Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мы там о min.скорости пара!

 

т.к. я вижу и удалённые сообщения то нумерация моих постов с твоими не совпадает и ессно ссылки криво будут. там в сообщении и был прикреплён Фертман.  прилеплю и здесь.

Фертман Химико-технологический контроль спиртового и ликеро-водочного производства.rar

  • + репутация 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Алкобрат],Серж,от души дружище!Завтра на завод,там качну,сейчас на даче 3G бл..я отваливается.Как я его раньше просмотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не номер поста говорить, завтра он изменится , а ссылку на пост давать. Вот например: пост номер два с первой страницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не номер поста говорить,

 

Ты брат научи как скрин кинуть на "общак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты брат научи как скрин кинуть на "общак"

Вот так

В сообщении внизу нажимаешь расширенная форма. Выбрать файл. Ищешь его в ганарее телефона или на компе. Потом давишь загрузить, потом отправить.

post-2688-0-10453100-1471203229_thumb.png

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Олег  открывай нужную картинку, жми на клавиатуре кнопку Prt Sc, в программе  Paint жми "вставить"  и  сохраняй 

 

   ........а вы про это , а я блин про Винду)))))

 Серег, чтоб найти картинку на компе , еёж сохранить нужно))))))

Изменено пользователем jklmn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Серег, чтоб найти картинку на компе , еёж сохранить нужно
я думаю что Олега интересуют картинки с фотика, которые уже лежат где-то в недрах винчестера.

Если кто не умеет делать скрин с телефона, то враз нижимаешь громкость вниз и питание. Будет фотография экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если кто не умеет делать скрин с телефона, то враз нижимаешь громкость вниз и питание. Будет фотография экрана.

 

Гы-гы...На всех телефонах по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех телефонах по разному.

на ведроидах именно так

post-2688-0-85265100-1471239019_thumb.png

Изменено пользователем Бухариков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b],Сереж,во многих изданиях пишут про этанол первого сорта с содержанием 96%.мы стараемся получить 96,6% ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Олег, в ГОСТах действительно прописаны пониженная (в нашем понимании) крепость спирта , думаю из соображения экономии.

 любой желающий может провести простой эксперимент : при определённом отборе тела понижать подводимую мощность и строить график зависимости крепости спирта от подводимой мощности, с одновременным контролем качества спирта  с помощью "рюмочной" пробы  (не пить). чуть выше в теме уже выкладывал по просьбе коллеги такой график.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b], 

 Сергей, я насколько знаю, в промышленном маштабе для производства спирта насадочные колонны не используются? От сюда некоторые нестыковки с тем что пишут в книгах по ректификуации спирта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я и не смешу. Так оно и было. Спирт с меньшим лангом мягче.

Серёга а вышли  моему младшему алкобрату-Сане, на попробовать, своей самой лучшей водки.  


[b][member=loi][/b],  Николай, крепость спирта зависит он кол-ва пара на 1 дал.- что в насадочных , что в тарельчатых колоннах. 

есть у Стабникова одна табличка... щас поищу.


таки нашёл. в своё время она мне сильно помогла.  

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b], 

Сергей, ну ведь в насадочной и тарельчатой колоннах проходят одинаковые процессы, но не совсем. Например, если между тарелок растояние большое (не жадничали), то получить хороший спирт гораздо легче. Есть зоны концентрации, нет переноса состава между тарелок. Поднимается только пар согласно физике. А в насадочной все не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=loi][/b], Николай да какая разница ? только лишь в скорости пара... в насадочных колоннах до 0.3 м/ сек , а в тарельчатых от 0.5 до 1.5м/сек (в зависимости от меж тарелочного расстояния).

если работа спиртовых тарельчатых колонн достаточно описана в литературе, то с насадочными колоннами есть  пробел. но , думаю что со временем этот пробел заполнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


то с насадочными колоннами есть  пробел

Сергей, о том и речь. Есть нюансы между тарельчатыми и насадочными. Вся жизнь из мелочей. Захреначить бы тарельчатую, тарелок на 50 и сравнить :-) . Трубы подходящей нет, а почта только два метра предлагает :mosking: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том и речь. Есть нюансы между тарельчатыми и насадочными. Вся жизнь из мелочей.

ничего там сложного нет. просто    для тарельчатых колонн есть  понятие брызгоунос и зависит он от меж тарелочного расстояния. а в насадочной колонне межтарелочного расстояния нет совсем, по этой причине скорости пара там совсем мизерные. экспериментальным путём выяснили что скорости пара в свободном сечении колонны должна быть в районе 0.2 м/сек , но это частный случай и относится он к колоннам высотой 50 D .

для колонн с меньшими высотами или большими (тут ещё и от применяемой насадки зависит) , скорости пара чуть другие.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстовляю пром коллону насадочную диаметром 200 высотой этак метров 5 . и стоимость ее обслуживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


диаметром 200

стандарт - 300 диаметр и 8 метров высотой...  полтонны насадки спн 5ки и перераспредилители каждые 60см, куб 6 кубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ничего там сложного нет

Сергей, чисто интуитивно, от сивухи на тарельчатой легче избавится. Может не прав. Но казенка уж больно мой вывод подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь скомно. ! А спирт заводик который город топит и бардопровод идет в мясокомплекс как нефтепровод сп.2 .я с детства наблюдал .почим памятью его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто интуитивно, от сивухи на тарельчатой легче избавится

а если нагрева добавить что бы капельки жидкости с ниже лежащей тарелки на выше расположенную залетали... зачем ?  а зачем мы тогда пытаемся форсировать работу насадочной колонны? просто нужно найти режим при котором не будет физического переноса жидкости вверх по насадке.

Изменено пользователем Алкобрат
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


от сивухи на тарельчатой легче избавится. Может не прав. Но казенка уж больно мой вывод подтверждает
на заводе насадочные колонны. При чем тут тарелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на заводе насадочные колонны.

Сергей, на каком заводе насадочные колонны производят спирт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на тарельчатой легче избавится. Может не прав. Но казенка уж больно мой вывод подтверждает.
Николай,в данном конкретном случае не уместно сравнивать.На заводе непрерывочка с постоянном отбором разных фракций,у нас периодика,где куча "говна" кучкуются в низу трубы, в кубе непрерывно снижается количество этанола,что только на руку этим "говнюкам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...