Перейти к публикации
sia

Маленькие хитрости

Рекомендованные сообщения

Культурная столица. Это у вас там женщины и диски, а в Барнауле бабы и тампоны. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла задача заполнить б/у бутылку для прикола не взламывая дозатор и т.п. И вспомнив физику делаем:

1. моём в горячей воде из под крана и пока не остыла тыкаем горлышком в наполняемый продукт. В моём случае эмалированая кружка. При остывании в бутылку всасывается некоторое количество. Грамм 50. Погружаем бутылку в нагреваемый кипяток. И повторяем окунание. Если вынести на балкон то заполнение на 99%. Вот и все. А ты боялась. Даже платье не измялось.

post-2694-0-08997200-1487785948_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Большой 1,5 ведерной воронкой наливаю густую часть заторов в куб, т.к. горловина не очень большая и наливая ведром без воронки проливаешь.

Олег, при переливе с бродилки в перегонный куб пользуюсь 19 литровым с под воды бутылем, попробуй и воронка отложится. Вёдра оставил в прошлом, как ни ...руй всё равно прольёшь, не сегодня так после завтра. Воронка нужна в одном случае когда на весах бутыль и взвешиваю спирт с водой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куб с полным доступом рулит! Переливаю литров 25 жидкой фракции шоферским методом в 37-литровый куб-пароген, а остальную часть 65-литровой евробочки переливом в 50-литровый куб с полным доступом. И не капли мимо. Вот такая маленькая хитрость.)

Изменено пользователем Dernder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день заливаю все бутылки с дозаторами.Слегка приоткрыв дозатор,опускают горлышком в кипящую воду на одну- две минуты.Полотенцем,взяв за колпачек дергаю.Если дозатор слетает вместе с колпачком,то его опять в кипяток.Через минуту,достаю и нажав сверху чем угодно,я обычно давлю пальцем,выжимаю дозатор из колпачка.После заполнения бутылки,сборка о обратной последовательности.Перед тем,как одеть колпачек,на дозатор сверху кладу кусок фольги,свергнутый вдвое.Поле одевания,слегка ладонью добиваю колпачек.Получается закрытая от пыли,заполненная бутылка.При заливке дозаторов с шариком,наклоняю бутылку,и через иголку для накачивания мячей наполняю.Таким методом,заполнить 20 бутылок и запечатать, чуть больше полчаса работы. При открывании бутылки,фольга вытягивается.Ногтем провел и всё.Отмывать бутылки проще всего,если во внутрь насыпать немного зерна и налить немного воды.Потряс немного круговым движении и она чистая.Пробки от бутылок с резьбой,если начинают проворачиваться,то накрутив не до конца,по резьбе сверху,с хорошим нажимом,прохожу обратной стороной ножа или какой нибудь другой железкой.После докручиваю пробку.Напитки,которые стоят в хозяйских банках,все накрываю фольгой в четыре слоя и сверху легосьемная капроновая крышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, раскрой секрет, а как ты кашу в 19 литровый бутыль из под воды засовываешь?

Я говорю о браге из 20 кг пшеницы, 30 кг кукурузы после брожения обьёмом 200 л , залив сто литров в куб на перегонку. Не понял о какой такой каше речь? Открываю кран и наливаю предварительно размешав мешалкой до однородной массы.

Изменено пользователем slava-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заполнение бутылок. Друзья снабжают тарой из под Абсолюта. Бутылки 0,7 и 1л идут с дозатором. В пластике дозатора сверху сверлится одно отверстие 1,5мм, так , чтобы толстая игла с отв 1,2 мм входила под шарик дозатора.. после чего бутылка заполняется с трехлитровки через трубку от капельницы... Собственно работы - только просверлить отверстие..  на прозрачном пластике дозатора без лупы практически не обнаружимо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=sia][/b], а стружка от сверла не провалится в бутылку и не испортит обедни? может накалить иглу да прожечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сперва воду через иглу заливаю для промывки.. гамм сто достаточно.. большая часть стружки на сверле остается - это ж пластик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несоложенку варю паром. Она через дюймовый слив не проходит.

Я так же варю, видео помола выше выкладывал, сливаю через кран три четверти предварительно размешав. Да собственно есть видео, лет пять назад снимал слив затора.      

Это дроблёнка после американки, сегодня намного жидкая. мелю в пыль.

ПС и в дополнение, бывает что дробина забивает выход браги из крана, надеваем трубку и продуваем вовнутрь чтоб убрать пробку. Примечание, сначала нагнетаем в трубку и потом открываем, как пробулькивание пошло кран закрываем, ну чтоб обратно не повалило. у меня 200 литров и напор по началу хороший.

Изменено пользователем slava-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась на глаза детская игрушка, повертел в руках, потыкал куда надо и не надо, пищит насекомое.

Етитская сила, в ночную смену практически готовый сигнализатор уровня жидкости!

В ночную смену буду брать в прокат у своей детворы.

Осталось пару вязальных спиц в крышку полиэтиленовую вонзить, игрушкины контакты примотать и можно спать спокойно. Она просигналит в нужный момент.

post-2440-0-44399800-1488135553_thumb.jpg

post-2440-0-42317600-1488135578_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Вадим Б.][/b], Привет Красногорску и пойме от Тушино и Калязина.А подробнеее-пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Вадим Б.][/b], старый китайский будильник за 100 рублей

там ломается только механика. выковыриваешь плату с пищалкой

на замыкающие контакты провода со "спицами". вот тебе уровень жидкости на одной батарейке :)

пищит противно и громко. если нужна фотка платы, добавлю в сообщение.

 

зы. и у детишек игрушку отнимать ненужно :) у нас свои игрушки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=ванечка][/b], Понял-это Извещятель!/Сразу не вникся.----Спасиб.А у моих  деток игрушки стали поболее.У внучек не буду воровать.Тут зятёк моего любимого квадрика клинанул.Я ему по Чернышевскому-что делать?А он мне-фуйня вопрос!<деньги как заработаю-пришлю>У меня от компа и пож.сигналки такие штуковины есть.От пожарки аж 100 с лихуем децибел вращяет и светит моргалкой- не проспишь точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Вадим Б.][/b],

Необходимо проверить на стенде ,а то это не 220, а 1,5-3в постоянки, а сопротивление у жидкостей разное.... может и не сработать  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b], Транзистор с резистором-наше всё.Ну и закон Ома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Транзистор с резистором-наше всё.

Тогда и игрушка не нужна ... только батарейка и пищалка  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Вадим Б.],

Необходимо проверить на стенде ,а то это не 220, а 1,5-3в постоянки, а сопротивление у жидкостей разное.... может и не сработать  .

Проверял.на спирте не срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b], Естественно и плавно перехожу в Трактир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Вадим Б.]

 нужна фотка платы, 

 

 

Нужна и будильника тоже))

 


[member=Вадим Б.],

Необходимо проверить может и не сработать  .

Спасибо.

ТАК и есть, на головах не сработало. Дети могут спать спокойно))

Изменено пользователем Вадим Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна

 

батарейку на сигнализатор можно обычную "таблетку" 1.5в

в будильнике пальчиковая только чтоб шестеренки крутить долго.

post-301-0-29965200-1488143275_thumb.jpg

 

у меня на таких платах несколько сигнализаторов поклевок для донок сделаны

которые в блатных магазинах для карпятников стоят совсем негуманных денег...

смысл тот же. замыкание контактов, звук.

для воды подходит, на счет спирта не уверен, Павел верно подметил о проводимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В журналах типа "радио", полно схем с подстроечным резистором, который регулирует ток открытия транзистора .Можно настроить на спирт или воду. Детали стоят копейки. Еще можно поплавок в емкость, который будет замыкать клеммы, типа как на насосы ставят. Можно с герконом в поплавке сделать...Короче нет пределу совершенства .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ева тучь схем и т.ж. от кедова можно извлечь -это чудо техники.Просто ни когда не задумывался над этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...