Перейти к публикации
Gagarin

Предложение по размещаемым рецептам чего либо

Рекомендованные сообщения

Имею следующее предложение: не публиковать рецепты вида: Subj, я попробовал. Как делать, сходите посмотрите по этой ссылке. Я делаю так, мне нравится.

Если мы что-то выкладываем чем нам есть поделиться с коллегами - давайте делать полный рецепт и со своими фотографиями здесь на форуме и именно так как мы это делаем, проверено на собственном опыте - даём добро, а ссылку при желании в конце на то где мы научились так делать поставить не возбраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=xOther],  мне кажется не то имел в виду [member=Gagarin]... Или, точнее, не здесь...

Я по своему "бильтонгу" постараюсь исправится. Напишу, сфоткаю, когда делать буду в следующий раз

Предложение Дениса поддерживаю, думаю, что надо выложить в правила форума.

Изменено пользователем MrDanger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrDanger, Спасибо за понимание, Олег. Да, я именно это имел в виду. Мысль хорошая, в правила добавлю.

 

@xOther, Перенёс твой рецепт в "Ликёры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно проверенные на себе, но без фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще предложение:

Если есть возможность (а многие из коллег имеют точные средства измерения) избегать мер измерения вроде пол чайной ложка , треть стакана, на кончике ножа.

Тогда коллеги смогут точно оценить представленный рецепт и (при необходимости) доработать под свой вкус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha_26, Можно, но сейчас когда у всех в телефонах фотоаппараты, это не сложно сделать, зато сразу нагляднее становится и понятнее, и меньше уточняющих вопросов будет в теме.

@sergeiK, Да, в граммах и мл, там где это необходимо, оно конечно точнее и проще воспроизводить, учитывая что ложки у всех разные могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Gagarin   фотоаппараты то есть в телефонах но у мня не чего не понятно лутше такие фотки ка с моего телефона не выкладывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


избегать мер измерения вроде пол чайной ложка

Полностью поддерживаю. Есть везде сейчас в продаже мерники всякие, шприцы в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


фотоаппараты то есть в телефонах
А у меня его там нет.  :crazy: он у меня умеет только звонить. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha_26, Когда у меня был совсем паршивый фотоаппарат в телефоне и когда я был менее ленивым и более молодым, я снимал на зеркалку в сырцах, обрабатывал в редакторе и выкладывал. Можно мои рецепты на ХД старые всякие поглядеть. Сейчас просто на мобилку снимаю для рецептов без художественных изысков, но в достаточном качестве чтобы всё было понятно. Вопрос в желании как тебе хочется преподнести людям информацию. Можно просто выкинуть что-то и без фотографий, а можно сделать так что многие загорятся идеей и пойдут по твоему рецепту что-то делать и тебе спасибо потом будут говорить если рецепт стоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, по поводу рецептов. Все мы рецепты не сами придумываем, а где-то находим, вычитываем. 

Возникла дискуссия в теме про Джин. Один говорит - не надо ссылок на ХД, другой - давай ссылку на первоисточник. А эти рецепты на ХД не неба упали, а в основном плавно перетекли с Абс.Клуба. А я на А.Клуб особо не захаживал. Основная масса рецептов с ХД. Записаны в поминальник те, которые делал неоднократно и которые нравятся. Абсент, самбука, джин, каразюм, латгалия, зубровка, калгановка, лимончело, ночино.

Как поступаем? Даем ссылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Glog][/b],

Я просто упомянул тему хд, где брал рецепт ,а потом его дорабатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Даем ссылки?
Олег, а зачем. Некоторые туда и зайти не могут. Может проще автора указать, как я сделал. Ведь по большому счету все всех знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...