Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

тема по НБК вроде есть уже.

 

так там вроде кожухотрубная?или че то где то не досмотрел?Направьте ребятишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.grainwine.info/index.php/topic/529-brazhnie-kolonni-neprerivnogo-deistvija/page-1  

если нужна НБК под брагу из дроблёнки , то тут могу посоветовать.

Изменено пользователем Алкобрат
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла идея, не увеличивая размер рубашечника, увеличить площадь охлаждения в несколько раз. Может это было раньше, но я не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужна НБК под брагу из дроблёнки ,

Очень нужна,т.к муку солодом зеленым осахариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для НБК ЦП просится... паровАя... получаешь СС обезглавленный...

делал я паровую, а так же делал и жидкостную. только это получается не совсем ЦП, а полноценная колонна, ну чуток поменьше.

для паровой эпюрации нужна колонна способная проглотить... столько, сколько вдувается в бражную.

а вот если лить в эпюрационную колонну сырец в жидком виде, то колонна нужна вдвое меньше. 

после долгих лет разнообразных экспериментов я пришёл к выводу: не нужна в быту промышленная схема, поскольку кроме  тебя (или меня) в нашем хобби никто не заинтересован и следить за работой оборудования просто не кому (была у меня уже трёхколонная непрерывка). по этой причине мне показалось правильнее- быстро переработать брагу, а потом  уже не торопясь два раза прогнать спирт.

сразу оговорюсь (в который раз) спирт получаемый кубовым методом ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит по качеству спирт с непрерывки и на это есть свои причины. 

Изменено пользователем Алкобрат
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильнее- быстро переработать брагу, а потом  уже не торопясь два раза прогнать спирт.

Вот как бы это в башку себе втемяшить,а то все тянет на какие то эксперименты и руки тянутся за очередное железо.Спасибо тебе Сергей.Наверно обьявлю своим девизом твою цитату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужна НБК под брагу из дроблёнки , то тут могу посоветовать.

 

Очень интересно!

Тема такой НБК на форуме не раскрыта. "КТ"-колонна есть, про обычные тарельчатые можно на ХД почитать, Запал делает свою "компактно-экономичную" под сахарную брагу. А форум-то зерновиков!

Изменено пользователем Mihalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема такой НБК на форуме не раскрыта.

да я боюсь разочаровать многих. дело в том что там межтарелочное расстояние неутешительное.  ну да на днях прикинем.

 

 

 

блин , сегодня опять разговелся яблочным вином.... странное состояние охмеления.  конечно в вине большая часть спирта от сахара-песка. дурной хмель какой то по сравнению с пшеничной водкой.

 

 

первый экземпляр - ПАТРИАРХУ!

Алексей ,  брось... оно всё равно 17 кВт не сожрёт, а если и сожрёт, то эпюрации не случиться из за малого кол-ва тарелок.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чубайс не родственник?!

Должник...

  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лицо стереотипное мышление. а по чему вы думаете что электрический ПГ ? газовый ! из котла отопления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там межтарелочное расстояние неутешительное

Серж,все одно кажи.150-170мм?А кол-во минимальное тарелей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин .обьясните мне ...нбк ...у меня прямоток 2 киловата ...4 литра в час в среднем а. Это 20 литров в час браги ..ну ладно. если я укрепляю брагу первого перегона

Эт от 90 до 93 . до 2 литра в час . не на много больше я дрожжи кипячю . т е по времени примерно то же и получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=oieg etl][/b], в книжках пишут от 17 до 24. я сделал 24, но практика эксплуатации показывает , что можно и меньше.

 

[b][member=МАРТ][/b], я не знаю для чего мужики замарачиваются с НБК для сахарной браги, но для зерновой браги НБК- панацея.  не пригорает и быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам по сикрету. .я по пару вообще подголовники не отбираю .час тряпки в меня полетят ,,ну пусть лиьят .я когда сделал первый гх знать не знал что такое подголовники .так и повелось ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики,нашел на работе нитрит(или нитрат)натрия.вроде тоже щелочь.сыпать в куб можно (вместо кон?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим зпйди в магазин ...копейки все !.а химия. эт сложная наука ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда сделал первый гх знать не знал что такое подголовники .так и повелось ..

как говорит один наш коллега -"ГХ- это вопрос веры".

 

[b][member=максим63][/b], присоединюсь к мнению Александра, купи щёлочь в магазе. 

Изменено пользователем Алкобрат
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нитрит(или нитрат)натрия.в

Макс,дружище АТАС!!! NaNO3 -нитрат натрия.Удобрения и в пиротехнике ништяк,хотя калиевая круче(это про пиротехнику).Макс тебе надо-едкий натр(NaOH) и его кореш едкий калий( KOH).Обзывают их по разному,суть формулы не меняет!
[member=максим63],Макс,пойдешь в хим. магаз,бери с разу индикатор(фенолфталеин),и колбочку 100-250мл.Будешь в шоколаде.
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Алкобрат],не сомневаюсь что при твоих режимах даже на гх таскать не нужно . там нули... А вот правильная лаболатория эт действительно вопрос веры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


присоединюсь к мнению Александра, купи щёлочь в магазе
я чё то тоже не нашёл где это продаётся. Может название какое есть, как у соды? А в формулах наши продавцы не шарят. Им только одну пластинку вставляют: "Никто ещё не жаловался", а на обороте запись: "Никто ещё не возвращал". Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Бухариков],Серега,ищи магаз.хим реактивов.NaOH-едкий натр,гидрооксид натрия,каустик.если нет магаза,зайди в котельню,там этого добра ,как у дурака фантиков. Изменено пользователем oieg etl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ни так кустик ..бля трубы чистит так что ржвавчина.слитает .принццып достаточности. Мел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


зайди в котельню
ну примерно понял куда копать, тока вот бяда тоже - все до единой котельные электронные. К ним за всю зиму даже ни разу тропинка не протаптывается. Управление через интернет. И что то мне подсказывает, что каустик уже не применяется. Из батарей 100 лет уже вода идёт не вонючая, хоть чай заваривай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каустик уже не применяется

Серый, сантехников попытай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...