Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[b][member=Архип][/b],Лех,человек же гутарит столбик жидкости пред в дэф-"засос ",манометр дело говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо по диагонали... А есть фотка установки манометра?

[attachment=13861:SDC14094.JPG]


[member=Архип],Лех,человек же гутарит столбик жидкости пред в дэф-"засос ",манометр дело говорит.

С манометром все нормально, если трубку ТСА из воды вынуть, то установка набирает рабочие 10 мм.ртути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=01vlad][/b],напор воды на охлаждение уменьши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо.по моим наблюдениям спн вся ,что больше 3мм для спирта не годится.уж больно ажурная она.пробовал я 4*4-спирта хорошего так и не получил(колонна 66-3500),хотя ндрф на клюшке-отличный.пробывал половину колонны 3*3,а верх4*4.получше,но не идеал.спирт более менее по качеству получал в узком диапазоне.любые изменения в режиме-и идет под 97%.не вкусно.потом решил гальку попробывать,по рекомендации СЕРЖа.по началу очень удивился,что крепость более 96,7% не мог получить,но диапазон получения такого спирта стал шире.можно было бы и гальку оставить,НО КАК ЖЕ ТАК.ведь я заплатил за насадку деньги,а она лежит в гараже и не работает.короче вытряхнул из колонны гальку и засыпал спн.вниз-3*3 а вверх4*4.и так и работал на ней полгода.Честно сказать-спирт (водка) не очень нравились(режимов перепробывал очень много).решил сделать насадку сам.сделал.сцн 2,3 с межвитковым зазором.и вот чудо:и диапазон и крепость стала 96,6(+-0,1)правда рабочее давление подросло.водка обалденная.я за два с лишним года,такой не получал,как только не изголялся.и режимы ректификации стали более менее похожие на галечные.я уверен,что если бы я сейчас опять засыпал гальку,то получил бы отличный спирт,как и на сцн.просто сейчас я понял некоторые нюансы,которых не знал,работая на камушках(хорошо что проволока халявная досталась и время на работе есть). на мой взгляд:если колонна квартирного варианта и насадка покупная,то-не более 3*3,а лучше меньше,но уже с межвитковым зазором(чтоб продуваемость была хорошая),а если колонна полноценная,то можно(нужно) и на камушках гонять.спирт будет хороший. опять же из наблюдений:если сс получаем через обычный змеевик(не НБК) т.е грязный,то крепость навалки (для первой ректи)не должна превышать 40,а лучше 35%.сам сейчас остановился на следующим:из браги-через змеевик .общая крепость около 40%.потом 1ректи-как на ндрф(по алексею Т на короткой клюшке с спн 4*4 от ректифай)).ЕСЛИ НУЖЕН НДРФ-ОСТАВЛЯЮ,если нужен спирт-разбавляю осмотической водой примерно до 50-60%(на глаз)и на большую колонну.   ps все имхо.

Изменено пользователем максим63
  • + репутация 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


напор воды на охлаждение уменьши.

Ага,а тса так и оставь в жидкости!Ребзя ,может хорош прикалываться!Даешь тса свободу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=01vlad],напор воды на охлаждение уменьши.

Там и так 12-13 литров в час с температурой на выходе 63С

 

имхо.по моим наблюдением спн вся ,что больше 3мм для спирта не годится

У меня сейчас 2х2, но надо 1,5х1,5 попробовать сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад если засасывает уменьшай напор. Про тса уже сказали.

Изменено пользователем Master_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня сейчас 2х2, но надо 1,5х1,5 попробовать сделать.
колонна какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,а тса так и оставь в жидкости!Ребзя ,может хорош прикалываться!Даешь тса свободу! 

Не, надо еще помучить

 

 

В экспериментальном материале этой работы остается мно­го требующего разъяснения. Однако все же можно сделать некоторые выводы. По-видимому, можно ожидать сле­дующих результатов применения вакуума в эпюрационной и ректификационной колоннах.

1. Место отбора сивушного масла должно быть установлено выше обычного, так как коэффициент ректификации его возра­стает.

2. Выделение альдегидов будет облегчено применением ва­куума.

3. На выделение эфиров вакуум не окажет существенного воздействия.

http://www.sergey-osetrov.narod.ru/Projects/Distillation_and_Rectification/Epuration_and_Rectification_column_under_vacuum.htm

колонна какая?

ф50, высота насадки 2100мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем меньше дырка,внутри насадки,тем лучше :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад если засасывает уменьшай напор. Про тса уже сказали.

Если еще уменьшу, то пар через ТСА начнет прорываться.

 

чем меньше дырка,внутри насадки,тем лучше :rofl:

3х3 при отборе 500 мл\ч и чистой мощности в 500 вт дает 96,6%, 2х2 выдает 96,6% при тех же 500 вт на с отбором в 650 мл\ч ;)

 

п.с. надо 1,5х1,5 крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


п.с. надо 1,5х1,5 крутить.
влад,наверно первым станешь,кто на такой насадке будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...сразу 0.5*0.5 и отбор будет 3 литра с 500вт...не смешно.. за сарказм извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влад,наверно первым станешь,кто на такой насадке будет работать

Это не я, это все потолки на кухне низкие, некуда мне 3 метра пихать, если тока снаружи дома колонну прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


, нафига у тебя ТСА в воде?

Вышла Маша в огород, 

Нарвала укропу, 

И давай его пихать 

То в п...у, то в ж..пу. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...сразу 0.5*0.5 и отбор будет 3 литра с 500вт...не смешно.. за сарказм извиняюсь

У меня на двойке захлеб на 1,57 кВт грязными при давлении в кубе 44 мм.рт.ст., так что при желании 1,2 л\ч можно легко снимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b],Серж,тут вопрос возник за насадку.Давно интересовала галька.Есть 40*2000мм свободная,что посоветуешь из размера фракций,какая нибудь подготовка типа обработка HCl.Или промывки будет достаточно.Для аквы обычно обрабатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,   миллиметров 8-10 применяй. промывать только водой , пока муть с песком не уйдут.  

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алкобрат][/b],Серж,с режимами нюансы будут в отличие от СПНки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,  нет, если будешь работать в плёночном режиме (как описано в первом сообщении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


плёночном режиме

Ну так в "пленке" и работаю.ЦП и НО нах.низ заглушил из дефа беру.Только зря на них время тратил.Все перфекционизм еба...ый.Про предзахлеб вообще молчу.Теперь буду гальку пытать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все перфекционизм еба...ый
  :sarcastic:

попробуй ещё гальку... тогда  к списку ЦП, НО, ещё и СПН добавится  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


списку ЦП, НО, ещё и СПН добавится
Серж,вот  ты истину гутаришь!Ты методу свою откатал и нех.от нее вилять и что то там добавлять.Все работает и без лишних выеб...ов!А главное бюджетно и довольно просто.

[b][member=Алкобрат][/b],Серж,я все раньше на первом ректе десятки ловил  в4D,отбор уменьшал.Крайний раз решил строго по Сержу 6°дельта на "крейсерской" ,как ты и говорил только 95° в кубе подошли.Спирт ништяк.Ну а второй рект.0,1° тоже к 95°.Так зачем я себя мучал столько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так зачем я себя мучал столько лет?
есть такое понятие, сын мой, - мазахизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мазахизм
Серега,братуха прям в "цвет"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...