Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Серж да .у меня есть мнение то на бодьших диаметрах спирт хуже ..да и высота.3 метра это у многих из области фантастики а 60 дтаметров хочится попробывать ..у меня их ни когда не было .32 диаметр .2 метра высота ..ага !сколько вдуть .какая максимальная АКАДЕМическая производиьельность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно поясню свою мысль все колонны которые я попробывал./рк/ у меня работают на принципе пароциональной конденсации . в режиме жидкостного отбора при прочих равных .жидкостной отбор проигрывает ! И вот надумал я построить /построил/ уже академическую колонну по жидкости и сравнить .т чистых.60 диаметров соблюдкя все рекомендованые режимы .Серж .колонна 32 .диаметр .2 метра высота!сколько мощность и отбор в идеале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=МАРТ][/b], Александр, там получается 62 диаметра... имхо производительность можно будет добиться  в 450 мл/ч. но ! если с насадкой 3.5*3.5 не получится производительность с достойным качеством, то нужно будет пробовать насадку 4*4.



Высоту планировал 250 см , насадки будет 240 см /Фвн. ~47,5 =50Ф . Достаточно ?

пойдёт. насадку 3.5*3.5 купи.

650 мл/ч при высоте 2400 мм насадочной части  должно получиться.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если с насадкой 3.5*3.5 не получится производительность с достойным качеством, то нужно будет пробовать насадку 4*4.
Серж,как то скажется повышения давления на 3.5*3,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Олег, а откуда там повышенное давление возьмётся ? всё в пределах нормы там будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Алкобрат],Серж,так почему тогда 4ка сработает лучше 3,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я уже озвучивал неоднократно эту гипотезу, что при повышении высоты колонны более 60 диаметров появляется возможность повысить производительность за счёт увеличения скорости пара в колонне. плотная насадка нам не даст увеличить скорость пара, а придётся применить более рыхлую насадку. х.з. как поведёт себя 3.5*3.5 ? думаю что работать должна даже если повысим нагрев.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей спасибо за совет . Еще пару вопросов -насадка 2#2 или 3#3 как себя поведет ? Бухариков предложил длинней сделать под 3 метра . В принципе могу и такую поставить - высота позволяет (5м ). Твое мнение интересует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


конечно можно и силиконовой трубкой, у меня так сейчас и сделано,
А если сделать обе трубки на одном уровне, и пусть по обоим и пар идёт и флегма возвращается, так можно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Sasha_26][/b], да конечно можно. можно даже одну трубку всего сделать, к примеру газ гофру со штуцерами на 3/4 дюйма поставить, будет и пар пропускать и конденсат возвращать.

[b][member=Рифей033][/b],

Риф, колонны выше 60 диаметров как то не исследованы и советовать не могу. вот Александр (Март) он уже матёрый... он пусть пробует, а новичкам советовать не буду.

мелкая насадка для колонн от 50 диаметров в высоту - не нужна. мелкая насадка - для низких колонн...

сделай пока колонну в 2400-2500* 47 мм, а потом , как набьёшь руку, то сделаешь 90*4500 мм .

  • + репутация 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b], я в 53 диаметра с на трубе 48 низ 75 см и остальное 50ВНД верх со скоростью 670 мл в час отогнал спирт,вроде в плёночном гнал.Сортировка получилась вонючая.Пустил на каразюм всё.Чешу репу,как дальше жить.В следующий раз решил по манометру гнать с давлением 10.ФЧ по PlatecalculatorRU посчитаю.Напишу чё получиться


колонны выше 60 диаметров как то не исследованы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=кило115][/b], Гена, ну так вот нельзя... вот наверняка ведь отсебятину где то применил ? ты как и Серёга (Бухариков) инструкциям не следуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


,кому железо не позволяет,кому лень и жаль терять былой отбор,а кто воще не понимает о чём буквы

Инструкции, это хорошо, но люди иногда пытаются экспериментировать, по совсем другим причинам. Кому то просто интересно, кто то считает по другому, а инструкция это не догма. Ведь никто не кидает предьяв,что сделал по другому и не получилось. Если бы всегда и все действовали ТОЛЬКО  по инструкции, то это было бы общество дебилоидов, там где можно экспериментировать ,там это нормально ,это же не стрельба с гранатомета. :sarcastic:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b], В этот раз даже ТП померил на большой трубе и грязными подавал 1.086 КВТ с отбором по воде на прямотоке это было 1200мл в час..Есть мысль что 48ВНД не состыковалась с 50ВНД,то есть узкую и короткую надо было вверх поставить.Ну и вторая мысль что труба высокая и надо по обычному прогнать с давлением 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b],Паша, при пуске колонны можно один раз и послушать советы ), потом как уже получилось, то можно и эксперименты ставить.

[b][member=кило115][/b], крепость спирта измерял ?

разница 2 мм в диаметре царг- ни о чём.

53 диаметра- это не высокая труба- это средненькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


можно один раз и послушать советы

Я о другом. Сделал по инструкции, потом начал эксперименты, те инструкция-отправная точка .

 

 

 


писать про свои доводы можно где угодно,но не в явно профильной теме.

Вот тут не соглашусь, если доводы писать нельзя, то тема в Польский буфер хдшный превратится. Др вопрос, это упертость в отрицании очевидного и доказанного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, извини влезу. На ХД огромное количество терпил как я с 1200, счастье уходить и приходит понимание. Кроме инструкции с 1 стр. есть что? Вы боретесь за качество водки - запах, вкус, я же за Ланг. Ну на этом форуме есть что-то без изменения оборудования получения спирта а не Шприта?

Павел, недеюсь за понимание

Ну да как вскгда меня не так поняли :laugh:  Ребята кроме Сергея есть кто без изменения оборудования сделает спирт?

Изменено пользователем Vasis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Aleksander.nov][/b],

Cаш, я про то, что там аргументы не дают выкладывать, безотносительно того,хороший буфер или говно, те есть 2 мнения, одно неправильное, второе мое. Если у кого есть аргументация, то ее нужно тут и выкладывать,не во флудилке же. Др вопрос, что это должны быть аргументы, те расчеты, крект, гх ,ланг и тд.

Про качество спирта по Сержу, ничего плохого не скажу, вот сейчас жму 2 рект, 1700 ф50 370мл при чистой 500вт. Но есть и др хорошие спирты, например, Гров, Воблин, Сергей 70 и тд, а там другие режимы, так что этот путь не единственный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сортировка получилась вонючая

Ген,а вонючая,это какой запах?С чем ассоциации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая фигня: Сегодня дособирал автономку на полипропилен. Залил тосол. Всё заработало. Взял свою кегу 50л. в которой не одну тонну браги перегнал, но в последний раз перегонял весной. А вчера просто резьбу под аристон на кламп перепаял. Залил для проверки воду. Вместо дистиллированной воды по запаху идёт одеколон. Если бы это случилось на спирте, то я не знаю что бы было. А тут вода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дистиллированной воды по запаху идёт одеколон. Если бы это случилось на спирте, то я не знаю что бы было. А тут вода.

А потом люди спрашивают:"почемуто раствор Ланга испортился,может марганцовка дрянь".Что в себе водопровод таит? Изменено пользователем oieg etl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


есть кто без изменения оборудования сделает спирт?
Денис, на сколько мне известно....  спирт на нём всё- таки получают. правда скорость там не большая. а наигравшись от этой колонны пытаются избавиться, благо рекламная компания хорошая.
  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ген,а вонючая,это какой запах?С чем ассоциации?

Посторонний запах есть,классифицировать не могу.Но думаю что на каразюм нормально будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что в себе водопровод таит?
есть одна догадка. В этот раз я заливал воду из б/у канистры, купленной за 50 руб.

Канистра с газводянного завода из под экстракта ДЭШЕС. Брагу тоже из этих канистр заливал. Она пахла, но запах не перегнался. А тут херня какая то. Да и вряд ли из за канистры. Завтра сменю воду, могу даже колодезной набрать и снова попробую.


Если что, то лучшая очистка - кипячение браги. Через 2 дня поспеет 100 литров, вот и отмою кег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Алкобрат],Сереж,а не было в твоей практики,что в сс попала брала(брызгоунос),а потом в этот сс добавлялась щелочь и на рект?Какой спирт получался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...