Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ужасный магазин!?! В полночь с пятницы на субботу по Московскому времени сделал заказ, оплатил.

А в 9 утра проспался)) хотел кой чего доложить в посылочку))) Да куда там, я Игорю говорю про доложить мне надо кой чего,

а он мне в ответ уже диктует трек-номер моей бандерольки :sarcastic:! Спать говорит поменьше надо...

Так что сказать, что оперативно работают, ничего не сказать.

Спасибо, молодцы, советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, подскажи как правильно хранить ферменты (порошок А и Г), пеногаситель и дрожжи Сафспирит мальт в реальных жизненных условиях. Насколько сейчас помню, на дрожжах написано +4...+10 С, но например в холодильнике +1 (можно поставить и +4, но тогда продукты будут раза в 2 хуже храниться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Lma][/b],

 

Могу ошибаться, но вроде ферментам и отрицательные температуры не сильно страшны. Сам храню в холодильнике на верхней полке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодильнике не везде будет +1, [b][member=затоштобыфсе][/b], абсолютно прав!  софэксил только не надо морозить, он и при комнатной температуре может храниться, дрожжи на верхней полке в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где указаны цены на софексил и жидкие ферменты?

Изменено пользователем alexkostroma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в магазине все понравилось!

Все быстро, четоко. Всякого полно на полках, все на месте, даже если еще чего захотелось - пожалуйста, Товар можно потрогать

Землякам рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, какая оптимальная навеска на ХОС жидких ферментов? Пошел третий месяц гребли с недобродом. Использую жидкие А и Г , П-сухие.  А и  Г =1мл на кило муки.  На 50 кг=по 50мл каждого.  Недоброд поймал в 15 бочках(примерно). Начинает бурно бродить,через пару недель осветляется,внизу клейстер около 15см высотой в 220л. бочке. Разводил при разных температурах от 35гр до 65гр С. Ставил муку разных производителей,грешил на дрожжи.Применял разные.  Бочки отмывал водой с ферри,ополаскивал головами.С 2013 года впервые такие обломы.Перешел в итоге на сахар.Штуки три стоят еще мучные,все недоброд.Пвк пока в работе( изготавливают),а ферментов еще с пару кило осталось. Жду советов,кто как к жидким приноровился (только Хос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ХОС ничего не могу сказать, производитель препаратов рекомендует только ГОС, все технологические инструкции разработаны именно под ГОС. Некоторые препараты достигают наивысшей активности при достижении определенных температурных диапазонов.

 

ХОС - годится для небольших объемов - когда в домашних условиях невозможно воспроизвести технологические процессы рекомендованные производителем, когда можно пожертвовать количеством выхода продукта за счет снижения трудозатрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой гидромодуль?

Температура браги не должна быть ниже 30 градусов

Насыпка ферментов для хос на 20-25 %больше.

И перемешивание нужно, желательно постоянное на таких объёмах.

Изменено пользователем alexkostroma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбраживает и при 25*, но значительно медленнее. Максимум у меня 16суток-кукуруза+пячмень. Гидромодуль 4,5. Навеска на 3кг кукурузы+1кг ячки-2ст.ложки А и 4ст.ложки Г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой гидромодуль?

Температура браги не должна быть ниже 30 градусов

Насыпка ферментов для хос на 20-25 %больше.

И перемешивание нужно, желательно постоянное на таких объёмах.

Гидромодуль постоянно 4.5л на кило сырья.Т-26-30гр С.Когда сыпал ферменты(сухие) проблем не было.Появились при переходе на жидкие.Перемешивание Не постоянное.Периодически ,раз в неделю,примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софексил есть в продаже ? .............. нашёл 

Изменено пользователем Алексей 97.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-667-0-78176800-1511451273_thumb.jpgВсе приехала

 

Изменено пользователем santexshoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не замечал изменение вкуса при применении ферментов в худшую сторону-ихмо ферменты для спирта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не замечал изменение вкуса при применении ферментов в худшую сторону-ихмо ферменты для спирта

без ферментов из крупы можно только кашу сварить, каша безусловно вкуснее и полезнее браги.  или ты о чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то о солоде

а зачем ты применял ферменты для солода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=ильгиз][/b], ...некорректно сравнивать продукт из зерна с ферментами и продукт из солода, ты сравни продукт из солода и из солода с ферментами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ферменты применял на муке- не понравился вкус дающие Ферменты ихмо - поэтому спрашиваю может у кого были такие же вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкус он разный ,я пшеничную осахаривал,так отличный почти без запаха нетральное сусло на выходе,если рожь или ячмень,там другая картина будет.Про солод уже сказали.

да он троллит мне кажется, , если чел имеет достаточно знаний и опыта чтобы сравнивать солодовую с ферментной, то как он может быть таким профаном чтобы сравнивать удобное с высококлассным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас нахожусь от завода Сиббиофарм в 500 метрах, поэтому только свежие препараты!

Игорь, первый раз у вас заказываю и вот такие свежие мне пришли, если знал не стал бы у вас покупать.

post-2525-0-91320200-1513189124_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, на тот момент целлолюкс на заводе был только такой! Только сейчас они начали отгружать ноябрьскую партию! Иногда сделают партию и придерживают ее пока не распродадут более ранние партии - и это логично!  Целлолюкс делают всего два раза в год! Все остальные препараты выпускают много чаще - иногда раз в месяц иногда раз в три месяца - все зависит от спроса! В первом сообщении я просил, чтобы спрашивали сроки (я ведь не скрыл реальную дату, в отличие от других продавцов, лепят наклейки какие захотят). Вообще 1 год с даты производства это гарантийный срок хранения, на практике же препараты работают много дольше! иногда и после двух лет хранения работают как новые! ваши 250 грамм думаю разойдутся задолго до потери активности. Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...