%, или 88,46 мас.%.

Обосновывает это так:

"В основе предложенного способа лежат исследования, выполненные и описанные Д.И. Менделеевым (Д.И. Менделеев. "Растворы". Сборник работ. Под редакцией Мищенко К.П., Ленинград, Изд. АН СССР, 1959 г., с.1092-1093). Согласно Менделееву растворы следует рассматривать как точно определенные атомные соединения при температурах выше температуры их диссоциации. При обычной температуре эти атомные соединения могут и образовываться, и распадаться по законам химического равновесия, которые определяются соотношением между одинаковыми объемами и их зависимостью от масс составляющих активных частей. Прилагая этот метод к растворам спирта и воды, Менделеев отмечает три определенных химических соединения, существующих в водно-спиртовых растворах С2Н6О+12Н2O=17,56% спирта, С2Н6О+3Н2O=46,00% спирта и 3С2Н6О+Н2O=88.46% спирта. Однако из этих интереснейших исследований практических выводов, имеющих прикладное значение, автором сделано не было.

Проверка сведений, приведенных Д.И. Менделеевым, и использование их в практике получения сортировки показала, что разбавляя спирт водой в указанных Д.И. Менделеевым точках (базовых), получают водно-спиртовые растворы улучшенного качества. При этом обязательным условием достижения заявленного технического результата при реализации предложенного способа является соблюдение указанных точечных значений концентрации базовых растворов: отклонение в любую сторону от точечного значения ведет к получению водно-спиртовых растворов, содержащих вредные примеси"

Приводится таблица проведённых экспериментов, согласно которой примеси в растворах правильных пропорций полностью отсутствуют.

Лично мне непонятно, куда они деваются. По идее, отфильтровываются, а больше некуда, ведь автор "для удаления тонкодисперсных частиц,  образующихся при смешивании воды со спиртом" предлагает очень тонкую очистку - порами 0,47 мкм.

Это не единственная сложность, есть ещё две:

-для смешивания нужны точные весы, т. к. при ошибке всего 0,01% мас, примеси практически не уменьшаются.

-смешивать нужно с большой интенсивностью, хотя тут автор пишет просто, что "смесь интенсивно перемешивают в течение 60 мин", в другом месте он уточняет: "При вращении мешалки со скоростью менее 1000 об/мин не создается достаточной турбулентности для повышения эффективности протонирования, а при скорости, превышающей 3000 об/мин, эффективность протонирования более не увеличивается. Аналогичная картина имеет место при осуществлении процесса перемешивания в течение времени менее 1 мин (недостаточное протонирование) и более 5 мин (отсутствует заметный эффект активизации протонирования)".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что если взять спирт не очень хорошего качества типа Экстра и смешать его в строго определённых пропорциях с водой, то сортировка полностью очистится  от примесей

   :crazy:   :rofl:

Круто, а то многие не знают и вторую ректу делают )))

Вот если бы автор патента нашёл бы ещё правильные пропорции для браги..., что бы полностью очиститься от примесей  Мммм.

Ещё и Дмитрия Ивановича приплёл, паскудник. Видать без громких имён этот бред вооще ни кто бы не прочитал.

Аааа понял, это пятничное, типа юмора , да ?

Изменено пользователем Аквалюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно. :-)  Как патент то дали? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чЁ? Прикольно...

А по серьезу, то американские ученые научились получать этанол из углекислоты воздуха. Какая то каталитическая реакция с атомами меди на углеродной подложке. Вот куда двигать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


нашёл бы ещё правильные пропорции для браги

Через куб сухопарник с ПК 223 можешь отогнать с браги в 85%,то есть сильно рубанув хвосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад они алклголем дышать предлогали в барах .песня у Круга есть .про клизьму в ж ...врут они как сивые мерены .про спирт из воздуха ...чюдес не бывает .....хотя по пятницам после литра помечтать кто мешает ..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Гариком по Асп-1 договорился,беру.Теперь пробирку под него надо найти.Кто продаст в Москве?Говорят у Касполо могла остаться лишняя :)


Подойдём по другому :) Меняю пробирку на 2 литра НДРФ №1 без наркотического кайфа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под него не пробирка нужна, таких пробирок не бывает, а мерный цилиндр 250 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Дедд][/b], вопрос снят по пробиркам.поеду сам куплю на днях в мир бире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! подскажите где мне приобрести АСП-1 от 90-100 ? В интернете смотрю всю запутанно ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=НиколайСН], Николай, посмотри в своей местности ареометры, это те же спиртометры только градуированные по плотности, их приеняют для измерения плотности различных жидкостей, так сказать- прибор универсальный.

 я пользуюсь АОН-1- точности вполне хватает. таблицы для перевода в объёмное содержание спирта имеются.

АОН-5 наверное аналог АСП-1 и стоит соответственно подороже. 

тут продают 18 ареометров за 1200 р. из них вероятно всего 4 штуки тебе пригодятся и то если это АОН-1. если интересно, то можно списаться с продавцом, узнать подробности.

https://meshok.net/item/30483337_Комплект_учебных_ареометров_в_упаковке_1985_г 

я давно облизываюсь... а с другой стороны хламу и без них много...

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Алкобрат] Привет всем. Сергей , сварил себе куб для РК на 42 литра. Хочу измерить ТП , но приборов для измерения мощностиТЭНА и подаваемой мощности нет есть только РМ-ка .Скажи такой вариант имеет право на жизнь? Наливаю воды,сверху ставлю Прямоточник . Хорошо утепляю,прогреваю и подаю РМ-кой такое напряжение чтобы конденсат вытекал из прямоточника со скоростью 446мл/ч. У меня колонна 1600мм 35мм. Производительность 280 мл/ч подаваемая мощность 280ват. Я правильно посчитал? 1000ватт испаряет воды 1592мл/ч,100ватт-159мл/ч, если ТП равны нулю. Мне нужно (280*159=446). При таком варианте уже будут учтены ТП куба. Остается только запомнить какое напряжение подается на ТЭН. Изменено пользователем Григорич54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! подскажите где мне приобрести АСП-1 от 90-100 ? В интернете смотрю всю запутанно ((

http://rushim.ru/product_info.php?products_id=4894

Они вроде почтой в регионы  высылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Григорич54][/b],здарово Станислав. всё верно. т.к. теплопотери колонны не учтены, то при окончательной подстройке нагрева возможно придётся чуть прибавить нагреву- ватт 25-50, а может и не придётся.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...