Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Малтики приехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со дня на день ожидаю, поставщик затянул с отправкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дополнительно к заказу указывайте пожалуйста свой ник на Форуме (акции и подарки иногда только для форумчан, поэтому мне важно знать кто делает заказ)

Заказ сделал. Ник указал. Плюшек не получил. Не очень то и надо. Но чем я хуже?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы плюшку получить в виде 5% на все заказы, нужно сообщить мне в личку ФИО или номер заказа в магазине и желательно до оплаты этого заказа, чтобы на него тоже 5% подействовало.  

 

ps очень трудно найти заказ который сделал Игорь из Казани с ником brig62? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы плюшку получить в виде 5% на все заказы, нужно сообщить мне в личку ФИО или номер заказа

Это прописано в первом сообщении? Или надо догадаться?

 

 

ps очень трудно найти заказ который сделал Игорь из Казани с ником brig62? 

Это вопрос или утверждение. Если второе, то отправление было в Чистополь.

 

И еще  вопрос. Как зайти с главной страницы сайта в личный кабинет? Получается войти только в партнерскую программу. Которая мне даром не сдалась. А в ЛК только по ссылке из письма. Хранить которую вечно не планирую.

Изменено пользователем brig62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=brig62], инструкция есть под каждым препаратом на сайте. Но в наборе на пробу ее нет. Есть еще видео инструцкия
https://m.youtube.com/watch?v=AbNbayOOuMk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


инструкция есть под каждым препаратом на сайте

Причем отдельно для конкретного препарата. Как будто они применяются по отдельности. Полной инструкции всего процесса нет. ВИдео я это видел. Спасибо. Но хотелось бы в печатном виде. Открыл и работаешь по ней. А не видео мотать и на паузы ставить. Не трудно же такую выложить? И конспектировать за брянским винокуром тоже лень.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправление было в Чистополь.

 

У тебя в профиле Казань указана.

 

 

 

Это прописано в первом сообщении? Или надо догадаться?

 

Это в самой теме не раз уже обсуждали, скидка присваивается всем форумчанам, ты не исключение. На все последующие заказы скидка присвоена сразу после обработки заказа. но возврат скидок на уже оплаченные заказы не делаю. Добавил в первый пост темы информацию по этому поводу. 

 

 

И еще  вопрос. Как зайти с главной страницы сайта в личный кабинет? Получается войти только в партнерскую программу. Которая мне даром не сдалась. А в ЛК только по ссылке из письма. Хранить которую вечно не планирую.

 

 

вход с мобильных устройств и планшетов

 

post-2366-0-63100600-1527521599_thumb.jpg

 

вход с декстопов (настольный компьютер)

 

post-2366-0-21841800-1527521650_thumb.jpg

 

 

 

 

Причем отдельно для конкретного препарата. Как будто они применяются по отдельности. Полной инструкции всего процесса нет. ВИдео я это видел. Спасибо. Но хотелось бы в печатном виде. Открыл и работаешь по ней. А не видео мотать и на паузы ставить. Не трудно же такую выложить? И конспектировать за брянским винокуром тоже лень.)))

 

Они применяются по отдельности и весьма успешно!  Инструкция- ниже! умные люди составляли, целый НИИ,  не один день потратили, все спирт-заводы по ней работают. 

 

INSTRUK_SPIRT_FERMENT_VNIIPBT_2016.pdf - жидкая форма

Технологическая инструкция по использованию ферментных препратов ПО Сиббиофарм при производстве спирта из зерна для печати отредактированная.doc - сухая форма

 

кстати на предыдущей странице выкладывал уже такую инструкцию пост № 432 от 8 мая 2018 года в этой теме

 

Данная инструкция разработана для жидких ферментных препаратов Сиббиофарм и наиболее точно описывает все технологические процессы. Все заявленные свойства препаратов гарантируются только при выполнении данной инструкции. Если вы используете схемы осахаривания отличные от тех, что описываются в инструкциях, навески препаратов следует увеличить как минимум вдвое!

Изменено пользователем fermenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как зайти с главной страницы сайта в личный кабинет?

А ты через что заходишь? Я только что попробовал. Правый верхний угол "личный кабинет"-"авторизация".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brig62

Товварищь несколько охренел. Дайте......и есчеё ложку,а лучше ,принезжжайте и накормите......А о мимо рта пронесёт.

Изввввввините,наболело.....

 

brig62 может не тот форум,где тебя в "оПУ" БУДУТ  ЦЕЛОВАТЬ,раз уж ты тут зарегался Изменено пользователем PDV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изввввввините,наболело......

Лечи и не запускай. Рецидивы могут случится.

Что плохого в том если будет инструкция к препаратам? Четкая и ясная в одном файле. А не искать по форумам кто что скажет.

 

 

вход с декстопов (настольный компьютер)

Вот вообще эту строку не видел, сколько не разглядывал сайт. Каюсь. Стар видимо становлюсь. Зрение подводит.

У тебя в профиле Казань указана.

И что? Примечания к заказу не читаются? Я все в нем написал, как требовалось в первом сообщении. Сейчас лето, живу на даче.

 

 

кстати на предыдущей странице выкладывал уже такую инструкцию пост № 432 от 8 мая 2018 года в этой теме

Сейчас в теме 20 страниц. Когда нибудь будет 120. Мне вот абсолютно не интересно всю ее перечитывать. Тем более инструкцию искать. откуда я могу знать есть она вообще в каком то из сообщений или нет? В первом сообщении нет. На сайте поискал-не нашел. Теперь вижу раздел Рецепты. Заказ делал ради Кодзей и пеногасителя. Ферменты так уж, до кучи прихватил. А сунулся инструкцию искать и не получилось. Помню что где то файл этот Сиббиофармовский попадался на глаза. 

К тебе ведь в магазин не только форумчане заходят. Которые все знают и пришли только купить. Уверен что много и вольных самогонщиков.. Чем лучше будет разжевана работа с ферментами тем больше будет заказов. Удачи. И выложи инструкцию в первое сообщение тоже. 

Изменено пользователем brig62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем лучше будет разжевана работа с ферментами

Ну для отдельных категорий,разжевать мало.......... :sarcastic:

 

 

Стар видимо становлюсь. Зрение подводит.

Окулист в помощь :pardon:Ну или  Google :mosking:

Изменено пользователем PDV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Окулист в помощь

Знаешь, я когда был молод, как и все подхихикивал над стариками. Сейчас об этом сожалею.

А из инструкции мне нужны были только 2 цифры для ГОС. Сколько гр/кг крахмала. И температура активности для каждого фермента. Все. Весь инет надо перелопатить для этого? Мог конечно и просто спросить в этой теме. Но тогда и следующие покупатели спрашивали бы и спрашивали. А теперь инструкция в первом сообщении. Всем хорошо. И на сайте эти цифры для ГОСа уверен появятся. Для таких "тупых" как я. Хорошо, что ты у нас такой умный и зоркий. Но все бывает впервые, и ничего не бывает навсегда. Поверь уж старику на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Товварищь несколько охренел.
Извините, был не прав....Товварищь , ну просто нууууууудный, :rofl: а я был выпимши :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И что? Примечания к заказу не читаются? Я все в нем написал, как требовалось в первом сообщении. Сейчас лето, живу на даче.

 

читаются, и учитываются, но если заказ оплачен, возвратов на размер скидки не делаем, но на будущее скидку присваиваем. 

 

ps Мне почему то вспомнился случай с одним предпринимателем, который в своем продуктовом магазине раздавал хлеб бесплатно пенсионерам, и в один прекрасный день - поставщик этого хлеба почему-то не приехал, так эти пенсионеры требовать начали "свой" хлеб, причем в грубой форме! угрожали и хамили продавцам этого магазина! после этого случая - предприниматель этот раздачу хлеба приостановил и зарекся больше не повторять такую благотворительность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


зарекся больше не повторять такую благотворительность. 

Немного оффтопа, сам был в такой ситуации с благотворительностью, вспомнил Шапокляк из мультфильма не раз. Не перестали конечно заниматься этим делом, но с оглядкой и немного изменили форму. Народ последнее время только о себе думает и более возвышенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если заказ оплачен, возвратов на размер скидки не делаем

Отказываюсь от скидки в пользу бедных. Дело не в ней. Я сразу сказал, что не нужна она мне. Просто очень раздражает когда заявлено одно, а по факту не работает.

 

 

Товварищь , ну просто нууууууудный

Слышал выражение "Что ты ворчишь как старик?" Все такими будут. Кто доживет, конечно)))

 

 

больше не повторять такую благотворительность. 

Завтра поеду по делам в Казань. И там могу купить Кодзи по 500р. Они мне дешевле обойдутся чем твои по 390р. Просто почта у меня под боком. Поэтому и заказал. От лени где то кататься ради копеечной выгоды.

 

Ну и последний раз по инструкции. Вот украл с сайта твоих конкурентов. Именно такую искал. Выложу хотя бы в этом сообщении. Может кому то полезно будет.

 

 

Инструкция

 

1) Классический метод:

 

Стадия 1 (разжижение):

 

- Перед использованием сырье необходимо хорошо измельчить любым способом (размолоть, раздробить), пропустить через мясорубку после нескольких часов замачивания).

 

- Измельченное сырье залить теплой водой: на одну часть сырья 4 части воды, в которой предварительно растворить фермент Амилосубтилин

 

- Полученную смесь заварить при постоянном перемешивании при температуре 70-80 градусов Цельсия, выдержать 30-60 минут до разжижения.

 

Норма расхода ферментов на стадии 1:

 

Амилосубтилин (1500ед/г) - 5-7 г на 10 кг сырья

 

Стадия 2 (осахаривание):

 

- Разваренную и разжиженную смесь развести в 2 раза водой и охладить до 58-59 градусов Цельсия.

 

Норма расхода ферментов на стадии 2:

 

Амилосубтилин (1500ед/г) - 5 – 7 г на 10 кг сырья

 

Глюкаваморин (3000ед/г) - 5 – 10 г на 10 кг сырья

 

- Ферменты развести предварительно в небольшом количестве теплой (до 58С) воды, тщательно перемешать и внести в разваренную и охлажденную до 58С смесь. Перемешивать периодически в течение 20-30 минут для максимального осахаривания крахмала сырья.

 

Стадия 3 (брожение):

 

- Охладить смесь до комнатной температуры, внести дрожжи, перемешать и поставить в теплое место для сбраживания.

 

2) Холодное осахаривание: (Альтернативный метод, практическая статья)

 

Итак, я сделал пшеничную брагу,нарушив стандартную процедуру осахаривания пшеничной муки:

 

- развел ферменты А и Г в воде комнатной температуры ( на 8,5 литров по 1 столовой ложке )

- засыпал в воду 2 кг муки, размешал. К моему удивлению, мука не встала колом, а быстро и хорошо размешалась без комков

- сразу закинул пол-пачки прессованных хлебопекарных дрожжей (50 гр). Всё, стал ждать.

 

Логика была такая: ферменты будут хоть и медленно, но работать долгое время, постепенно вырабатывая сахар. Кроме них, в действие вступят амилолитические ферменты, продуцируемые дрожжами. В результате постепенно крахмал будет осахариваться, и за 4-5-7 дней в основном переработается в спирт. Был некоторый риск скисания, но была и надежда: пусть в начальном сусле сахаров мало, но дрожжи всё-таки разовьются на том что есть, и в дальнейшем не дадут шансов посторонней фауне, а сахарное пропитание им будет поступать постепенно по мере работы ферментов.

 

РЕЗУЛЬТАТ: брага завелась через полдня без проблем, бродила со средней интенсивностью 5-6 дней, приобрела горький вкус с кислинкой, отстоялась. Клейковина пшеницы легла тонким плотным слоем на дно емкости (в отличие от классического способа осахаривания, при котором около дна образуется почти на 1/3 по высоте рыхлого неотделяемого осадка). Слить с осадка брагу удалось без ухищрений и почти полностью!

 

ВЫХОД: перегонял прямым нагревом; перегонка дала 1,5 литра 45% СС, не считая некоторого количества далёких хвостов. Получается, не меньше 340 мл АС из 1 кг муки. Органолептика продукта хорошая, а кубовый остаток пах просто отлично (хлебом, медом почему-то), выливать было жалко

Автор: Бредихин Михаил Николаевич (Мастер Дистиллер, основатель компании "Мужское Хобби")

Изменено пользователем fermenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот украл с сайта твоих конкурентов. Именно такую искал. Выложу хотя бы в этом сообщении. Может кому то полезно будет.

 

А до тебя ее украли с другого форума. Не трудно найти с какого. Так и кочует с сайта на сайт. Я признаю только одну инструкцию - Сиббиофармовскую. 

 

И они - точнее он, мне не конкуренты, достаточно сравнить цены и ассортимент. Информация в разделе "О НАС" в начале главной и единственной странице этого магазина от начала и до конца полный бред! Отзывы - фальшивые! Офиса по указанному адресу не существует! Выводы делайте сами! 

 

На этом форуме есть тема по использованию ферментов, все обсуждения и технологии обсуждайте там  https://forum.grainwine.info/index.php/topic/778-zernovaja-braga-pri-pomoshi-fermentov-s-pasteriz/

 

Эта тема создана в коммерческом разделе и предназначена для продажи препаратов и других товаров. Все посты не относящиеся к теме продажи буду удалять.

Изменено пользователем fermenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Слышал выражение "Что ты ворчишь как старик?" Все такими будут. Кто доживет, конечно)))  

Ну,не мальчик уже.... :pardon: ворчу по стариковски,вдруг не доживу..... :crazy: обидно..... :rofl:


 

 


Все посты не относящиеся к теме продажи буду удалять.
Извиняюсь за флуд,я бы давно так сделал. На всех не угодишь :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за посылку. Упаковано было отлично :)

post-4317-0-43703900-1527699148_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малтики приехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, малтики есть в наличии, цены и наличие в магазине - fermenti.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,спасибо за посылку.Кому интересно до Минска стоимость пересыла 11 долл..Отправлена была на следующий день поле оплаты.В общем моя довольна )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал вчера две пачки кодзи. Заказ №44403.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь! Получил посылку и очень сильно расстроился такой подставе!Просто не годую. Все кодзи имеют срок годности до 22.01.2019. Четыре месяца?!Кроме того одна упаковка разгерметизирована(без вакуума), хотя заплатил я за неё как за полноценную. Вы совсем не дорожите своими клиентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...