Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Понял. Типа прочистить колонну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


только ВЕРХ..
Ну так по ходу под верхом и сидят "засранцы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но выдувать всю трубу.... вместе с сивухой
слышал я, люди останавливают нагрев и дают колонне стечь, потом нагрев и продуть наверно можно.

Я не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Бухариков],Серега,это не окончание процесса,а его самый пик-прелюдия закончилась,пора засовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=01vlad], Влад,  можно вообще перегонять как угодно... 

:senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,назрел вопрос,многие кто делает своими руками собирают колонны из того что бог послал.Так как будет правильным компановать колонну из царг разных диаметров?Скажем узкий низ и по шире верх?И как скажется на работу колонна из царг с разными диаметрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо, колонна должна быть одного диаметра (расширение вверх по определенному принципу не берем, из за сложности расчета и производства в металле в домашних условиях). Зауженья негативно сказываются на работе (хотя бы, в них не должно быть насадки). Если скажем царги 35вн и 40вн работать будет колонна как 35. Есл 35вн и 50вн, работать будет плохо. Все из опытов своих. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=alexeyT],Леш,а стекающей флегме полка не будет мешать? в этом месте не будет захлебов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=loi],Николай,а какой максимально допустимый разлет диаметров?Или все таки монолит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а какой максимально допустимый разлет диаметров?

Олег, я не знаю. Из своих опытов 35 и 40 (2 царги 40, 2 царги 35) работали нормально. Алексей правильно говорит. На укрепляющую часть можно и поменьше диаметром. А где спирт уже 96%, там думаю сильно с диаметрами играться не стоит. Скорость пара в каждом участке будет разная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Из своих опытов 35 и 40
Николай,я так понял что разлет в 5мм не критично?Ну тогда лады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А где спирт уже 96%, там думаю сильно с диаметрами играться не стоит. Скорость пара в каждом участке будет разная. 

внизу колонны насадка должна улечься плотнее, ну со временем- точно. в этом случае скорость пара в насадке внизу колонны (где уже спирт 96%)  будет больше скорости пара вверху колонны,  что и будет эквивалентно тонкой трубе внизу колонны и толстой вверху. имхо и теоретически.

но а так как мы работаем на низких скоростях пара, то на это можно просто забить. ну а тем кто использует "гальку" вообще не стоит волноваться о деформации нижних слоёв насадки )). 

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


слышал я, люди останавливают нагрев и дают колонне стечь,

Верно слышал, но без продувки.

http://forum.grainwine.info/index.php/topic/877-otbor-tovarnogo-spirta-pri-rektifikacii-v-dva-a/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


производительность системы определяется производительностью самого узкого места.
Леш,да понятно.интересовало именно скрещивание разных диаметров,ну в разумных пределах.скажем основная царга 38,а цп к ней 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот шо брага правильная с чайными ложками делает

 

7ff32acdbdef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, БАРДА?

у меня копатели зерновую забирали, монетки отмАчивать...

Не, тут рН нейтральный был, из сахера плюс литр сливового варенья у жоны отжал, воопщем, я эти ложки от скуки в куб бросил, пока брагу перегонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


пока брагу перегонял.

 

 


может, БАРДА?
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Сперва была брага, в оконцовке барда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тут рН нейтральный был

Влад,ни когда не поверю что бы брага с нейтральным РН была.Одно содержание СО2 в браге уже говорит о ее кислой реакции,не говоря уже о наличие органических кислот,которые образуются при брожении!

Изменено пользователем oieg etl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внизу колонны насадка должна улечься плотнее

Раз пошёл разговор про плотность насадки. Новую метровую царгу получил с очень плотной насадкой, я после того как ссыпал, чтоб прокипятить, назад всю засыпать не смог, как не стучал трубой об пол, чуток в нижнюю царгу пересыпал. Это не может оказывать какое-то влияние?

  • - репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад,ни когда не поверю что бы брага с нейтральным РН была.Одно содержание СО2 в браге уже говорит о ее кислой реакции,не говоря уже о наличие органических кислот,которые образуются при брожении!

Даже ложка пищевой соды не меняет рН в 10 литрах спирта сырца, СО2  ты тоже выделяешь :-)

 

d7cf0a2c4919.jpg

Изменено пользователем 01vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ложка пищевой соды не меняет рН в 10 литрах
Ты реакцию распиши взаимодеиствия соды с кислотами.у тебя пых изменится после того как углекислота полностью покинет раствор.просто нагрей его чтобы СО2 быстрее улетучился,а потом померь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=01vlad], чем так мышку упи.дячил?

Бухал неделю, потом привык :-)


Ты реакцию распиши взаимодеиствия соды с кислотами.у тебя пых изменится после того как углекислота полностью покинет раствор.просто нагрей его чтобы СО2 быстрее улетучился,а потом померь.

А смысл, абсолютно бесполезная весчъ, ну кроме фотосинтеза :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Дедд][/b], ну уж сколько залезло... нормально должно быть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Дедд], ну уж сколько залезло... нормально должно быть.  

Мокрой меньше влазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...