Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ген, у меня стоят несколько тяжелых дистиллятов, и ром и вискарь.Иногда прикольно со льдом 50-100 потихоньку у камина, но если от 250 ,то уже не катит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b], Мне Габриель заслал,как он сказал хулиганский вариант.Мог бы сука и поподробней предупредить :) Вмазал я вчера 150 за 40 минут глоточками,получил полный кайф.Пить не стал больше ничего.Но через 2 часа сна пошла неприятная отрыжка хвостовая,и слегка меня впучивало.С утра вся,рожа как после литра.Не думаю,что Габриель накосячил так круто,скорей всего у меня алергия на что то в вискаре пошла.Вот поэтому каждый и делает напитки под себя.А кому они не нравятся,то для тех всегда есть водка :)

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается есть две правды

нет Гена. все гораздо проще-сложнее чем многим кажется.

сколько людей, столько и "правд". вот такая "петрушка"...

и каждая "правда" каждого человека имеет право на жизнь.

есть некая мифическая нейтральная "полуправда" и она принимается всеми

если не перечит общему знаменателю, с которым в общем и целом

все вместе не спорят. и только в этом случае единогласие мнений.

 

мутновато загнул. но это так :)

правду искать бессмысленно.

Изменено пользователем ванечка
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю стоит обратить внимание на шотландцев. у них low wine т.е. СС каким-то образом получается около 20гр. соответственно гидромодуль как раз 1:6-1:8 примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


то спор не что лучше,дистиллят или другие напитки,вкусы у всех действительно разные,а попытка разобратся так ли уж плоха технология 19 века и насколько далеко шагнул прогресс в этом вопросе в 21веке.Спокойно обсуждаем,без пены у рта,как верно заметил Технарь с аргументами и фактами,если есть что сказать по этому вопросу,говорите,если нечего,то флудить не надо.

нафлудилицелую страницу,по теме ,ни слова.

пусть кто нибудь покажет где я сказал что один напиток лучше другого,а?

потом перечитайте все свои посты.


Хорошо,давайте подругому.

Как делали крепкий алкоголь в 19 веке,точнее на чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=61003][/b], Гастому ура! :laugh:


,[b][member=Sklv][/b], Лешь ,тема не имеет перспектив академических, все ведь ко вкусу сведется, я правильно понимаю ? А вкусы разные у всех, я ,кстаи ,все люблю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b],Пашь,ну чтож вы не читаете то,специально выделил,что о вкусах я спорить не буду.Представьте просто крепкий алкоголь,а спор о том,как далеко шагнула технолгия лет так за 150. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Sklv][/b],Лешь прости но правда не интересно, почитали, а дальше обсудить, но если не интересно((( что говорить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=texnar],Пашь,ну чтож вы не читаете то,специально выделил,что о вкусах я спорить не буду.Представьте просто крепкий алкоголь,а спор о том,как далеко шагнула технолгия лет так за 150. 

Ну я из названия исходил темы. Может и не понял, я с трезву туплю. :rofl: 

Меня больше всего интересует, как сравнивать и определять ,что лучше или правильней ,и в какую сторону двигаться правильно ,а куда тупик .Это если касается улучшения напитка ,а не воссоздания оригинала, что не всегда одно и то же .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Sklv,Лешь прости но правда не интересно, почитали, а дальше обсудить, но если не интересно((( что говорить? 

если мне не интересно я не читаю тему,а уж тем более не пишу в ней.


в середине 19 века на различных перегонных аппаратах получали спирт крепостью до 95%

я так полагаю это крепость,плюс минус,которая получается при производстве напитка о вкусах которого не спорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в середине 19 века на различных перегонных аппаратах получали спирт крепостью до 95%

я так полагаю это крепость,плюс минус,которая получается при производстве напитка о вкусах которого не спорят.

 

 

Не совсем так .Крепость является одним из показателей спирта и ндрф, те степенью укрепления ,но есть еще понятие разделения и отбора, что связано и с фч .

Если не ошибаюсь, то Сергей 1972 получил спирт 97% на огрызке в полметра, но вонючего ,те разделение может быть не связано с укреплением .Например, можно на прямотоке за 5 перегонов получить сырец крепостью под 90% .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно спирт питьевой,речи о простом укреплении нет.Конструкции аппаратов различны,их сложность не идёт ни в какое сравнение с трубой и насыпанной в неё насадкой.Т.е в середине 19 века умели получать спирт такойже крепости как и в напитке Х,правильно?


В 1867 году на Парижской выставке была представлена первая рек.колонна Савалля,которая получила Гран при.Т.е разговора о простом укреплении без разделения и быть не может,так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно спирт питьевой,речи о простом укреплении нет.Конструкции аппаратов различны,их сложность не идёт ни в какое сравнение с трубой и насыпанной в неё насадкой.Т.е в середине 19 века умели получать спирт такойже крепости как и в напитке Х,правильно?

Во -первых, даже самый поганый спирт питьевой-"базис" ,имеет крепость 96% по госту ,что от 95 еще половину тарелок составляет. 

Во-вторых ,я 96,2% считаю ндрф ,а спирт нормальный ,это 96,6% ,что составляет ну очень большую разницу .

В-третьих ,то что спирт пищевой, я сомневаюсь ,тк анализов то никто не делал и сколько там чего было нам неизвестно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если аргумент вкус ,то один и тот же напиток мы можем описывать по разному ,один будет рассказывать о цветочно-ванильном аромате и ореховом послевкусии ,а другой про вонь сивухи и жжение в горле, и оба будут правы ,тк говорят правду-так они чувствуют .

Это непрофессиональный подход, любительский. Какова цена будет их словам, если они ничего в этом не понимают, раз так разнятся их оценки? Для дегустации пуэров в частности существует принятая система оценки вкуса чая. У профессиональных дегустаторов вкус воспитан, и они одинаковыми или очень близкими значениями будут описывать один и тот же вкус, так же как и водочные дегустаторы.

 

 

puer-degust.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Во-вторых ,я 96,2% считаю ндрф

Паш,ну не обижай правильный напиток :) С твоей крепостью это паршивая водка будет :) Правильный НДРФ около 95+ получается,но не более 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Gagarin][/b],

Да про дегустаторов речи нет, это отдельная каста .

Я про простых потребителей .И не про один сорт чая или спиртного как тут ,это как спросить, кому нравится пуер ,а кому улун, так и тут ,кому больше сивухи ,кому меньше ,а кому совсем без нее .Какой чай лучше ? Постановка вопроса абсурдна .Так же и про классический дистилят и ндрф. Разный чай, разное спиртное. 

Если будут сравнивать дегустаторы водок, то выберут ндрф, если вискарей, то дистилят ,а люди проголосуют исходя из своих предпочтений ,и плевать им на дегустаторов. 

Вот люблю я шашлык из свиной шейки, и знаю что баранина правильней,как все говорят, что шашлык не делали из свинины ,но меня это не напрягает ,я ем свинину и пусть хоть вся страна твердит, что так не верно .Вкус то не поменяется по мнению большинства.


Паш,ну не обижай правильный напиток :) С твоей крепостью это паршивая водка будет :) Правильный НДРФ около 95+ получается,но не более 96

Ген ,со ржи это ндрф ,тк четко улавливается, а др исходники и до 95 не дотягивают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


со ржи это ндрф ,тк четко улавливается,

Я же не зря Андрею дал самый нейтральный с муки.Там все ПРАВИЛА НДРФ соблюдены,кстати на этой же базе ему попало 100МЛ каразюма остатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b],ты плохо думаешь о людях того времени.Достаточно вспомнить что большинство открытий было сделано до 20 века.В любом случае в 1867 году стала доступна любая крепость алкоголя надлежащего качества.Конструкция колонны кстати не изменилась до сих пор,конечно чтото было модернизировано но в целом всё тоже. 


итак,в середине 19 века был доступен алкоголь крепостью скажем 90+(до изобретения рекколонны всего лишь несколько десятилетий спустя).Про качество тоже возражения несостоятельны.На некоторых аппаратах того времени производили алкоголь долгое время,да и тарелки Писториуса выстраивали в высоту до достижения нужного качества алкоголя.Т.е напитки,крепостью от 90 до 95 градусов умели делать в середине 19 века.Получается что ваш напиток сделан по технолгии середины 19 века.

Так в чём же ваш прогресс то,коллеги.

Где технологии 21 века,о которых вы так везде кричите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Где технологии 21 века,о которых вы так везде кричите
я делаю дистилляцию на линас колонне, это тоже позапрошлый век?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое линас колонна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=texnar],ты плохо думаешь о людях того времени.Достаточно вспомнить что большинство открытий было сделано до 20 века.В любом случае в 1867 году стала доступна любая крепость алкоголя надлежащего качества.Конструкция колонны кстати не изменилась до сих пор,конечно чтото было модернизировано но в целом всё тоже. 

итак,в середине 19 века был доступен алкоголь крепостью скажем 90+(до изобретения рекколонны всего лишь несколько десятилетий спустя).Про качество тоже возражения несостоятельны.На некоторых аппаратах того времени производили алкоголь долгое время,да и тарелки Писториуса выстраивали в высоту до достижения нужного качества алкоголя.Т.е напитки,крепостью от 90 до 95 градусов умели делать в середине 19 века.Получается что ваш напиток сделан по технолгии середины 19 века.

Так в чём же ваш прогресс то,коллеги.

Где технологии 21 века,о которых вы так везде кричите.

Я не думаю ни плохо ни хорошо. Я не видел анализов и поэтому ,просто не знаю, а на веру не принимаю .Про 95 и 97% я ведь приводил примеры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 95 и 97% я ведь приводил примеры

как ты думаешь,на рекколонне можно получить любую крепость?

в смысле из той что ты озвучил

Изменено пользователем Sklv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что такое линас колонна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я делаю дистилляцию на линас колонне, это тоже позапрошлый век?

ты же писал что у тебя труба снасадкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты думаешь,на рекколонне можно получить любую крепость?

в смысле из той что ты озвучил

На хорошей насадочной -да ,можно и на тарельцатой ,только размерчик будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...