Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[member=Бухариков], спрошу у знакомого сантехника, если есть то завезу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если есть то завезу
спасибо, Лёха, ты настоящий друг. Тока я выпросился чтобы меня на следующей неделе выписали. Сказали во вторник-среду выпишут , если всё ништяк. Прям с дыркой в боку выпишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Лёха, ты настоящий друг. Тока я выпросился чтобы меня на следующей неделе выписали. Сказали во вторник-среду выпишут , если всё ништяк. Прям с дыркой в боку выпишут.

Выздоравливай, жду головы 90%!

 

 

На именины к щенку

В шляпе малиновой
Шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку.

 

Каустик -едкий натр, это самая сильная щелочь, если уж пищевая сода не устраивает, в магазе кальцинированной можно купить, с ней полы моют, в стиралки добавляют. 

Изменено пользователем 01vlad
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ней полы моют

Можно даже и у поваров в столовках поспрашать, я как-то брал у одних радиатор промыть. Говорили что они этот каустик в каналью сыплют для профилактики засоров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже и у поваров в столовках поспрашать, я как-то брал у одних радиатор промыть. Говорили что они этот каустик в каналью сыплют для профилактики засоров)))

Каустик? формула NOH, кальцинированная сода - Na2CO3, пищевая сода - NaHCO3, Алкобрат заботится о нас   :wizard:

 

п.с. гидрокарбонат натрия самая щедящая.

Изменено пользователем 01vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каустик? формула NOH,

 

Какой то гидрооксид азота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то гидрооксид азота!

Да ладно :-) , обычный едкий натр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею РК 48 ВНД 75 СПН- 5 см нерабочая тарелка с гильзей датчика=70 см СПН .Будет стоять нижней.

700:50=14

0.014:2=0.007*0.007*3.14=0.00015386 м кв*3600*.25*1.6=0.22215584 кг в час:0.789=280:5=56 мл в час

Вторая Рк 50 ВНД 195 СПН-5 см под датчик=190см:50=38см

0.038:2=0.019*0.019*3.14=0.00113354*3600*0.25*1.6=1.6322976:5:0.789=0.4137 л в час+0.056=0.47мл

 

Или так считать?

2600:50=52:2=26

 

0.026*0.026*3.14=0.00212264*3600*0.25*1.6=3.056016кг в час:5:0.789=0.774 мл в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПН-5... ее только на предзахлебе пользовать, боюсь шо в пленочном режиме высота ТТ будет не хорошая. Про скорость отбора можешь не заморачиваться, выкинь теплопотери и фигач на 700 мл\ч, если крепость спирта будет мала, уменьшай отбор, в оконцовке должно получиться 96,6.

 

п.с. потом можно насадкой поменяться, мине твоя громадина на перегонку браги с укреплением подойдет, а тебе мелкой отсыплю, при тех же теплопотерях и нагреве, отбор будет процентов на 20 больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провёл недавно несколько повторных ректов  с удлиннёной колонной (раньше была 1,5 м). Есть проблема с Лангом: он почему то  не растёт по сравнению с залитым спиртом и при отборе к его середине  падает,  а к концу вроде как опять растёт. Может коллективный разум поможет разобраться.

 

Дальше подробности. Делал всё по инструкции: для моей колонны отбор 700мл/ч, мощность 700 вт + теплопотери 300 вт, значит общая 1000 вт. Спирт отобрал лучший, Ланг от 18 до 26 мин, правда крепость 96,7%, у меня с этим беда, весь такой, на любых режимах. Залил его 30 л + 7 л воды, чтоб тэны накрыть + щёлочь (спирт из сахарной браги). 1 квт, на моих тэнах (3 квт макс) - это 127 в

Отобрал 0,3 л голов - Ланг 6мин, дальше какая то фигня - 5л -14 мин. 8 л -15 мин. 10 л п/г отобрал. Такое впечатление, что я спирт хороший гроблю.И тут обратил внимание, гайка дефа (молочка) травит. Так сразу не видно, всё ж утеплено. Подкрутил - травит. Снял, остановив процесс - там мочалка попала, а ведь колонна собрана ещё с прошлого ректа. А крепость, как всегда, на высоте - 96,8% 9л тела - 18 мин, Стал играть мощностью, 126в, 128в, 125в и тут старт/стоп неожиданно, потому что рано. Итого: 0,3 голов, 10л п/г, 15 л тела, пропарил, слил литр хвостов 75%, потери - 5 л АС!

На той неделе провёл ещё три ректа. 80% АС. Выставил отбор 720 мл/ч, мощность 985 вт (т/п 300 вт) - 96,7%, стал снижать мощность - 970 вт, 953, 922, 850, крепость не падает.

Понял, что это путь в никуда. Выставил отбор 850 мл/ч. Крепость начала падать, хотя мощ  я прибавлял -96,6%, 96,4%, 96,2% Выставил отбор 800 мл/ч и 1000 вт, крепость поднялась до 96,7% Снижение мощи ничего не дало.

Новый рект провёл с навалкой 40%, спирта залил немного - 9л.

Выставил 950 вт и 800мл отбор. Первые литра 2 крепость была на уровне, в середине погона упала до 96,4%, а концу подскочила до 97%

И всё таки крепость я победил.

Третий рект с навалкой 50%, спирта тоже 9л. Выставил поначалу тоже 950 вт и 800мл отбор, но мерил часто. Поначалу 96.9%, потом она начала снижаться и когда достигла 96,6% я переставил отбор на 720 мл/ч. В принципе, весь погон так держалась.

 

Проблема в другом - в Ланге.  После 0,1 л голов он был 9 мин, после 1,5 л отбора 15 мин, после 3 л - 12 мин, 4,5 л - 9 мин, 6л - 10 мин, 6,5 - 12 мин.

Такая же фигня и на втором ректе:после 1л отбора - 17 мин, после двух - 14 мин, середина погона - 12 мин и концу  - 18 мин.

Первый рект: головы - 8 мин, подг-ки 9 л - 25 мин, тело  3л - 18 мин, 9л - 13 мин, 12 л - 18 мин, 18 л - 14 мин Почему в середине такая, как бы, яма и почему он не растёт?

Изменено пользователем Дедд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой целью щелочь заливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, опять же по инструкции. Омыливает средние фракции и способствует разделению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 40 кг сахара,500гр воронежских.На выходе с браги 24 АС.Без подкормок и слежения за температурой бродит 7-10 дней

Ошибки в кол-ве дрожжей нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Виталич][/b], нет,500 сухих воронежских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=кило115], Ну вроде по канонам нужно 20-25гр сухих на 1кг сахара? А тут выходит в два раза меньше...Может я пропустил чего и это вообще не сахарная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головы отвалились, подголовники отошли, складываю тело,  на скорости 650 мл\ч, изначально 13,5 литров АС, Алкобрат, почему так медленно  и печально, может на первом перегоне поддать мощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=01vlad][/b], Влад,  можно вообще перегонять как угодно... в первом сообщении описано как получить спирт с минимальным кол-вом примесей, при этом не совсем "задушив" отбор.



Проблема в другом - в Ланге.  После 0,1 л голов он был 9 мин, после 1,5 л отбора 15 мин, после 3 л - 12 мин, 4,5 л - 9 мин, 6л - 10 мин, 6,5 - 12 мин.  Почему в середине такая, как бы, яма и почему он не растёт?

Вячеслав, такое ощущение что во время ректификации менялась мощность нагрева. при отборе голов мощность была большая, затем при отборе подголовников мощность была снижена. могло ли это произойти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Менялся отбор. Головы отбирались периодикой где-то 35 мл за период 600 сек, потом при отборе оборотного спирта переходил на вышеуказанные значения 700 - 800 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Дедд],Слава,а как при этом запах,органолептика,жесткий,мягкий?получается что какая то примесь сидела в колонне и к середине в большей степени пролезла.может и прав АлексейТ в плане продувки. 

Изменено пользователем oieg etl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, увы, медведь на нос наступил. Не то, что бы я запахи не различаю, а просто, как хороший спирт должен пахнуть не знаю. Мне вот Асус объснил - разбавить 1:10 и чтоб ничем не пахло. Ну, вроде бы какой то лёгкий запах есть. Не знаю.

 

получается что какая то примесь сидела в колонне и к середине в большей степени пролезла.

Логично. И как тогда с этим бороться?

 

В смысле продувки? Колонну я пропаривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле продувки

Это к Алексею.Я сам чета как то не вкундрил на каком этапе продувать.Но типа того,что на полном отборе температура шелохнулась в 4D,то ли в момент отбора подголовников,то ли при отборе эаф?

Изменено пользователем oieg etl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит продувать и что такое 4D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, медведь на нос наступил.

Слав,прикинь такая же муйня.если с вечера полученный спирт ни чем для меня не пахнет(посторонним),то с утра я могу к нему приеб...ться.

Слав,извиняюсь за 4D,это температурный датчик установлен в четырех диаметрах от низа.

Изменено пользователем oieg etl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы дать тому кто в теме заценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


тоже самое - после отбора подголовников..
Леш,а потом дать поработать на себя?и отбирать товарный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...