Перейти к публикации
andrey.trioka

Самогонное самодельное оборудование- в народные массы !

Рекомендованные сообщения

 

Конструкцию, деталировку рассказывать?

нэнадо :)

в кег можно ничего не вваривать кроме тена , в кеге есть готовый кламп правда достаточно широкий, можно просто переходником решить вопрос с клампа на резьбу или на кламп меньшего диаметра, не пойму почему все пытаются вваривать штуцеры имея котовый кламп на кеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народный аппарат Карлуша. по цене 400-600 р

гасит 2+ квт

есть возврат, доохладитель... без царги легко влезает под вытяжку, высота 20 см

в теме МЕДЬ выложен

с десяток таких у коллег уже работает

и с десяток Задрот, эти чуть мощнее и дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=синичек],[member=синичек],

ну тут понимаешь каждому свое трудно комуто чтото советовать так и с чертежами пока сам не попробуеш трудно определится

Синичек извини за минус планшетик маленький:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От как-то так.

 

 


Пар будет лететь на дефлегмацию и на отбор, согласно установленному соотношению диаметров отверстий

У меня труба (не колонна, упаси бог :laugh: ) ф50 с отводом полдюйма под дефлегматором. Пережималкой прекрасно регулируется.

Была проблема: сделал здоровенный димрот и он стягивал на себя пар - отсюда был маленький отбор. Поменял на короткий двухзаходный, под него засунул пару мочалок и дело пошло. В общем после отвода нужен некий "отбойник" что-ли для пара, например заужение, что-бы пар завихрялся возле отбора.

 

 

 


Но считаю что это не удачное решение для РК.

Спирт не делаю. Делаю 95-й )). 95%. Слово НЕДОректификат не люблю. ОФИГЕННОсамогон скорее))

Изменено пользователем шинкарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 

Хочется вернуться к теме парового отбора, ДО дефлегматора. 

А то как-то затихло всё, без объяснения причин. На ХД я все темы, где это обсуждалось,  изучил, и себе подобную

вещь  ( РК с паровым отбором) сейчас строю. Основные моменты, на которые следует обратить внимание, 

вернее, не забывать про них : 

штуцер для крана нужно устанавливать немного ниже дефлегматора, у себя для 35мм медной трубы, я планирую

оставить примерно 15-20см насадки( мочалки чистюля) - тогда распределение пара будет правильным, в соответствие

с проходными сечениями крана отбора/восходящей трубы.  ТСА соединить в холодильником дополнительной трубочкой.

 

коллега Айсберг, кажется, с ХД, выкладывал фотки и примеры удачной регулировки парового отбора, с описанием опытов.

Может быть, это был не он,  склероз не позволяет утверждать на 100%, :). Но сам факт был подтверждён многократно, 

для отбора голов - используется отв д=2мм - далее в холодильник, скорость отбора голов = примерно 80-100 мл/ч .

 А после выхода на режим отбора спирта , сечение крана устанавливается примерно равным отверстию д=8мм,

или вообще, для колонны д38мм, не нужен никакой кран, просто вварен/припаян кусок трубки соответствующего диаметра,

и к нему холодильник внешний.

Но, поскольку я планирую использовать свою колонку не только для ректа, а и для непосредственного отВоБливания

браги, :), то, применяю шаровой кран 1/2"( в планах - на 3/4") , чтобы можно было больше пара пустить в холодильник. 

Следующий момент для, отВоБливания, опять же, с паровым отбором : ТСА после дефлегматора соединяется

дополнительной трубкой с внешним холодильником паровой фазы, и предусматривается отдельное выключение воды в деф.

В итоге, имеем элементарное управление и не требуется никакой автоматики : сначала нагрев, выход на режим, 

начало отбора НДРФ, с одновременным сливом ИА из НУО, как отобрали половину АС из куба, перекрываем воду в деф,

перекрываем НУО, открываем паровой кран на 100%, и берём Т2 в режиме прямоточника. Даже если часть пара будет пролетать

в деф, а потом вылетать из ТСА - всё равно, по трубке будет попадать в холодильник и конденсироваться. Наружу ничего не пролетит.

Изменено пользователем Alexey U.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Alexey U.]

Не затихло, посмотри хорошую подборку здесь

http://forum.grainwine.info/index.php/topic/450-universalnii-apparat-dlja-distilljacii-i-rekti/page-1

и до конца темы, принцип работы колонны по паровому отбору ты не до конца уяснил, соотношение диаметров труб - это ФЧ,

диаметр проходного отверстия крана должен соответствовать диаметру трубы, ФЧ регулируется краном, сильно уменьшать

диаметр трубы холодильника тоже нельзя.

В теме Антела внимательно просмотри приложение в ПДФ и сноски

 

Изменено пользователем serafh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey.U Посмотри на мою ПК DINO  я сейчас на нее еще нижний узел отбора присобачил  продукт получился "ПЕСНЯ" причем я его делал из отходов ректификационног производства(отчет в теме нижний отбор Фото и эскиз первого варианта без узла нижнего отбора есть в теме дист с паровым отбором) для ее управления нужен всего лишь один термометр в кубе и один игольчатый кран ну регулировка мощности и подачи воды соответственно как везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги, буду изучать тему подробнее. Труба у меня 35мм медная, кран парового отбора 1/2", 

далее холодильник, труба в трубе , 18мм медь в 22мм медь, зазор между стенками 1мм. длина около 50см.

Сейчас этим холодильником пользуюсь для прямого перегона и отГабриэлевания ячменных/зерновых бражек,

Пробовал отГабриэлить яблочный сидр на кальвадос - тоже, нормально получилось, настаивается на дубе.

 

Для ректа, думаю аналогичный холодильник спаять, только длиной 80см, и внутреннюю трубу поставить д16мм нерж.

Труба - продаётся в ИКЕА, рейлинги для кухонной утвари,  у меня был с 2мя трубами, одну открутил, за ненадобностью,

попробовал- лудится с флюсом по нерже прекрасно. наружный диаметр 16мм, а у 18й медной - такойже внутренний,

надеть на концы кусочки по 40-50мм 18й трубы, припаять, - а далее, работать как с аналогичной 18й трубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Alexey U.],
1. 1 мм маловато будет.. если еще спираль стоит, то сопротивление потоку большое
2. так это холодильник или конденсатоР? и на какую мощу рассчитан?
3. ОтГабриэлить - сильно отличается от дробления по Габриэлю. там 4 прямых перегона с дроблением на 5м
4. 80 см - это просто МОНСТР... Зачем? ежели 12-15 см рубашки с ф8-ф15 гасят до 2 квт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно выразился : яблочную брагу дробил по Габриэлю, на Т1 и Т2. Т1 затем укрепил до 88-90,

и третьим перегоном получил НДРФ  94+, потом смешал с Т2 и залил в бочку.

1мм водяной рубашки на диаметрах  ф18-ф22 прекрасно продувается ртом, сопротивления нет совсем. Димрот, из 3м 6ки, для сравнения, продувается раз в несколько хуже. Но вода из водопровода продавливает, нормально.

50см хватает с запасом, при дистилляции на 1.2-1.5кВт, работают примерно верхних 15см, остальное - охлаждает продукт.  но если поставлю нержу, то там водяная рубашка будет уже 2мм, и надо будет спираль напаивать.

Насчёт 80 см, может, погорячился   :) , просто есть кусок нержи 16 мм как раз такой длины, от иекевского рейлинга. Придётся разрезать, и сделать 50см.  или даже 40см  ;)

Изменено пользователем Alexey U.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой необузданный полет мысли :rofl:  :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой необузданный полет мысли :rofl:  :rofl:  :rofl:

в конце интересно. народ на вес верит в качество))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в конце интересно. народ на вес верит в качество))
Ни что,не запретит нам быть счастливым :nea:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Jollier],

Кстати это КТ - 29штХ18мм

Здравый вопрос

"Ходовые" испытания проводили? Судя по чертежу, продукт начнет скапливаться и на дне камеры-1

Ответ

Аппарат проверен временем,

Не хухры-мухры! А ВРЕМЯ!

ПС:Опустив вертикально вниз КТ, даже с сухопарником можно получить неплохой дист.


В сухопарник, я бы медных колец зафигачил и диаметр всех труб увеличил бы

Изменено пользователем serafh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


новая разработка
там слишком мало восклицательных знаков...

я ему не верю.


 

 


народ на вес верит
а это вообще эпически :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а это вообще эпически

нет, это - ЖИЗНЬ!

вон - Синичек моей НБК-БКП ф64х2  пятерых черножопых отмудохал...

а была бы ф22 ? только в зад потыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Синичек моей НБК-БКП ф64х2  пятерых черножопых отмудохал.

Вот бы клип посмотреть. Колонна не деформировалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Колонна не деформировалась?
все трубки поотлетали....

а медь 2 мм промять... не удалось вроде...

но Синичек че-то не привозит... ХЗ, он еще тот крендель... может и замял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b],

Теперь на колонне лицензионный "Блэк Лейбл" шаманит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда написать не знаю

есть труба нерж - 50 мм  уже  с дефлегматором получается (см 10-12), от пароконвектомата.

из нее что нить сделать бы. 

направте плизззз

Изменено пользователем subotai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=subotai],фото в трактир или в тему новичков залей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...