Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мокрой меньше влазит.

Так по по любому потом добавлять придется-сядет постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удивлением обнаружил, что спирт даже после двойной ректификации из зерна и сахара совершенно разный. Делал слепой тест сортировки из сахарного, ГОСа и ХОСа. ГОС самый мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Увидел схему сбора колонны  в шапке.Вопрос: Какое минимальное расстояние допустимо,между штуцерами 1/2 (вход пара и возврат конденсата) в кубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из зерна и сахара совершенно разный

Дык, хошь формула спирта одна, да только мы не 100% получаем, а токмо 96-97 по объёму.  И чего в оставшихся  3-4% ?  Может эти то проценты и выдают происхождение ?

PS:  Мне то ж зерновой ближе сахарного ( в слепую )))

Изменено пользователем Аквалюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,  то что спирт сахарный спирт отличается от зернового - многими подмечено. разница там едва уловимая. лично мне кажется , при сравнениии, что сахарная водка как бы синтетическая, ну это сугубо моё мнение и если  только сравнивать... если же по одиночке... то что сахарная, что зерновая- одинаковая.

 

 

 


Какое минимальное расстояние допустимо,между штуцерами 1/2 (вход пара и возврат конденсата) в кубе?

 

этот рисунок просто для примера....у меня так... если ты спрашиваешь  про штуцера на колонне, то можно сделать даже на одном уровне, количество конденсата там не большое и практически он там плёночкой течёт. можно даже заглушить трубку возврата конденсата в куб и колонна этого не заметит.

Изменено пользователем Алкобрат
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сергей! " Какое минимальное расстояние допустимо,между штуцерами 1/2 (вход пара и возврат конденсата) в кубе?".......В кубе или на кубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Kar 61], да без разницы, хоть друг на друге. а вообще следующий свой куб планирую делать вот с такой "гребёнкой". см. рисунок

да и вообще всяко делал и всё работает.

Изменено пользователем Алкобрат
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"этот рисунок просто для примера.... можно даже заглушить трубку возврата конденсата в куб и колонна этого не заметит." Сергей,у меня в колонне после куба  стоит диоптр...сейчас идет отбор голов(25-30мл) и видно как неплохо капает обратно в куб в нескольких местах.Если заглушить трубку возврата конденсата в куб...флегма куда денется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заглушить трубку возврата конденсата в куб...флегма куда денется?

она через паровую трубку пойдёт. это если только паровая магистраль по восходящему идёт, если где то будет перегиб, то конденсат по ней в куб не стечёт.

Изменено пользователем Алкобрат
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b], Дмитрий, наверное это у меня паранойя. прекрасно помню того парня на том ...форуме, который в каждой теме насадку рекламировал свою.... рассчитанную на крутой компьютерной программе. :-)  ну ведь было такое ?!!! оно в роде и смешно, но в итоге люди тратили время и деньги, а результата не получали. 

меня коммерция не задевает. терпеть не могу , когда разводят на бабки, но к тебе это никак не относится. (тут без смайлика)

  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b],  да ладно... Но и мысли про рекламу не было. Я и про имеющееся оборудование не в курсе, что предлагать то..  Так, чуток приколоться хотелось...

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкобрат , Сергей посоветуй колонки есть -25, 75 , 150 см из перильной трубы . Собственно вопросы - все на клампах 2" , швы не нравятся -зачистить ?, за полировать ? Как то схватил полный рот железных гвоздей . Ну если можно по режимам ? Читать могу и люблю , насадку Посоветуйте плиз , сэнсей ! Могу купить любую !?) , понятно что в хороших руках ... . Для себя определил 2,0#2,0 # я0,2 Селиваненко . Время не фактор , главное качество ! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Могу купить любую !?)
вот эти слова нигде не надо говорить ))) как то ляпнул такое адвокату.... пришлось нанимать другого )))

не понял на счёт размеров трубы, подробнее, какая высота планируется и какие трубы есть в наличии ?

швы трогать не надо. никак они не повлияют на работу колонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу чиьаю тему и тут вижу разговор о насадке. 

просто ко мне идет труба под рк, и я задался вопросом как правильно насыпать насадку?

я думал делаем путанку снизу и просто сыпем насадку, разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я думал делаем путанку снизу и просто сыпем насадку, разве не так?
ну да. так и есть. потом об тапок чуток постучать как дед мороз посохом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


потом об тапок чуток постучать как дед мороз посохом
ты не прав, дядя Фёдор, так она лохматится. Если придавить нужно, то только грузиком на нитке.

 

 


25, 75 , 150 см из перильной трубы . Собственно вопросы - все на клампах 2"
если все царги вместе соберёшь, то получишь спирт. Но 25 и 75 деньги на ветер. К 150 нужно ещё от метра до полутора одну штучку. А 25 см вообще баловство. Что ей можно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А 25 см вообще баловство
Серега , ну ты закрутовал ...  :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Серега , ну ты закрутовал ...
у меня тоже из перил 2 дюйма. Царга 2 метра. Хочу к ней ещё 1,5 метра добавить. Ну или метр хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 два метра .получится что нужно ...60 диаметров ...Серж .какую мощность и отбор можно выставить ?..

Изменено пользователем МАРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колонки есть -25,

Риф,сгодится тебе этот размерчик.Правда еще придется УО сделать,под царгу пастеризации.Но за то по экспериментируешь на славу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , да я понял , что 25 не нужно , переделаю в ЦП . Высоту планировал 250 см , насадки будет 240 см /Фвн. ~47,5 =50Ф . Достаточно ? Спланировал колонну прикрепить к стене , вверху люк на чердак , если утеплить есть еще метра 3-4 запас по высоте . Провел отдельный кабель на 7-8 квт , автономку на чердак закинуть , залить тосол или пропиленгликоль . Про насадку я имел ввиду -один раз купить и не дергаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Высоту планировал 250 см
у тебя есть запас по высоте. Делай не менее 290 см царгу. 3 метра то что надо. Отнять высоту путанки и будет 60 диаметров.
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она через паровую трубку пойдёт. это если только паровая магистраль по восходящему идёт, если где то будет перегиб, то конденсат по ней в куб не стечёт.

Сергей,а может в торец колонны сделать выход возврата флегмы и силиконовой трубкой в куб?И стекать будет и как диоптр... видно

Изменено пользователем Kar 61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Kar 61],конечно можно и силиконовой трубкой, у меня так сейчас и сделано, но в торец не нужно. неудобно будет при монтаже и эксплуатации. а так поставил на любую опору, закрепил хомутами к стене и всё путём. у меня колонна весит килограмм 60 (насадка галька там), поэтому опора нужна. но даже если колонна  и будет легче, то всё равно с торца патрубок- как то не то...

кстати от силикона в паровой зоне , да и в жидкостной нужно отказываться.  как отмечают передовые отряды водочников- перфекционистов -"силикон даёт не большую вонь".



30 два метра .получится что нужно ...60 диаметров ...Серж .какую мощность и отбор можно выставить ?..

Александр, ты без договора перешёл на новый алгоритм шифрования, я пока не осилил его....))

поясни для какой колонны нужны данные по мощности ?

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b],  Перевожу за Саню  )))   труба L=2000мм.  D вн = 30мм.  итого больше 60 диаметров.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...