Перейти к публикации
saagar

Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)

Рекомендованные сообщения

Здарова отцы!

Сегодня я вам расскажу самые важные (на мой взгляд) моменты про автоматику CONTRONIUS (продают китайцы, магазин дистиллекс на али).

 

1. Если интернет кончился, то автоматика без интернета запустится 5 раз, после этого превратится в тыкву. Если их сервера упадут, либо перестанут поддерживаться, автономно автоматика работать не будет.

2. Предыдущая версия автоматики ЛакиБокс с открытым кодом, работает спокойно в оффлайне, но прошить автоматику CONTRONIUS старой прошивкой от ЛакиБокс не получится.

На мой взгляд, это всё что нужно знать об этой автоматике. Кому этого мало - есть одноимённая тема на ХД.

 

Доклад окончил!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь спросить...Зачем автоматике сервер? Постоянно обновлять...ся,или сервер будет управлять процессом ?

Полная хрень ,рассчитана на юзера нежелающего понять процесс, и желающего получать "супер продукт"....ИМХО

Несведущего человека можно убедить в чём угодно, под МСД придумано "научное обоснование",под любой металолом под гордым названием "колонна"-инструкция с обещаниями...

Один из честных способов сбора денег.

P.S. Видел тему на хд. Ни как не в курю ,зачем сервер?

Мне там только читать дозволено...

Изменено пользователем PDV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, PDV сказал:

Зачем автоматике сервер?

Мне это не очень интересно, я не вникал.

Совсем упрощённо (и весьма криво) обычно это выглядит так: на сервере генерируется то, что будет выполняться на клиенте, при начале работы передаётся на клиента. То что передалось, выполняется на клиенте, и в это время соединение с интернетом как бы не обязательно. Почему оно генерится на сервере? Чтобы у пользователя на устройстве хранился только какой-то оплаченный тип процесса. Оплатили столько-то часов затирания, столько-то часов ректификации, и т.д. - оно работает. Подписка кончилась - возможность данного процесса у вас пропала. Но это взгляд со стороны пользователя, разработчики вам расскажут как это модно, современно, популярно.

Ну и на сервере какое-то время хранятся логи перегонок :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, saagar сказал:

Мне это не очень интересно, я не вникал.

Собс-но вопрос был риторический,к покупателям девайса

14 минут назад, saagar сказал:

разработчики вам расскажут как это модно, современно, популярно.

Самый развернутый ответ:mosking: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как про отпугиватель тараканов и мышей ультрозвуком,производитель и продаван хвалят и рекламируют,а по факту "оно" не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Pepel_zbei сказал:

,а по факту "оно" не работает!

Да оно может и работает но,свои мозги серверными не заменишь. Счастливчик молодец,пользует безмозглых:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@митрик какой брат и за кем наблюдает?

по факту то результат плачевный,продукт полученный в таком алгоритме мало кому нужен

риски сами по себе огромны

 

винокур процессом не управляет и находится в зависимости владельца сервера

тупиковое направление

дискомфортное до не могу

страшно подумать кому это нравится

это точно не счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pepel_zbei сказал:

какой брат и за кем наблюдает?

Тот , у которого этот сервер находится , может и не просто наблюдать , а вести статистику наработки часов , делать расчёты , необходимые для составления неудобных вопросов . 

Надеяться на того , кто находится ХЗ где , неудачная затея , как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, митрик сказал:

Тот , у которого этот сервер находится , может и не просто наблюдать , а вести статистику наработки часов , делать расчёты

вот я тоже первым делом подумал, если понадобится выполнить план: придут к счастливчику из органов, затребуют статку и пройдутся по лидерам рейтингов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же в общем подумал, что это конечно редкий глум, походу Лайки просто решил сделать что то чего у других нет :). Такой маркетинг от инженера...

Учитывая что и рвм-к их глючные и по сути поделка на говененьких детальках и идея с этим конториусом то же дурацкая, перевод денег, кому охота поразвлекаться, пусть развлекаются...

Я лично купил у Макса (rip) автоматику на ардуине, которая могла через вай-фай по инету управляться и меня ацки напрягало, что она работала через сервак который Макс поддерживал (айпишники то не фиксированные сейчас) ну вот я думал, что то случиться с Максом и привет вайфаю... Оно и случилось.

А ещё он сделал так что прошивка не открытая и ядаже перепрошить эту ардуину сам не могу, как это он реализовал не знаю, обычно ардуины имеют возможность обновлять код через стандартный клиент, у меня все стояло на компе ещё от 3д принтера, но чет не получилось...

Вот Макс помер и теперь вещь в себе. :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с коллегами по поводу сервера и удалённого управления, но меня больше настораживает другое. Человек не закончил автоматику для самогоноварения и переключился на создание унифицированного контроллера на все случаи жизни. Думаю с таким разработчиком надо быть осторожным. 

Изменено пользователем gas2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...